Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостиная

Сообщений 91 страница 120 из 136

91

Глядя на Суль, Аро улыбнулся, она с таким неподдельным восхищением смотрела на невесту, которая в момент их появления спускалась вниз по ступеням под руку с отцом.
Недурно, подумал повелитель. В момент, когда они прошли к стульям, отец невесты как раз передал руку дочери в руку жениха.
Пока они двигались к свободным местам, Аро почувствовал напряжение присутствующих вампиров, увидел удивление на их лицах, снисходительная улыбка застыла на его губах словно маска.
-Думаю наше появление вызвало небольшой шок у Карлайла и его милого семейства, проговорил Аро слегка сжимая руку Сульпиции.
Но в это мгновение в гостиной появились еще вампиры, и напряжение Калленов, казалось достигло апогея.
–Интересно, заинтересованно проговорил владыка и повернулся, чтобы внимательнее рассмотреть незнакомцев. Было ощущение, что это кочевники, но судя по их одежде они не отказывали себе в благах цивилизации. Все были в темной одежде, и явно она не предназначалась для такого торжества как свадьба. Их было четверо, две девушки и двое мужчин, на их лицах не было страха от того, что здесь они в меньшинстве, их совершенно не волновало то, что на этом торжестве они очень нежеланные гости, судя по выражениям лиц хозяев.
-Так-так, задумчиво произнес Аро, - Похоже свадьба будет еще интереснее. Повелитель вообще был доволен, что они с Сульпицией  наконец-то выбрались из замка вдвоем, да еще и по такому вполне романтичному поводу, а теперь, поняв, что возможно, будет еще и интрига, Аро улыбнулся. Но тут же улыбка сменилась тревогой за Суль, он посмотрел на жену и нежно проговорил: -Думаю в этой ситуации мы побудем сторонними наблюдателями, но я, все же хочу познакомиться с этими кочевниками, позже, без посторонних глаз и Аро обвел взглядом гостей.
-А пока я думаю, нам следует подойти ближе к Карлайлу, хочется узнать, кто же это такие и что связывает Калленов с кочевниками, которые по виду, явно не вегетарианцы.  Помогая Сульпиции встать, Аро вновь посмотрел на кочевников.
Подойдя к Карлайлу Аро поздоровался, тот слегка поклонился в ответ. –Рад видеть тебя , старый друг! медленно проговорил повелитель.
– Я тоже рад Аро, ответил Карлайл, - И удивлен.
-Долгая история, проговорил Аро.
– Карлайл хотелось бы кое-что прояснить, любопытство знаешь ли, ты позволишь? И Аро вытянул вперед руку. Карлайл не посмел отказать Вольтури и вложил в его руку свою. Все мысли и воспоминания потоком образов перешли в голову Вольтури. Кусочки головоломки сложились в одно и Аро отпустил руку вегетарианца. – Спасибо. Аро опять взглянул на кочевников. Значит Джеймс, Виктория, Лоран и непонятно как воскресшая Ангел.
Виктория! Да, та история с армией новообращенных не оставила нас в стороне, подумал Вольтури. И тот самый Джеймс,  из-за которого все произошло, ищейка. Еще одни одаренные! Интересно! Чтож посмотрим.
- Интересно к чему это все приведет ?  проговорил Аро, помогая Суль вновь присесть на стул. Заглянув в заинтересованные глаза супруги, Аро наклонился и тихо, практически неслышно рассказал ей обо всем на ушко.

+1

92

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifТеперь мы оказались внутри. Самые решительные шаги были сделаны. Было немного не по себе, и в то же время на лице сияла уверенность, если не больше. Да, это был праздник, и вокруг летали волны позитива и любви. Но это была ИХ свадьба. Тех, кого я ненавидела. Это была свадьба тех, кто испортил мне жизнь и чуть не испортил вечность.
Я не могла смотреть и чувствовать счастье, его было слишком много и оно задавливало меня.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНо я пришла не затем, чтобы унизительно смотреть, как всё хорошо складывается. И не для того, чтобы пожелать счастливой семейной жизни. Нет. Но то, зачем я пришла, уже работало само по себе. Рядом со мной был Джеймс, и, видя его, Каллены заметно напряглись. Возможно, даже слишком для такого мирного визита, который мы им преподнесли. Но разве кто-то из них знал это? Нет, даже Коротышке не под силу было взломать щит Анджи.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЗабавно, жаль, я не умею читать мысли как Эдвард!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОчень интересно было бы узнать, каково это – видеть воскресшую фигуру, ту, которую сами же уничтожили… Их сходство с Ангелиной просто поразительно, но в нашей новой девушке заметно больше самоуверенности. Теперь, после обращения. Та, кого я увидела до него, казалась потерянной настолько, что дальше было некуда. Тупик. И из этого самого тупика её вытащили мы… Как оказалось, не зря.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifАро и его жена Сульпиция.
Забавно видеть её снова, и, кажется, она наслаждается событием, хотя Каллены формально нарушили законы. Аро я не видела раньше, но мне было как-то всё равно, кто этот вампир, который забавляется и занимается коллекционированием. Мы всегда были сами по себе – и такая чушь, как правила, нас никогда и нигде не волновала.

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif…Аро Волтури прикоснулся к руке Карлайла, и теперь знал много лишнего. Я не поняла его взгляд, которым тот на меня посмотрел. – Что значит просто интересно? Или могущественный владыка ещё и обладает чувством юмора? Армия новообращённых – простой прикол? Просто интересно? Что же, буду иметь в виду, можно будет продолжить свои развлечения… - я чуть сжала руку Джеймса, и улыбнулась. Он заметил моё замешательство, но тут было сложно не оторопеть от подобного. Это был первый раз здесь, когда я позволила себе улыбнуться.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Сказать по правде, я ожидала более громкого приёма. Но то, что я вижу тут, мне нравится намного больше, кто ещё придёт, может вдобавок Белла притащит сюда своих шавок? Джейкоба и всю его стаю? – я сказала это чуть слышно, обращаясь к кочевникам, но знала, что это услышит Эдвард, и была только рада очередной раз уколоть его побольнее.

Порядок написания постов:

--James
--Carmen Denali
--Rosalie Hale
--Bella Swan

*далее регулируется администрацией

+2

93

Джеймс  стоял, опершись на дверной косяк, сложив руки на груди.  Ухмылка не сходила с его губ. То, что все, без исключения Калены, занервничали, очень нравилось вампиру. Они все повскакивали со своих мест, но в основном гости так и не поняли этого, подумали, что встречают невесту.
Но Джеймсу было плевать, он шел  сюда с определенной целью и желал достичь результата. А результат уже вырисовывался.
Ясновидящая вампирочка явно была в недоумении, ну куда там, щит Энджи вообще непробиваем, за время,  проведенное в Нью-Йорке она научилась управлять своим даром, и даже адский огонь не смог пробить этой зеленоватой защиты. Джеймс,  да и не только он, был рад такому неожиданному проявлению дара Энджи.
Вольтури медленно встали со своего места и направились к Карлайлу, затем после того как Карлайл протянул руку Аро, а вампира звали так, Виктория шепнула на ушко, она знала его спутницу и сделала правильные выводы. Так вот после такого небольшого тактильного общения Аро повернулся и более внимательно стал рассматривать кочевников, это не понравилось Джеймсу, но делать чего-либо сейчас кочевник не собирался, он просто усмехнулся  и перевел свой взгляд на Калена младшего. Тот готов был прыгнуть через всю комнату, дай ему хоть малейший шанс, но свадьба и спокойствие его «зверушки» были важнее и поэтому он просто стоял, беспомощный и напуганный. Правильно мальчик, лучше стой и будешь жить…подумал вампир. Когда вся эта утомительная церемония завершилась, Калены поспешно стали выходить из комнаты, Джеймс и его команда медленно последовали за ними.
Непонимание и испуг на лицах Розали и Эсме были бальзамом на душу Джеймса. Естественно, они ведь убили Ангела, убедились в ее смерти, а теперь она стоит здесь живая и невредимая, и только кочевники знают истину.
Дальше события развивались практически так, как задумали Джеймс и Викки. Похоже самое интересное на этой свадьбе только начиналось. Калены встали в стойку, а Вольтури заняли места в зрительном зале.
Смешно было то, что Калены думали, что Джеймс пришел мстить. Как же далеки они от истины. Джеймс рассмеялся и притянув Викторию к себе поцеловал. Потом они вальяжно присели на скамью, дожидаясь более бурной реакции вегетарианцев.

+1

94

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Какого чёрта, спрашивается?!" Ещё две секунды назад я спорила с Джесс на тему, кто круче и вот сейчас, из-за кучки каких-то безвкусно одетых (просчиталась, в чувстве стиля им не отказать) вампиров свадьба превратилась в настоящий балаган?! Явление Аро и Сульпиции меня поразило, но кочевников и АНДЖЕЛИНЫ не то, что отключило мою способность размышлять и делать выводы, но и довело мою тонкую и ранимую психику (а она у меня такая и довести ЕЁ реально) до уровня точечки "УБИВАТЬ!". Наверное, это заметили даже гости, если в эту секунду они могли думать хоть о чём-то, кроме парочки у алтаря, в прочем, нам же лучше. Меньше народу - больше трепотни, как известно.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЕсли бы не тёмные тени, очерчивающие контур ресниц, то мои глаза сейчас визуально равнялись бы двум летающим тарелкам, не этим, что разявы-смертные принимают за НЛО, а которыми они же (то бишь смертные) играют субботними и воскресными днями со своими собаками и детьми. Боже, как это банально. Ладно, вернёмся из соседних домов в нашу гостиную, короче, сейчас эта четвёрка нагло-ухмылявшихся господ Без Определённого Места Жительства откровенно кинула нам безмолвный вызов. Ок, он принят, но.. Я лично на него не отвечу, пока не пойму, какой такой чудодейственный эликсир вернул эту новообращённую (глазки-то выдают) к жизни! Или же..одно из двух: Первое, Джеймс пропадал чёрт знает где, бегал полу-голым по лесам и полям, бил в бубен разыскивая философский камень а после, подобно Гарри Поттеру, практиковался в чудодейственных зельях, возвращающих бренные останки к жизни. Второе, он убил эти же несколько лет на то, чтобы нарыть в каком-то непонятном захолустье клон Анджелины и свести с ума нашу семейку. Нужно будет напомнить парню, что за него это уже сделали. Давно! Ещё при жизни! Были б адекватными, не искали бы себе приключений на одно место и не стояли бы здесь, а тихо-мирно посапывали под лежачими камушками где-то в районе...Каждый в своём районе!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ну и? - я переглянулась с Эсми, - Вам кого? Вы ошиблись, ресторан в 666 милях отсюда! Или кто-то перешёл на суррогатное питание? - ладно, признаюсь, шутка тупая, ибо не до них, а посему, решив срочно реабилитироваться, я миролюбиво указала ладошкой на выход и продемонстрировала "гостям" одну из своих самых обворожительных улыбок. - Прогуляться не хотите? Можем составить Вам компанию. - вывести всю эту ораву во двор было жизненно необходимо, почему? Потому что мне жаль несчастных зрителей, обречённых разрываться между алтарём и входной дверью, ведь и там и там намечались ох-ох-ох какие драмы!


ПРЕДЛАГАЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИГРОКАМ  РАЗДЕЛИТЬСЯ!
ИНАЧЕ НИКАКОЙ ПУТНОЙ ИГРЫ НЕ ВЫЙДЕТ!

-Carmen Denali/ Emy_Lee (без разницы)
-James/Victoria
-Esme Cullen

+2

95

«Вот если бы я был человеком, я бы уже точно поперхрулся какой-нибудь куриной косточкой!»
Всё то, что произошло за последние минут двадцать, напоминало психбольницу. Или это действительно она? На свадьбу то, что происходило на глазах у кучи гостей, мало походило. Скорее какой-то жуткий прикол, правда смысл его ни до одного пока ещё не дошёл.
- Элис, сестричка, а ты теряешь сноровку …или практикуешь ложь? Почему не сказала нам о таком экшене? Я бы оделся поприличнее. – Мужчина улыбнулся во всю ширину своего рта, поглаживая себя по торсу.
Сначала Аро и Сульпиция, но их визит вполне логично можно объяснить, а вот как оправдать остальных? Особенно… эээ, воскресшую? В последнее время о Джеймсе не было слышно ничего, и молодой человек думал, что он решил просто отколоться от своего клана, бросить их и уйти, поставить перед собой какие-то новые цели и забыть о неудавшемся убийстве девочки, которая по глупости своего существа решила связаться с вампирами…
Как оказалось, тут всё было не совсем так. А некоторые моменты вообще могли показаться мягко говоря странными. Но нюх вампира никогда бы не подвёл, а запах от некогда уничтоженной и распавшейся на кучи мельчайших частичек сильно отличался от того, который сейчас бил Эмметту в нос.
Вот только это и останавливало от того, чтобы делать выводы.
«Не она… но кто? И зачем она кочевникам?»
Вампир немного посмотрев на Джеймса с Викторией и проводив их взглядом до лавки, немного расслабился, и теперь его внимание было приковано к той, которая вызывала столько вопросов.
«Нужно как-то выяснить один момент…» 
В то самое время Роуз не была настроена на мирное продолжение церемонии, и казалось, что она в большей степени способна всё сорвать, нежели неожиданные гости. Казалось, что девушка сейчас взорвётся.
Вздохнув и посетовав на характер любимой, вампир перевёл взгляд, а потом и приблизился к Анджелине. Встав рядом, тот начал её пристально разглядывать, стараясь поймать её реакцию. Но реакции не последовало, девушка окинула вампира безразличным взглядом. Вот тогда Эмметт почувствовал лёгкое возмущение, и вставил руки в бока:
- Прошу прощения, - нотки его голоса взмыли вверх, в них чувствовалась обида и какая-то надменная формальность, - Можно увидеть Ваш пригласительный на мероприятие?

0

96

А вот и мы, а вы не ждали, подумала я, войдя в просторную гоастиную и оглядев собравшуюся толпу разномасной публики. Боже как мило, правый уголок губы иронично приподнялся.
    Сказать, что наш приход произвел фурор, это ничего не сказать. Я чуствовала как напряглись желтоглазые вампиры. Я оглядела их всех, знакомясь визуально, а заочно мы были давно знакомы. Виктория не раз рассказывала мне о Калленах и описывала всех, со всеми недостатками и способностями.
Чтож Карлайл, Эдвард и Элис - одаренные. Розали, Эсме, Эммет, Джеаспер - средне статистические вампиры. Приятно познакомится, я хмыкнула и отвернуласть, мой взгляд прошелся по гостям. Люди будоражили аппетит своими разнообразными и такими притягательными запахами. Но мне пока удавалось себя сдерживать.
     Те двое вампиров, которые прибыли чуть раньше, тоже с любопытством нас рассматривали, особенно мужчина. Вольтури. Чтож мне эта фамилия вообще ни о чем не говорила, да и мои спутники от них не напрягались, значит они пока для меня не представляют интереса.
Лоран слегка приобнял меня за талию и я ему улыбнулась.
     Когда появилась невеста, Белла, я с интересом ее разглядывала, надо же влюбиться в вампира, хотя, это самое простое, мы все симпотяшки, ее желание стать одной из нас мне тоже было понятно. Возможно и мне и ей повезло, мы обе пришли к этому решению по собственному желанию, у других, насколько я знала, выбора не было. Но в тоже время она меня раздражала, не знаю почему, но при взгляде на Беллу меня трясло. Будоражил ее запах. Пока мысли о ее крови не привели к фатальным последствиям, я отвернулась и уткнулась лицом в плечо Лорана. Немного прийдя в себя я снова посмотрела на присутствующих. 
     Дальше события потекли тонким ручейком. Блондинка, Розали так округлила свои и без того большие глаза, глядя на меня, что меня это позабавило, Эсме, наоборот, казалось, стала еще бледнее. Плевать.
- Прогуляться не хотите? Можем составить Вам компанию. Блондинка материзовалась перед нами. Джеймс хмыкнул, Виктория улыбнулась, с издевочкой.
-Нет, в компании мы не нуждаемся, проговорила я. -И вообще здесь слишком скучно.
Мы вышли и уселись на скамейку. Выбежал здоровяк Эммет, и уставился на меня. Я безразлично обвела его взглядом и отвернулась. Но не тут-то было, через мгновение он стоял передо мной.
- Прошу прощения, - нотки его голоса взмыли вверх, в них чувствовалась обида и какая-то надменная формальность, - Можно увидеть Ваш пригласительный на мероприятие?
Я лениво перевела на него взгляд.
- Не думаю, что нуждаюсь в нем., иронично улыбаясь проговорила я.
-И вообще ты загораживаешь мне обзор. Я слегка помахала рукой, будто избавляясь от назойливого насекомого. Я чуствовала как в Эммете закипает гнев, и меня это веселило.

+1

97

Энжди ловко отделалась от Розали, которая, мягко выражаясь, осталась стоять приоткрыв рот.
- Прошу прощения, - нотки его голоса взмыли вверх, в них чувствовалась обида и какая-то надменная формальность, - Можно увидеть Ваш пригласительный на мероприятие?
    Ну, похоже веселье начинается…Джеймс внимательно смотрел на Эндж и Эмметта. К уважению Энджи она легко парировала этот выпад.  Джеймс негромко рассмеялся, глядя на то, как она помахала перед ним рукой, типа кши-кши. Видимо нарастающий гнев вампира-вегетарианца заметили его сородичи и через мгновение к нам подошли Карлайл и Джаспер.
    -Приветствую вас, проговорил Карлайл. Джеймс  фыркнул, как всегда, Карлайл в своем репертуаре, никогда не позволит лишнего и всегда пытается предотвратить бурное развитие событий. Слабак.
-Да нормально все, вот ваш сородич, нам обзор закрывает, а мы только начали наслаждаться красотой цветочков и пением птиц. Смех сквозил в каждом слове вампира. Ему стало интересно, что же Калены сделают дальше.
-А я обожаю цветочки,  не преминул вставить Лоран, обиженно надув губы,  и тут четверка рассмеялась. Эмметт сделал шаг в сторону скамьи, но был остановлен Джаспером. –Не стоит, брат, здесь полно народу.
-Да уж, не стоит БРАТ…ехидно повторил Джеймс. Вот уже в глазах Джаспера зажглась опасная искра.
-Эмметт, Джаспер! Окрикнул их Карлайл. - Не здесь и не сейчас.
-Но отец.
-Ни слова больше Эмметт, и ты Джаспер. В голосе Карлайла послышались стальные нотки.
    Вот значит как! Джеймс удивленно приподнял бровь. Папочка-авторитет!
-Я прошу вас покинуть мой дом, проговорил Карлайл.
– А что делать, если мы не хотим покидать сий уютный уголок? Джеймс с вызовом посмотрел на Карлайла. –Что будет, если останемся, а? Карлайл? –Мы проделали огромный путь, чтобы попасть на это «торжество» и уйдем только тогда, когда сами сочтем нужным. Джаспер сжал руки в кулаки и принял боевую стойку. Карлайл мягко положил руку на его плечо, Джас только оглянулся на отца, но осторожности не утратил.
В гостиной затихла музыка, и гости постепенно стали выходить из дома, с любопытством глядя на всю честную компанию.
Джеймс встал со скамьи. –Вы хотите решать проблему здесь и сейчас? Он поочередно обвел взглядом всех троих.
-Карлайл, возникли проблемы? К ним приблизился еще один вампир. Он был высок и силен, практически как Эмметт.
-Нет, Грант. Все нормально. Но гость уже уловил атмосферу и встал рядом с Эмметом и Джаспером. –Как я понял, на свадьбе объявились нежеланные гости? Спросил Грант и в голосе его послышалась угроза.
Джеймс с интересом и ухмылкой рассматривал этих трех мушкетеров, рвущихся в бой и Карлайла, пытающегося их сдержать.
-К вашим услугам джентльмены…Джеймс улыбаясь, сделал шаг вперед.
-Эх, жаль перчатки нет, проговорил Лоран. –А-то бы  дуэль получилась. Виктория и Эндж засмеялись, разбивая тишину звоном множества хрустальных колокольчиков.
Джаспер сделал шаг вперед и практически приблизившись к Джеймсу проговорил ему на ухо.
-Убирайтесь отсюда. Или мы закончим дело начатое два года назад, наконец оторвем тебе голову.
-Попробуйте... проговорил Джеймс... -Как и два года назад, облажаетесь по-полной!
Повисла гнятущая тишина.

0

98

Белла чувствовала как на неё было устремлено множество глаз. От этого она чувствовала себя неуютно. Музыка ласкала слух девушки и Беллз посмотрела на отца. Тот был обеспокоен тем, что его дочка наконец выросла и уже выходит замуж, но так же было понятно, что он боится за брак дочери и Эдварда. Невеста придерживала полы платья и поглядывала вниз, чтоб не наступить на платье и не грохнуться на пол перед гостями. Белла подняла взгляд и увидела, что перед нею стоит Эдвард. Его глаза цвета жжёного сахара-завораживали, его тёмные волосы очень нравились девушке, а изгиб его губ заставлял сердце Изабеллы биться с утроенной силой. Через секунду она услышала шаги двух пар ног. Белла на секунду повернула голову и увидела как в гостиную вошёл Аро Вольтури с его красивой спутницей. Её бледная кожа и неземная красота выдавали её с головой. -Вампирша, но она ли жена Аро? - задалась вопросом Беллз и отвернулась от гостей из Италии. Вот уже осталась пара шагов и она станет миссис Каллен. Невеста посмотрела на любимого и на секунду оторопела, он был напряжён как гитарная струна. Белла осмотрелась и увидела что недалеко от неё стоят Джеймс, Виктория и Анджелина. Страх сковал её сердце и руки обречённо опустились, она побледнела как полотно и увидела как её будущие родственники пошли к кочевникам. Беллх посмотрела а Эдварда, его лицо стало непроницаемой маской и источало беспокойство. Девушка пыталась делать вид, что ничего не произошло, но всё было тщетно. Через минуту Чарли "вручил" Беллу Эдварду, а сам сел неподалёку. Беллз глядела в глаза Каллену младшему. Музыка утихла и девушка стала пристально смотреть на любимого. Она чувствовала как её любимый человек напряжён и она повернувшись телом к священнику, взяла Эдварда за руку. Изабелла стала вслушиваться в слова священника и из редко смотрела на Каллена.

0

99

Дом Клирвотеров. Кухня
Путь от дома до дома Калленов не занял много времени. Приближаясь к нему, запах вампиров усиливался, и он был не из приятных. Заставляя девушку, время от времени морщить нос, и думать: "не развернуться ли на 180 градусов, послать все это куда подальше и растянувшись на диване посмотреть телевизор". Но все, же, как говорила себе девушка. «Я уже пошла, так что обратного пути у меня нет. Повеселюсь там, если это так можно будет назвать. Самое главное не испортить все торжество. Иначе я получу и от людей, и этих кровососов, что не страшно, ну  плюс еще и от стаи, что пострашнее всего будет. Хотя будет весело, мне в особенности. Надо будет как-нибудь попробовать. Чуть позже. Я сегодня слишком хорошо выгляжу, чтобы обращаться, о другом молчу. Самое главное не злиться», - думала девушка, уже находясь около двери. Она сначала постучалась в нее, но потом открыла ее и прошла внутрь. «Сколько тут этих гадких пиявок, и как приятно видеть их сморщенные лица  и все  только от меня. Эх, это действительно приятно». Леа положив свой подарок в общую кучу, прошла в гостиную, где была основная масса людей, если их так можно конечно назвать. Она быстро оглянулась вокруг, высматривая знакомые лица, считая вампиров, а так же пытаясь найти своих друзей из стаи. «Раз пиявка, два пиявка, три пиявка. Черт, легче пересчитать людей, чем этих кровососов. И вообще где Сэм, Эмбри, Квил? Где Сет, наконец? Он же любит этих пиявок, а я тут появилась раньше него. Неужели он так долго собирается? Для кого прихорашивается то? Не ну действительно где все наши? Хорошо,  Джейк понятно, его сюда и близко пускать нельзя и Пола тоже. А какие же причины неявки у остальных? Я вообще-то тоже тут почти всех ненавижу. Ну, разве мы не должны  следить за этой обстановкой? Ну как всегда.… Как всегда мне больше всех надо», - мысленно возмущалась девушка. Она все так же пробегала глазами по присутствующим в этой комнате, и мило улыбалась вампирам. Наслаждаясь тем, что они морщат свои носы, и отворачиваются от девушки. «Это вас не спасет. Мучайтесь, мучайтесь. Вернее наслаждайтесь, когда вы еще почувствуете мой аромат? Разве что перед своей смертью. Эх, было бы хорошо поубивать их тут всех, сколько бы людей мы спасли бы тогда, но нельзя. И вообще что у меня за настроение для свадьбы? Нужно веселиться,… как бы, а не думать, кого тут можно убить.  Надеюсь, хоть Эд меня не слышит…». Клирвотер направилась к южной стене. К этому окну с замечательным видом, именно это в доме Калленов очень нравилось оборотню. Она подошла к нему вплотную и просто смотрела, что происходит там. Но она все, же была мысленно здесь, вслушиваясь в разговоры, иногда наблюдая за  остальными гостями, и так, же мило, но с сарказмом улыбаясь вампирам. К этой стене она даже подошла даже не, потому что хотела посмотреть на природу, или что-то в этом вроде, это просто что бы было, куда деть себя, чтобы не показывать, что эй тут скажем так не особо уютно.  Чтобы не стоять посредине комнаты не понимая куда идти, что делать…

Очерёдность написания постов:

>> Edward Cullen
>> Jessica Stanley
>> Corin Volturi
>> Heidi Volturi
>> Rosalie Hale
>> Bella Swan
>> Emy Lee
>> Carmen Denali
>> Edward Cullen
>> Emmett Cullen

(будет редактироваться)

Отредактировано Leah Clearwater (2010-10-18 15:38:33)

0

100

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifCитуация приобретала самый, что ни есть паршивый оборот. Эдвард всё больше сил тратил на то, чтобы удержаться у алтаря, а не кинуться и не разорвать Джеймса и всех его спутников на сотни крошечных кусочков. Каллен младший мечтал об этом с того самого момента, как упустил подобную возможность два года назад, там..в танцевальном зале, когда Белла истекала кровью..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЭдвард невольно зажмурился, вспоминаю ту минуту, она до сих пор причиняла ему нестерпимую роль. Десятки раз он возвращался к вопросу: "Что было бы, не останови я обращение или...не остановись во время..".
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifГорячее прикосновение Беллы и хлопок Чарли по плечу заставили Каллена вымученно улыбнуться, состроить "счастливую" гримасу и повернуться к мистеру Веберу лицом.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Мы собрались здесь в этот день... - заученные слова постепенно таяли, растворяясь в диалоге, происходившем уже за стенами дома. Эсме и Элис увели "незваных гостей" подальше от места проведения бракосочетания, но, тем не менее Эдвард слышал их голоса..Читал их мысли.. И никак не мог понять, кто же есть "воскресшая", чего хочет Джеймс? Чего ждёт Виктория? Но в мыслях первого читалось лишь желание поиграть, вывести семейку из равновесия, вторая лишь наслаждалась разыгравшимся спектаклем, Ангелина и вовсе, как оказалось, была равнодушна ко всему, в прочем, аналогичная "пустота" читалась и в голове Лорана.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Что же Вам нужно..Что вы здесь забыли?..." - мускулы Каллена невольно напрягались, а зубы того гляди начали бы гневно скрипеть, но присутствие Беллы.. Десятки посторонних глаз - всё это успокаивало бурю страстей. Да и присутствие Эмметта, подсознательно твердившего "заканчивайте уже, шоу пропускаем" и Розали прибавляло уверенности в себе.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Клянёшься ли ты, Эдвард Каллен Младший любить эту женщину в горе и радости, богатстве и бедности, до конца своих дней? - вопрос прозвучал несколько иначе, здесь уже стоит сказать спасибо сёстрам, которые попросили мистера Вебера заменить избитую фразу "пока смерть не разлучит Вас" на нечто, более подходящее вампирам.
Каллен перевёл взгляд полный любви и нежности на свою невесту, ощущая,как биение её крохотного сердечка невольно набирает ритм, как кровь приливает к её лицу..как замедляется дыхание... Ну конечно "Да", что ещё он мог ответить?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Согласен, -твёрдым голосом произнёс Эдвард, не обращая внимания на перешёптывания среди гостей и разразившуюся всхлипываниями Рене.

0

101

Среди такого количества потрясающе красивых лиц самооценка Джессики падала вниз со скоростью летящего метеорита. «Белла их что, из модельных агенств понабрала??? Нереально иметь столько смазливых родственников!» Одно радовало – среди всего этого великолепия не только она, но и сама невеста будет выглядеть как общипанная курица – Свон никогда не обладала выдающимися внешними данными, была чертовски неуклюжа, и никакой наряд, никакой мейк-ап это не скроет. Джесс ухмыльнулась и села на скамейку среди остальных гостей. Сидевший рядом здоровяк Эмметт внушал ей благоговейный страх – красив, но при этом выглядит как танк, идущий в атаку. Странное сочетание.
Вдруг зазвучала музыка, и на лестнице появилась будущая миссис Каллен. Стоило огромных трудов не выругаться вслух и не запустить в невесту стул – не иначе как Белла продала душу дьяволу за день до свадьбы, попросив взамен красивую внешность. Ни один парикмахер или визажист не смог бы сотворить такое – Стенли была готова лопнуть от зависти.
Но что такое? Вдруг все взгляды устремились к входной двери. В комнате повисло напряжение, которое не почувствовал бы разве что глухо-немой идиот, у которого проблемы со зрением. Удивительно, но даже во взглядах Калленов, таких обычно спокойных и безмятежных, сквозили тревога, страх и неприязнь. Естественно, Джессика поспешила обернуться и разглядеть чудеса на пороге, которые сумели вывести из равновесия супермодельную семейку. «Хм… И это всё? – она уставилась на новоприбывших, внимательно рассматривая их с ног до головы. – Нелюбимые родственники? Бывшая девушка Эдварда? Или бывший парень Беллы? Нет, слишком хорош для этой пигалицы…» Любопытство прямо-таки грызло изнутри, грозясь взорвать голову. Как же хотелось узнать, что происходит!
Вот мужская половина Калленов движется к незваным гостям. Джесс даже заерзала на стуле от нетерпения. Было совершенно очевидно, что назревает конфликт. Воображение девушки услужливо рисовало яркие картины возможного исхода: Каллены дерутся с незнакомцами, женщины с визгом кидаются к дверям, ломается мебель, цветы летают по залу вместе с дорогой посудой, невеста пытается убежать, ее шикарной платье рвется… Стенли мечтательно улыбнулась. «Черт! Ну почему я не прихватила с собой видеокамеру??? Это же надо заснять для истории! Репортаж с места событий ведет Джессика Стенли. Свадьба обернулась жестокой бойней. К счастью, пострадала только невеста», - Джесс злобно хихикнула.

+2

102

>>> Двор перед домом

Острый запах врывается в ноздри, запах леса, едва тронутый шелестом и шорохами, он будоражит сознание, заставляет холодеть свежа выпитую кровь в теле.
Запах неприязни подбадривают, подгоняют его – тихое ухание филина, тяжесть, что  витала во всей атмосфере. Темные стволы деревьев, листва их чуть мерцает в бледном дыхании неба. Обогнув просвет между деревьями, по направлению к гостиной, в сознание еще раз и отчетливо врезался запах своего правителя. Юноша не мог перепутать его не с чем.
Сюрприз, он безответен, это он чует от первого звука и до последнего. Хищник поглощает напряженность в воздухе все сильнее и глубже, как будто заводят на скотобойню, где все пропахло страхом, кровью, смертью, безысходностью. Одновременно с чем-то новым, необъяснимым, похожим на ожидание подарка перед днем рождения, когда то в детстве. Помнишь, как матушка старалась сделать удачный сюрприз под эффектом  неожиданности? И у нее действительно получалось впускать в душу теплый, яркий свет и согревать до костей. Если бы не одно заключительное обстоятельство.
Может, все-таки это, похоже? Не успел понять в свои лучшие молодые годы, и после новой жизни до сих пор не понимает этого ощущения нужды во второй половинке. Вкусил только крепкое предательство после своей смерти. И сам же ее выпил, до последней капли как бокал дорогого вина. Вкус этой девушки: с нотками фруктов и приятным дубовым послевкусием. До сих пор помнишь шелковые волосы и бархатную, идеальную кожу зеленоглазой избранницы.
А чувства? Все словно вода сквозь пальцы. И что же такого Каллен увидел в этом человеке? Ему понравилась улыбка Изабеллы? Не смешите! Обыкновенный кусок мяса, со странным желанием стать мясным ужасом, как вы все. Но будет ли она вампиром, или подобием на вампира? Это уже другой вопрос. Действительно непонятная гипотеза и для кровопийцы.
Стук горячего сердца  Беллы собрал вокруг себя невероятное количество хищников. И вегетарианцы врятли бы смогли спасти девушку, если бы все разом рванули на ее аппетитную шейку. Однако, смелая девочка, превосходный кандидат. Недаром сам правитель сделал такой неожиданный  сюрприз для всех.  Аро и Сульпиция ровнялись главным подарком торжества.
На церемонии присутствовали еще экземпляры, постепенно подтягиваясь друг за другом. Правда, что с них взять? Оборотни побеждали все ожидания только одной галочкой.  Не одну тошнотворную вонь невозможно описать так, как это сбивало с толку фарфоровую куклу.   
Брюнет ядовито улыбнулся уголками губ, чуть склонившись в поклоне, прежде всего  почтенными Вольтури в знак приветствия, взирая на церемонию со стороны. На мраморном лице вампира не дрогнул не один мускул, в демонстрацию своего отвращения. Вот что значит железная сила воли.
Глаза цвета красного вина на белом льду. Темный, почти черный плащ из тонкой, но прочной кожи, идеально подчеркивая изящную фигуру аристократа.
На долю секунды, юноша не смог понять своих же эмоций,  чуть заметно качнув головой в сторону Хайди. Может ее глаза скажут больше, чем вечно ледяное состояние Корина? Нет, не ждали, им не докладывали о прибытии, но воспримут удовлетворенно и уравновешенно.  Кроме того, рядом не было замечено никого, кроме вас двоих из охраны, что послужило восклицанием бдительности. Значит, планы могут внезапно изменится.  Пока вы рядом, ничего не случится.
Мрачная парочка осталась стоять в стороне, внимательно и умиротворенно взирая на церемонию свадьбы, между делом сканируя данную территорию.
И все же…это «кое-что лишнее»  не желудочный голод, ему уже совсем не хочется есть. Не адский смерд со стороны оборотней.  Это не жажда крови - сейчас его кровь горяча, но не от ярости. Этот голод будоражит голову хлеще всяких лесных запахов, и заставляет его тело напрячься, словно стрела, рассекающая ночное пространство. Среди уже ненужных всех запахов и тонкого шума проступает, наконец, один - один-единственный, нужный сейчас. Он щекочет ноздри, слух, обдает глотку жаром, заставляет зрачки блеснуть сталью, не уделяя активного интереса остро выраженному переполоху, что здесь образовался.  Не прошеные гости, как кочевники. Да Белла экстрималка, оказывается! Что ж, чем меньше внимания на потасовку, тем спокойнее для  смертных. Эта девушка собрала всевозможных знакомых на праздник..

+3

103

-------) Двор перед домом

Нежный аромат, который исходил от Сульпиции, девушка почувствовала еще стоя по ту сторону двери. Это вызвало в ее сознании неимоверное удивление. Да, Карлайл был близким другом братье, но он выбрал свой путь, отказавшись от человеческой крови. В ход пошел здравый смысл. Собственно чему удивляться? Аро всегда славился тем, что может выносить самые не предсказуемые решения, и как следствие поступки он может тоже делать весьма неожиданные. В Италии никто, даже Кай и Маркус не имели ни малейшего представления, где сейчас находиться их любимый братец. Если б знали, не послал бы младший Вольтури на церемонию Хайди и Корина.
Они вошли бесшумно, медленно, степенно. Мрачный парень, с аристократическими манерами, и девушка с индивидуальной, запоминающейся, нештамповоной внешностью. Напряженная атмосфера, которая витала в воздухе еще пару секунд назад, остановила свое возрастание к пиковой планке. Появление пары ввело всех в недоумение. Еще одни из клана Вольтури, эту незамысловатую фразу можно было прочесть в каждом взгляде, направленном на них.
Девушка улыбнулась уголком губ, и низко опустила голову в знак уважения, правящим господам. Знакомые все лица. Хайди окинула любопытным взглядом гостиную, в которой собралась самая что ни на есть разношерстная компания. Правители Итальянского клана, уже знакомые ей кочевники, вегетарианцы, плохо пахнущие создания, именуемые себя люди-волки и люди. Только человеческое создание с не великими умственными данными и отсутствием инстинкта самосохранения, могло собрать всех этих гостей, в одно время и в одном месте. Да, видно Белла, тот еще забавный зверек. Вампиресса помнила эту маленькую, вкусно пахнущую девушку, которую так берегли вегетарианцы.
- Добрый день, - она обратилась ко всем, кто сейчас находился в комнате. Не стоит забывать о манерах поведения, даже в такие ситуации. На секунду, задумавшись, она повернулась к хозяинам дома, - Рады, поздравить вас со столь знаменательным событием.
Корин с красивой осанкой и холодным мраморным, лишенным любых эмоций лицом, по-прежнему стоял возле нее. Хайди, сделала шаг вперед, звон ее каблуков нарушил повисшую тишину.
К ней всегда тянулись люди, вампиры и представители других рас. Она словно неведомый миру цветок манила к себе, влюбляла в себя и навеки подчиняла. Это был ее рок, ее дар, ее сила. Вот и сейчас была единственной из присутствующих, кто по истине мог разрядить напряженную ситуацию, и нейтрализовать возможный публичный конфликт, пока же он был лишь на этапе обмена любезностями.

+1

104

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifАспирин! Где мой аспирин?! нужна срочная встряска, нет, стоп, к чему встряска?! Вполне хватит автомобиля молодожёнов пары билетов на самолёт и поездки в тот райский уголок, куда сегодня братишка собирался волочить свою возлюбленную. Чёрт, мне подобная вылазка нужнее, чем.. чем Белле! Я тут между прочим, силюсь привлечь внимание гостей, а они откровенно игнорируют как меня, так и вообще...всех!! Наглость - второе счастье!
Самодовольной ухмылкой и высоко задранным носом я проводила кочевников до двери, при чём следом за "циркачами" последовали и VIP-гости торжества, что ж.. Значит пусть разбираются на улице, им там свободней будет. Есть возможность покусаться, поиграться..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Нет, Эмметт, останешься со мной. Феликса они всё равно по дороге потеряли, попросим его у Аро в качестве подарка на годовщину. Будет тебе груша для битья, - одёрнула я парня, беря его под локоть и притягивая ближе к себе. Да, ему было так же некомфортно во всём этом бедлане, как и мне, ну а кому вообще легко?! Особенно в  нашем доме?!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЛадно, самое интересное то, что на "отчаливании" кочевников наши "проблемы" не закончились, так как спустя пару минут после того, как я щёлкнула дверным замком, он вновь заскрипел и в проём протиснулась, кто бы вы думали?! Мисс Недовольная собачка  - собственной персоной. Боже, она лицо своё видела?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Эмметт, у нас есть противогаз в гараже, - я толкнула Любимого локтём и кивком указала на проникшую в дом Клирвотер. - Кажется у кого-то сейчас будет приступ удушья от обилия различных благовоний нашего дома. Мне тут трупы не нужны, репутация семьи и впечатление от вечеринки будут окончательно разбиты в пух и прах.  - лицо Леи действительно сияло как симофор и за те несколько секунд, в течение которых я её изучала оно сменило порядка 5 оттенков зелёного цвета.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Согласен!"- МУЗЫКА ДЛЯ МОИХ УШЕЙ!!!Я готова была носить брата на руках, и плевать, что это не эстетично для замужней молодой дамы. Если у мистера Вебера вдруг не случится приступ эпилепсии, а у Беллы мозги будут работать в привычном не заторможенном режиме, то церемония закончится через...20..19..18..
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Хайди.... - с хищной ядовитой улыбкой на устах протянула я, она всегда умела появляться "вовремя" и привлекать к себе ненужное внимание. Так было пару лет назад, когда она беспардонно заявилась к нам домой выяснять о кочевниках, её ничто не исправит! Ямки глубиной в 2 метра, увы, доктором уже не прописаны.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Милая, Вас вообще манерам учат в вашем захолустье? Или плесень осела не только на плащах, но и на мозгах? - я приблизилась к скамье, которую заняли вошедшие лишь на пару шагов, но их было достаточно, чтобы моё шипение долетело до ушей Волтури. - У нас и так цирк вместо церемонии, ещё и ты лишнее внимание привлекаешь. Успеешь покрасоваться, зеркала в твоём распоряжении... Бери пример с компаньона, тихо прошёл, тихо сел! - процедила я сквозь зубы и кивнула мистеру Веберу, убеждая того продолжать.

Очерёдность написания постов:

>> Bella Swan
>> Emy Lee
>> Carmen Denali
>> Heidi Volturi
>> Edward Cullen
>> Corin Volturi
>> Leah Clearwater
>> Emmett Cullen

(будет редактироваться)

+2

105

Да что за чёрт! - проговаривала про себя Белла, смотря, как все взгляды устремились в сторону сада. Девушка невольно сжала руку любимого и повернула к нему голову. В этот момент Беллз пожалела, что любимый не может услышать её три заветных слова - Я, ЛЮБЛЮ и ТЕБЯ. Эти слова поддерживали её оптимизм как сердцебиение жизнь в теле. В этот момент в гостиную зашла Лея Клирвотер. Белле казалось, что все вампиры вот-вот сбегут от неё как от прокаженной, но Свон казалось, что эта девушка довольно таки милая и она специально делает из себя злодейку. В гостиную девушку вернули слова Эдварда.
-Согласен, -твёрдым голосом произнёс Эдвард, не обращая внимания на перешёптывания среди гостей и разразившуюся всхлипываниями Рене. В животе Беллз как говорится, залетали бабочки, но одновременно на сердце стало тяжело. -Он согласен... он будет моим мужем! Но согласна ли я? Чёрт, что за сомнения?! Я люблю его и готова быть с ним всю жизнь! - она посмотрела в золотистые глаза Эдварда и немного покраснев, улыбнулась. В этот же момент мистер Вебер обратился к ней.
- Клянёшься ли ты, Изабелла Мария Свон любить этого мужчину в горе и радости, богатстве и бедности, до конца своих дней? - проговорил мистер Вебер, глядя на невесту. Белла оцепенела от этого вопроса. Она морально готовилась к этому вопросу, но в ответственный момент дар речи просто пропал. Она ждала чуть больше минуты, уже все вопросительно смотрели на неё, и ей казалось, что кто нибудь сейчас кинет в неё стулом. Девушка медленно кивнула
-Я... я согласна - проговорила она одними губами и услышала некоторые вздохи облегчения. В этот момент Беллз увидела пару вампиров прошмыгнувших в гостиную, но девушка решила проявить свои манеры:
- Добрый день, - она обратилась ко всем, кто сейчас находился в комнате. Она повернулась к хозяевам дома, - Рады, поздравить вас со столь знаменательным событием. Белла увидела как к девушке подошла Розали и они о чём-то зашептались. И в этот миг Беллз услышала слова облегчения
-.объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловать невесту - с торжественным видом проговорил мистер Вебер, и Белла улыбнулась, глядя на Эдварда. -Он… он мой муж! - проговорила про себя девушка, и медленно подойдя к новоиспечённому мужу, поцеловала его холодные губы.

0

106

Слова мистера Вербера донеслись, как из тумана. Как много порой может значить слово. А пара слов может стоить всей жизни. Муж и жена. Пара слов - и самая ценная, самая прекрасная в мире девушка теперь принадлежит ему.
Жена... Белла теперь его жена...
Инициатива новоиспеченной супруги пришлась как нельзя кстати. Эдвард провел пальцем по щеке возлюбленной, добавляя нежности в и без того сладкий поцелуй. Но чужую, звериную кровь было тяжело сдержать. Вампир в порыве обхватил руками лицо Бэллы. Поцелуй становился все более страстным и Эдварду было все тяжелее себя контролировать. Усилием воли он заставил себя оторваться от губ любимой.
- Бэлла, - беззвучно, одними губами прошептал Эдвард и улыбнулся.
Она его любила. В этом не было сомнений. Ей было наплевать на гостей, на их любопытные взгляды. Для нее существовал только он.
Толпа вокруг взорвалась аплодисментами. Черт бы ее побрал, эту толпу! Как же ему хотелось, чтобы они все исчезли, хоть на минуту. Хоть бы их совсем тут не было!
Сейчас начнется самое ужасное: все начнут подходить, поздравлять. Эдвард сильнее сжал руку Бэллы...

0

107

Эмми внимательно наблюдала за обстановкой в доме. Все были накалены до пределов. Куча вампиров, голодных вампиров. Зачем их всех пригласили, девушка до сих пор не могла понять. А вот и супруги Волтури. Не самая милая компания на таком торжестве, да и тем более, где столько много людей... пищи... Комок жажды застрял в горле, обжигая его. Ирландке хотелось зарычать, набросится на кого-то из гостей и безжалостно слопать. Нет, нет, нет! Даже не думай! Твердил разум и здравый смысл. Они друзья нашей семьи. Да, Эмми была "приёмной" дочерью, такая же, как и Элис для Карлайла, но она очень любила свою семью и не хотела такого позора. Да и убить тут кого-то на глазах Волтури то же самое, что порвать себя на кусочке или поджечь себя. Вампирша крепче сжала маленький букетик и зарылась в него носом.
А вот и само торжество. Марш Мендельсона...Элис превосходно играла, Эмми никогда ещё не слышала настолько чистой и красивой игры, которая шла от души. Девушка наблюдала, как Белла спускается вниз. Кто бы мог подумать, что она хотела её убить. Элис постаралась на славу. Внешний вид девушки, такой неуклюжий, не давал понять Ли, чем эта девушка подкупила Эдварда? Запахом или своей реальностью?
Отец невесты, Чарли, передал свою дочь в руки Каллена. Казалось, что он сейчас расплачется, и кто бы мог подумать, что шерифы такие сентиментальные. Эмми тихо рассмеялась. К ней подошла Мегги. Ну, наконец-то я одна больше не стою. Сестра сжала руку Ли и шепнула на ухо:
- Ну как ты? Держишься? - проговорила Мегг с нотками беспокойства в голосе. Но потом беспокойство сменилось тихим хихиканьем. - Ты что подалась в поедателей букетов? Так к нему прижалась, только глаза видны. Такая смешная со стороны.
- Да Мегг, всё в порядке, спасибо, что ты рядом, мне так легче. - Тихо ответила вампирша. Девушка была напряженна, но услышав следующую фразу, рассмеялась. - Я что, действительно так глупо выгляжу? - Эмми захихикала вместе с сестрой. Она чуть оторвала голову от букета, сделав глубокий вдох, что бы привыкнуть к запаху. Столько еды! Запах крови щекотал нос, но Эмми потихоньку привыкала к нему.
- Думаю, так лучше. Я справлюсь, всё будет нормально. - Эмми улыбнулась.
Торжественная часть подходила к концу. Теперь ирландка могла рассмотреть его лучше, а не через листья и цветы букета. Клятвы... согласие и поцелуй. Всё, теперь они счастливая пара. Гости ринулись поздравлять молодых, Эмми скромно стала в сторонке. Чуть позже толпа уменьшилась, и девушка подошла к молодым. Ей было ужасно стыдно за то, что случилось ранее. Эмми протянула букет для Беллы и маленькую коробочку с браслетом.
- Поздравляю, Белла. - Вторую коробочку, с похожим украшением она протянула Эдварду. - Они ничего не делают, просто "безделушка", которая была у моих родителей. Это единственное что осталось с тех времен, и я надеюсь, они принесут вам счастье. - Эмми улыбнулась, обняв Калленов. Сделав лёгкий реверанс, она отошла от молодых подальше в толпу гостей.

+1

108

---Начало игры---

Хм...интересно, а что чувствует человек когда его сердце разрывается на части и бьется на миллионы осколков? Способен ли он вообще тогда чувствовать? Вряд ли...Представьте на секунду, что вам перекрыли доступ кислорода, или же вы оказались парализованным на всю оставшуюся жизнь. Описать это можно лишь одним словом - овощ. Ни чувств, ни эмоций, ни каких-либо движений - все осталось где-то далеко, а чувства...они заперты внутри под семью замками, потому что открыть эту дверь означало бы получить новую порцию боли, пережить которую во второй раз будет, скорее всего, невозможно...
Так, все - выкини уже эти мысли из головы, болван и постарайся сосредоточиться!
Огромная фигура Джейкоба медленно направлялась к дому Калленов, сжимая в правой руке приглашение на свадьбу. Стоит ли говорить о том, что за последние несколько дней его мозг готов был просто разорваться на части от обилия кишащих в нем мыслей? Ведь не собирался он идти на это торжество. Черт, да он вообще больше не собирался тут появляться, если бы не звонок от Билли. Блэк до сих пор вспоминает его с содраганием. Из всего того душевного откровения, который вынес на него отец, парень уловил главное - то, что его предназначение здесь, в Ла-Пуш и Форксе, что несмотря на всю боль, которая терзала сердце его сына, стоит понять, что существуют обязательства, а также семья и верные друзья, которые всегда будут рядом и помогут в трудную минуту. Ну и, конечно, Белла...
Лишь от одного этого имени в голове сразу всплывал такой любимый и дорогой образ, а по телу сразу пробегала мелкая дрожь. Человек, ради которого Джейк был готов пожертвовать всем на этом свете и отдать собственную жизнь. Она была его наркотиком и тащила за собой - постоянно хотелось все новой и новой дозы, а если Джейкоб вовремя ее не получал, то начиналась страшная ломка.
Ему с трудом удалось оклиматься после прошлого раза - как раз тогда, когда Беллз решила обречь себя на смерть, согласившись выйти замуж за этого поганого кровососа. При мысле об Эдварде кулаки Блэка тут же сжались, а зубы недовольно скрипнули. самое паршивое во всей этой истории было то, что и Белла, и Эдвард знали, что ее ожидает, но никто ничего не пытался сделать, а сама мысль о том, что Джейк вскоре потеряет смысл своей жизни навсегда, и они станут злейшими врагами, буквально душила его на месте, не давая и шагу ступить.
Но в тоже время его отчаянно тянуло сейчас в этот дом, отчаянно тянуло...к ней - увидеть еще хоть раз, вдохнуть ее аромат, коснуться бледновато-оливковой кожи и услышать такой любимый и нежный голос, от которого согрелось бы его волчье сердце.
Да уж, Блэк...ты или садист, или же полнейший придурок! Ну вот зачем я туда иду? Увидеть, почувствовать, но знать, что от этого ничего не изменится? - парень снова нахмурился, а на его смуглом лбу залегла задумчивая складка. Ведь это действительно было так - ничего не изменится, а наоборот, ему станет еще больнее - тело и сердце будут словно резать тупым и ржавым ножом, который оставит после себя зазубрины. Но с другой стороны, это, возможно, последний момент, когда он сможет ее увидеть, так что была не была! - Именно, постарайся расслабиться и просто поздравь ее и...его, если только я голову прежде не откушу этому вампиру!
Джейкоб поправил черный пиджак, который был одет поверх светлой футболки - он не хотел одевать костюм, в котором чувствовал себя идиотом, так что ограничился минимальным, но стильным набором из темных джинсов, пиджака, футболки и кожанных ботинок.
Выйдя, наконец-то к дому, в его нос тут же ударила ужасная вонь, которая заставила его отсраниться и зажать нос. Какого черта?! Джейк быстро оглянулся по сторонам - гостей было очень много, а вот людей среди них  - намного меньше. При чем парень не был уверен, что все здесь присутствовавшие придерживались диеты Калленов. Отлично, просто отлично!
Знакомых лиц он тут не видел, и где их всех носит, интересно знать?! Сэт и Леа были где-то поблизости - Джейк отчетливо различал их запах. Удивительно, что старшая Клируотер пришла на торжество, учитывая ее "любовь" к семье Карлайла, да и к Белле тоже. Да, что-то я слишком многое пропустил! Краем глаза Блэк заметил в саду знакомые фигуры своих друзей, беседовавших с кем-то, еще он смог различить там Элис...Но сейчас не хотелось тратить свое время на ненужные приветствие - Джейку хотелось побыстрее увидеть Беллу. К тому же среди запахов витал "аромат" тех, кого парень мечтал бы вообще никогда не видеть и разорвать на части - Вольтури были здесь! Это настораживало...Неужели Каллены опять вляпались в историю и потащили за собой Беллу? А может эти чертовы итальянцы и пришли как раз за ней?
Эта мысль заставила парня быстрее перебирать ногами, и вскоре он, не обращая ни малейшего внимания на удивленные взгляды гостей, вошел в дом. Сразу стало понятно, где проходит официальная часть торжества - естественно в гостиной.
Послышались одобрительные фразы и аплодисменты. Вот черт, и как это я опаздал и не увидел ответ на самый главный вопрос? Джейкоб негромко усмехнулся и вошел в гостиную - в глаза тут же бросилось обилие украшений, что свидетельствовало о явном почерке Элис - без нее дело явно не обошлось - повсюду цветы, белый тюль и куча прочей ерунды. Но затем его глаза расширились от удивления, а кулаки сжались - все тело напряглось, готовясь к защите и обороне.  В гостиной находились Вольтури - этот запах он и из миллиона других сразу сможет различить! Каллены, похоже, тоже были не особо довольны появлением итальянцев в своем доме. Также парень заметил Эми, с которой его уже знакомили, когда он был тут в последний раз. Ох не нравится мне все это - дело дрянь!
Но затем он увидел ее, и все сразу потеряло смысл, а время замедлило свой ход - Белла была прекрасна! Казалось, что ангел сошел с небес, озарив своим светом этот темный и беспросветный мир. Джейкоб забыл обо всем на свете, а его взгляд был устремлен лишь на это совершенное создание. Глаза наполнились предательской влагой, которую парень поспешил тут же стереть. Ну и как? Как она может идти вот так в открытую навстречу собственной гибели?!
Воспользовавшись тем, что гости начали плавно заполнять собой гостиную, Джейк быстро прошел через помещение. Он чувствовал, как все взгляды устремляются в его сторону, а Эдвард, казалось, слегка вздрогнул, но не стал останавливать Блэка. Парень сделал глубокий вздох и положил свою горячую ладонь на плечо Белле, нежно и мягко развернув ее к себе. Ее лицо было прекрасно и просто светилось от счастья - еще один удар по не успевшим зажить ранам.
- Ну здравстуй Беллз! - лицо Джейкоба озарила широкая и искрення улыбка. - Могу я поздравить невесту?
Казалось, что в гостиной повисла мгновенная тишина, а все взгляды устремились на них. Ну и плевать - эта минута навсегда останется в его памяти, чтобы не случилось дальше...

Порядок ближайших ответов:
>>Isabella Cullen
>>Heidi Volturi (у игрока планируется переход в сад, а мы ещё чуть понаблюдаем за любовным треугольником)
>>Corin Volturi
>>Edward Cullen
>>Emmett Cullen
>>Jacob Black
>>Сarmen Denali
>>Rosalie Hale

Следите за возможными изменениями, на порядок влияет каждый пост!

+6

109

Кармен сидела в зале, сжимая ладонь Элеазар и вспоминала момент их первой свадьбы. Она была в белом платье, как и любая невеста и очень волновалась несмотря на то, что уже давно забыла как это. Стоило ли говорить, как они были счастливы в медовый месяц. Конечно ей было страшно оставлять сестре одних, но Таня все таки убедила ее посвятить хотя бы немного времени своему долгожданному счастью. Смотря на Беллу вампиресса знала, что она ощущает в данный момент и в то же время ей было не понять ее. Каково это находиться в одном доме с вампирами, которые были готовы на куски ее разорвать и в тоже время сохранять спокойствие и счастливо улыбаться? За те несколько часов, что Денали узнала Беллу, та по настоящему к ней привязалась. Ей также как и всем хотелась бы, чтобы этот маленький хорек был счастлив. Кармен хотелось защищать Беллу по мере своих возможностей, как и всем членам Олимпийского клана. Внезапно Денали заметила, что мужчины- ее братья смотрят в одну точку и решила последовать их примеру. Четверо вампиров-кочевников вошли в гостиную. Не нужно было иметь способности Эдварда, чтобы догадаться, что эти люди не желанные гости на этом торжестве. Однако это была не самая важная проблема. Приход Волтури- вот что действительно было важно. Аро, Сульпиция, Корин и Хайди. Не в полном составе, но это было достаточно, для того, что Кармен сжала руку своего мужа и напряженно свела брови. Почему им обязательно нужно все портить?-подумала вампиресса. Воспоминания о смерти Саши были еще свежи. Она не была родно матерью Кармен, но она знала ее историю и ей с трудом удалось все выведать у Кейт потому, что Таня наотрез отказалась разговаривать на эту тему. Вдруг в гостиную ворвался такой противный запах, что Денали не удалось побороть в себе запах отвращения и ее лицо скривилось. Однако, Элеазар помог девушке прийти в себе погладив тыльную сторону ладони  на что она благодарно улыбнулась. Но все эти неурядицы не смогли помешать состояться тому, ради чего все здесь собрались. Когда Белла прошептала заветное согласна толпа родственников и друзей взорвалась апплодисментами и Денали не были исключением. Решив улучить минутку Кармен решила лично поздравить молодоженов.
-Здравствуй, еще раз Белла. Ну вот видишь все не так страшно, как ты боялась. Мои поздравления. у нас для вас есть общий подарок, но он у Тани, а я к сожалению не знаю где она. Поэтому я хочу подарить тебе кое-что лично от себя.-сказала Кармен и раскрыла свой клатч. Вытащив оттуда миниатюрную подвеску с выгрывированными иниуиалами имен супругов B и E и надела ее на шею новобрачной.
-Белла, держи, так как ты хранительница вашего семейного очага, то я считаю, что это подвеска должна быть у тебя. Надеюсь, Эдвард, не будет против.-улыбнувшись сказала девушка. Посмотрев на брата немного извиняющимся взором, она подтянулась на носочки и поцеловала его в щечку.
Прости, что решила первой с ней познакомиться. Розали предупреждала меня, что тебе это может не понравиться, но ты же знаешь какая я упрямая.-подумала Денали, смущенно улыбнувшись.

0

110

- Розали, я тоже тебя рада видеть, - с милой улыбкой на лице прошептала девушка, напрочь игнорируя колкое поведение прицессы вегетарианцев. Та продолжала суетиться где-то неподалеку, раздавая свои собственно и не совсем нужные команды направо и налево.
- Однако, как-то скучновато, - Хайди остановилась рядом с Корином. Девушка медленным взором изучала гостей, в то время как картина бракосочетания плавно двигалась к своему логическому завершению. «Согласна», «согласен», поцелуи и вниз по тексту. Здесь было полно вампиров, вегетарианцев и не только. Последнее, почему-то очень порадовало Вольтури. С теми, кто придерживается одного вида питания, всегда найдется, о чем перекинуться парой слов. Она поймала на себе неодобрительный взгляд Денали. Женский коллектив плюс экс Вольтури Елеазар, был не в полном составе, но все из присутствующих активно бросали на них свои тревожные взгляды.
Я ожидала от Каленнов большего, свадьба века, как ни как, а все проходит на банальном уровне. Только вот кочевники, устраивают феерии, а так ничего особенного.
- Думаю, будет уместно, если кто-нибудь из нас отправить в сад, – улыбаясь, подметила  вампиресса. Парень утвердительно кивнул, но не сделал никакой попытки движения. Корин понял, к чему клонит девушка, и еще раз утвердительно кивнул, - Спасибо за понимание. Иначе я просто умру здесь от скуки. Это подарок молодоженам от клана, - Хайди передела Вольтури небольшую черную коробочку. Ту самую, что перед отъездом оставила ей Афинодора. Она коснулась губами холодной щеки вампира, и незамедлительно последовала к выходу.

-----) Сад

Отредактировано Heidi Volturi (2010-11-13 23:27:19)

0

111

- Бэлла, - беззвучно, одними губами прошептал Эдвард и улыбнулся.
Она его любила и в этом не было сомнений. Белле было наплевать на гостей, на их любопытные взгляды. Для нее существовал только он. Её любимый и единственный Эдвард Каллен. Толпа вокруг взорвалась аплодисментами. Черт их побрал! - прошипела про себя Беллз и обняла своего теперь уже мужа.
Да Эдвард? - спросила новоиспечённая Каллен мужа с улыбкой на устах. В этот момент Эмми подошла к новобрачным и протянула букет для Беллы, а так же и симпатичную маленькую коробочку с браслетом.
- Поздравляю, Белла. - Вторую коробочку, с похожим украшением она протянула Эдварду. - Они ничего не делают, просто "безделушка", которая была у моих родителей. Это единственное что осталось с тех времен, и я надеюсь, они принесут вам счастье. - Эмми улыбнулась. Белла обняла Эмми Ли и открыла коробку.
-Это же ужасно дорого! - воскликнула Белла, но Эмми уже и след простыл. В этот же момент невесте на плечо нежно легла рука. Её ласково развернули и она увидела лицо Джейкоба Блэка. Увидев лучшего друга, девушке показалось, что комната наполнилась светом и весь негатив, что принесли с собой кочевники - попросту испарился. Теперь Белла просто светилась от счастья, ведь два человека которых она любила - здесь и пока никуда не уйдут.
- Ну здравстуй Беллз! - лицо Джейкоба озарила широкая и искрення улыбка. - Могу я поздравить невесту?
Казалось, что в гостиной повисла мгновенная тишина, а все взгляды устремились на них. Вот она! -проговорила про себя Беллз. Она любила эту улыбку больше всего на свете. Ведь именно она помогала молодой Каллен пережить побег Эдварда из Форкса и именно та улыбка помогала её сердцу исцелиться.
-Ну привет качок! - радостно сказала девушка и обняла друга. Теплота его тела иногда убивала, но это ничто по сравнению с его улыбкой. -Конечно можешь меня поздравить - проговорила невеста и "отлепившись" от друга повернулась к Кармен.
-Здравствуй, еще раз Белла. Ну вот видишь все не так страшно, как ты боялась. Мои поздравления. у нас для вас есть общий подарок, но он у Тани, а я к сожалению не знаю где она. Поэтому я хочу подарить тебе кое-что лично от себя.-сказала Кармен и раскрыла свой клатч. Вытащив оттуда миниатюрную подвеску с выгравированными инициалами имен супругов B и E и надела ее на шею новобрачной.
-Белла, держи, так как ты хранительница вашего семейного очага, то я считаю, что это подвеска должна быть у тебя. Надеюсь, Эдвард, не будет против.-улыбнувшись сказала девушка. Посмотрев на Каллена младшего немного извиняющимся взором, она подтянулась на носочки и поцеловала его в щечку.
-Спасибо огромное, Кармен! - сказала Белла и немного повертев в руках медальон, улыбнулась Деналийке. Изабелла повернулась к Джейкобу и ласково ему улыбнулась
-Надеюсь ты без подарка, а то нас тут уже засыпали коробками - прошептала девушка другу и повернув голову к Эдварду, прошептала
я люблю тебя.

0

112

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ага, щаз, без подарка! - нагловато высунулась я, наконец таки протиснувшись к молодожёнам. Откровенно говоря, мне было не совсем до них, ибо звуки доносившиеся снаружи, да ещё и невероятное стремление Хайди оказаться в гуще событий, а уж эта вертихвостка всегда знала, где происходит настоящее "шоу", заставляли меня то и дело прислушиваться к окружающим звукам. Но и, раз Эсми с Элис оставили на меня самое тяжкое, а именно  - поздравление новобрачных, то я попросту не могла ударить при этом в грязь лицом, и уж, Боже упаси! Точно не позволила бы себе быть последней.
Эмметт очень "любезно" встал у выхода из гостиной, преграждая всем желающим выйти прохладиться путь из дома, а я, ловко увиливая от всё новых и новых гостей, направилась прямо к молодожёнам.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Белла, ты знаешь, что я не большой поклонник помпезных речей, ибо язык как у Элис не подвешен. - На этой фразе Эдвард чуть ухмыльнулся, после чего получил гневный взгляд в свою сторону, - но, так или иначе, кто-то должен усмирять пыл нашего неадекватного и мне... - я закатила глаза. - Нет, мне не жаль, что это ты. Вряд ли кто-то другой справится с этой ролью лучше. - Ну-ну, Роуз, хоть что-то похожее на комплимент ты сегодня отмочила.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- В общем, - я глубоко вздохнула собираясь с моральными силами, и вытянула перед невестой руку, раскрывая при этом ладонь. - Знаю, тебе было бы куда приятнее получить этот подарок всё от той же Элис, но в силу её временной занятости, позволь... Официально принять тебя в нашу семью. - в моей ладони лежал браслет на тонкой цепочке из белого золота, лёгкий и ни к чему не обязывающий. Он подошёл бы ко всему, как к вечернему наряду, так и к спортивной одежде. Элис не зря отказалась "выдавать" Белле полный набор бижутерии, так как знала, что именно подвеска и браслет с гербом семьи станут одним из главных "символических" подарков в этот день. - Это ещё не всё, но думаю сестрёнка мне глотку перегрызёт, если вторую часть "сувенира на память" преподнесу тебе я. -произнесла я с лёгким подобием улыбки, после чего ловким движением застегнула цепочку на запястье девушки.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Добро пожаловать!
_______________________________________
На данный момент в любой очерёдности (всем есть, на что отвечать) могут писать посты:
>>Jacob Black
>>Edward Cullen
>>Bella Cullen
>>Carmen Denali
>>Corin Volturi
>>Emmett Cullen
>>Leah Clearwater

так же в игру может включаться Maggie

+1

113

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Ну привет качок! – радостно сказала  Белла, обнимая Джейкоба.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВ этот самый момент Эмметт очень сильно возмутился, и через весь зал громко хмыкнул:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Беллз, а ты муху со слоном не перепутала случайно?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Здравствуй, Джейкоб, не ожидал твоего появления, но добро пожаловать на…кхм, праздник.«Ну да, кому как, а волчонку это мало напоминает торжественный день, не сомневаюсь».
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВытолкнув из себя двусмысленное для Джейкоба слово, Эмметт тут же прикрыл рот, и широко улыбнулся ангельской улыбкой, демонстрируя идеальной формы зубы. При этом мужчина выпятил вперёд грудь, намекая подсознательно на то, кто тут действительно качок, а кто – волчок… 
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВампир решил отлучиться со своего «поста» в проёме дверей, ведущих в сад. Как подсказывал Эмметту его слух, баталия закончилась, и даже если кому-то приспичит или кто-нибудь просто захочет подышать свежим воздухом и натоптать на газоне, ничем страшным это более не обернётся.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Так или иначе Волтури разберутся с ситуацией, а вампиру пора размять косточки....»
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНеслышными шагами Эмметт приблизился к компании, и опустил свои большие ладони на плечи Розали и Беллы. Когда девушки посмотрели на него снизу вверх, он снова выдал свою фирменную улыбку самодовольного донжуана.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЗаговорщическим шепотом, чуть наклонившись к девушкам, вампир протянул:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Раз уж тут зашла речь…. Белла, мой подарок уже у тебя в машине. И во всяком случае пока ты всё ещё… будешь иметь проблемы с координацией, он тебе очень пригодится. Я поставил тебе отличные подушки безопасности.

Отредактировано Emmett Cullen (2010-12-17 03:29:00)

0

114

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif Эдвард готов был смотреть только на свою любимую, которая с сегодняшнего дня стала его законной женой. Он мягко, нежно обнимал своё счастье за талию и, не смотря на то, что желающих поздравить молодую новоиспеченную миссис Каллен всё увеличивалось, Эдвард  не позволял Белле отходить от себя более чем на полшага. Он был счастлив, нескончаемо рад и, не сомневался, что этот день навсегда останется в его память как самое прекрасное событие в его бесконечной жизни, хотя он не был идеальным, так как был омрачён присутствием не только Волтури, но и кочевниками. Эдвард улыбался гостям, своей семье, Белле, он посмеялся над подарком, вручённым заботливым Эмметом, но большая часть его внимания была сосредоточена на происходящем не в стенах этого дома.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif «Какое счастье, что Белла сейчас занята гостями и тем как бы кого не обидеть своим невниманием» - размышлял Эдвард, прислушиваясь к звукам, доносившихся из сада.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Ты прекрасна, - вновь повторил молодой супруг своей жене, и в очередной раз, увидев сомнение, смешанное с недоверием на её лице, губами прикоснулся к мягким и тёплым губам Беллы. Ощущая её дыхание он почти забыл о непрошенных гостях, и когда услышал предупреждающий крик Элис, ему стоило больших трудов тотчас же не сорваться с места, чтобы не вмешаться.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif Большую часть этого дня Эдвард провел, заботясь о том, чтобы его, иногда чересчур проницательная, супруга ни о чём не догадалась и ничто не могло омрачить этот праздник. И как он был благодарен гостям, которые стремясь завладеть вниманием невесты, не давали ей ни минутки покоя. И хотя Эдвард с неохотой отпустил от себя Беллу, когда Чарли попросил разрешения станцевать со своей дочерью, он в этот короткий промежуток времени наконец-то смог поговорить с Каролайлом, чтобы выяснить все детали произошедшего. На Элис, которая стояла неподалёку и мысленно в тысячный раз просила прощения за свою оплошность, Эдвард посмотрел только один раз и этот взгляд был красноречивее любых слов.
Когда день стал приближаться к концу и наступил момент прощания молодых с гостями, Эдвард наконец-то смог вздохнуть спокойно. Сейчас если бы Белле вдруг пришло в голову сейчас что-нибудь заподозрить, то рядом не оказалось бы никого, кто смог бы удовлетворить её любопытство, а уж он-то точно сможет развеять все её сомнения.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif Сцена прощания с родными была трогательной, но не долгой, поскольку Элис беспрестанно твердила молодым, чтобы они поторапливались, если не хотят опоздать на самолёт и провести свой медовый месяц в аэропорту.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif Наконец, под рисовым водопадом молодая супружеская пара залезла в машину, где Эдвард своими губами осушил слёзы любимой и, утопив педаль газа в пол, позволил мотору довольно заурчать. Автомобиль свернул на тёмное шоссе и понёсся вдоль леса.

Остров Эсме

0

115

.    Было очень сложно управлять собой. Вампиры. Их запах жег изнутри. Джейк постоянно тер свой нос, фыркал, хмурил брови и кривился. Но все эти симптомы отвращения как рукой сняло при виде невесты – Белла…. Сказать, что она была прекрасна – это ничего не сказать. Атласное платье обрамляло изгибы фигуры, плотно обтягивало стройную талию и складочками собиралось на бедрах. Возможно, Джейкоб даже уронил челюсть, но он не контролировал сей процесс. Нервно потирая свой подбородок, он вышел из темного уголка и подошел к невесте.
     Милое приветствие с улыбками и объятиями заняло порядка пяти минут, а новые гости уже топтались за спинами, ожидая вручить свои подарки. Белла не хотела никого оставить без внимания.
     - Надеюсь ты без подарка, а то нас тут уже засыпали коробками. – сказала Белла, обращаясь к Джейку.
     - Оу! – смущенно завел руку за голову и почесал пальцами затылок. – А мой визит разве не подарок? – и сделал шутливую и хитрую гримасу.
     Далее послышался еле слышный шепот Беллы: - Я люблю тебя. – адресованный совсем в другую сторону. А Блэк лишь смог сильно зажмурить глаза в ответ и сделать вид, что эти строчки не долетели до его ушей и не ранили его.
     - Подожди…. – Джейкоб взял невесту за самые кончики пальцев, - Ты же подаришь мне танец?
     И он не ждал ответа. Зачем ждать отказа?
     Его большая ладошка легла Белле на талию. Он притянул ее к себе поближе, так чтобы она ощущала всё его тело, всю плоть, всю теплоту. А возможно и сердце, которое бешено колотилось в груди и усиленно качало кровь, будто компрессорная станция.
     Они закружились в танце, то медленно вальсируя, то убыстряя темп. Глаза Беллы и без того сияли, словно изумруды, а вот глаза Джейка светились так впервые.
     - Скажи, что я не сплю, - он широко улыбнулся, наклонился над ее ладошкой и произнес в кожу, - я бы хотел, чтобы это никогда не заканчивалось, но… - он приподнял голову и его глаза наполнились болью, - я хочу запомнить тебя такой.
     Джейкоб пару раз кхыкнул, отгоняя предательский ком в горле: - Живой, Белла…
     Потом все было как в тумане. Блэк только помнит, что покинул торжество раньше, чем оно должно было закончиться, в конце концов он приходил поздравить Беллу, а не праздновать - ведь это тоже самое, что танцевать ламбаду на кладбище.

===) Резервация квилетов. Лес.

Отредактировано Jacob Black (2011-08-12 18:34:49)

0

116

Квартет Калленов, в лице Карлайла и Эсми, Джаспера и Элис появился в гостиной. Здесь уже во всю поздравляли молодоженов. Элис даже как-то стало не удобно, что она последней поздравит брата и свою новоиспеченную невестку. Думаю, что они не обиделись, если бы они знали, что творилось в этот момент в саду… и картина убийства Гранта снова предстала перед глазами коротышки. Эдвард знает, он все слышал… надеюсь, что другие вампиры ничего не заподозрили…Стерев маску ужаса с лица, и одев маску счастья, нет не маску, Эл искренне была рада за Эдварда и Беллу, наконец-то они вместе во всех смыслах этого слова.
Эсми и Карлайл стояли поодаль ото всех и о чем-то разговаривали, к ним присоединились представители клана Денали. Видимо все таки кое-кто слышал, что происходило в саду. Только было эльфийка собиралась подойти к счастливой паре, как нарисовался Джейкоб. Не успев ничего понять, вампирша увидела как Беллз закружилась с псом по гостинной. Все гости улыбались – в основном люди, вампиры же чуть заметно морщили нос. Элис отошла в сторонку и ждала пока волчонок закончит свой танец. Конечно его тоже можно было понять – он терял подругу, терял возлюбленную, но что поделать такова жизнь. Музыка закончилась, минутное прощание и миссис Свон, вернее уже Каллен, снова возле своего мужа готова принимать остальные поздравления. Эл кивнула Эсми и Карлайлу, тем самым давая понять, что пропускает их вперед.
Эсми и ее супруг подошли к молодым:
-Дорогие, мои! Мы так рады за вас!!! Пусть у вас все будет хорошо. Теперь ты часть нашей семьи официально! – Эсми обняла сына и невестку. Затем пару слов сказал Карлайл. Его речь оказалась самой трогательной, в итоге все присутствующие апплодировали мужчине.  Не выдержав, пока родители отойдут от невесты и жениха, Элис подлетела к ним и защебетала:
-Белла! Эдвард! Наконец-то! Все именно так как я видела! Я думаю, что свадьба вам понравилась и запомнилась! Мой подарок вам на двоих и он ждет вас на острове, - перед глазами Эл предстал ее подарок – набор кружевного белья для Беллз, но тут же в голове возникла песенка из чисел, так как она понимала, что Эд мог увидеть все раньше времени. Джас обнимал Беллу и жал руку брату, еще мгновение и они готовы были ехать в аэропорт, но почему-то тянули, Эл пришлось взять все свои руки:
-Быстро в машину . вы же не хотите опоздать на самолет? Иначе медовый месяц в Порт-Анджелесе…я думаю, что вас это не сильно обрадует…  - эльфийка буквально вытолкала супругов из гостиной, - Фух! Так-с, а мы можем праздновать дальше! – но Эл почувствовала некую скованность присутствующих правильно вампиры и люди – у них было мало, что общего, в итоге все стали тоже по-тихоньку разбредаться.

+1

117

Сейчас бы Роуз хотелось выставить всех гостей пинком. Но этого она сделать не могла, к своему большому сожалению. Сначала Вольтури, потом кочевники, неужели нельзя оставить их семью хоть на один день? Блондинка уже была через чур нервной. Не будь здесь столько гостей она бы давно набросилась на всех кочевников, а в особенности на Ангелину. Черт, да как вообще она осталась жива? Розали была уверена что Джеймс, Виктория и Лоран ну очень постарались чтобы испортить праздник семейству. Слава Богу брат наконец уехал на остров, гости разойдутся и не произойдет ничего не обычного. Ох, как бы хотелось на это надеяться. Вот так свадьба, четыре представителя Вольтури, четыре кочевника, прям мистика какая-то. Блондинка усмехнулась своим мыслям. Так, сейчас задача поскорее распихать людей по домам, и разобраться со всеми непрошенными гостями. Девушка фальшиво улыбнулась, и развернувшись на каблуках направилась к главному входу в дом.
-Мы так рады что вы посетили наш дом, и надеемся что свадьба вам запомниться. До встречи! - сказала Роуз. После слов до встречи гости вольно-невольно должны были покинуть дом. По мнению Розали после таких слов приличные люди покидают дом. Толпа людей направилась к выходу что-то обсуждая и поздравляя родителей. Блондинка быстро направилась к Элис и спросила:
-Что там с компанией Ангелины? Вы их ещё не убили? Если нет, тогда это сделаю я!
Роуз жутко нервничала. Ладно свадьба, ладно оборотни вампиры и люди в одном доме, но преподносить такие "подарки" на это торжество было уже лишним.

0

118

Эмметт где-то в глубине души был рад тому, что всё закончилось и можно спокойно продолжать жить. Но денёк был, скажем так, не из самых обычных, много нового. неожиданного, необъяснимого. Каллен был рад за брата и за девушку, которую тот выбрал в свои спутницы. Белла всегда была приветлива и мила, хоть и не могла не удивлять тем. что так спокойно была готова расстаться со своей жизнью ради искусственной вечности. Но если это была вечность с любимым - почему нет?
Провожая гостей, Эмметт вежливо улыбался. Но за этой улыбкой скрывалась боль вперемешку с радостью. Счастье с перцем, которого щедро всыпали в этот безоблачный день кочевники. Увы, при Волтури они не могли сделать что-то, ведь если бы сделали - и спасли Гранта, то возможно сделали бы это слишком громко. что повлекло бы не просто кучу проблем, глобальные проблемы.
"Жаль, что нельзя переделать прошлое, но возможно, эта жертва - тот минимум, которым мы могли расплатиться. Карлайл не простит себе, но надо как-то жить дальше.... Оторвать воспоминания и жить дальше..."
-Что там с компанией Ангелины? Вы их ещё не убили? Если нет, тогда это сделаю я! - Розали, наконец, вышла из ступора. И как-то уж слишком резко. Впрочем, характер любимой всегда был острым, поэтому вампир ничему не удивился, только привычно вздохнул - и подошёл в Элис и Роуз.
На плечи блондинки опустились большие ладони вампира, и на ухо Эмметт прошептал:
- Думаю, тебе на сегодня хватит стрессов и острых ощущений. Так что не спеши никуда вмешиваться. Проблемы есть, но их нужно решать спокойно, если не хочешь оказаться на месте Гранта.
Вампир посмотрел на сестру, которая явно до сих пор находилась в некотором хорошо скрываемом ступоре:
- Элис, во-первых. прекрати себя грызть, а во-вторых..... Не понимаю, почему ты не видела? И что ты вообще видела? И, насколько я понял, это не Ангелина, это не её запах. Это кто-то очень похожий.. Нам нужно во всём разобраться. Пока Белла человек - она в опасности. Как рядом с нами, так и в одиночестве. Эдварду нужно быть очень осторожным.

0

119

Видя как сестра выпроваживает гостей, сердце Элис, хоть оно и не живое, обливалось кровью. Ну разве так можно было – не успели молодожены покинуть дом, а гостей под зад коленом уже. Это очень не понравилось эльфийке, но увы ничего поделать она не могла – добрая половина присутствующих уже разбрелась по домам.
Затем Роузи стала распрашивать о том, что произошло в саду. Ей хотелось драться, только не с кем было уже. Все участники «театра» покинули сцену. Некоторые безвозвратно…Грант.
Из беспокойных мыслей Элис вырвал голос Эмметта:
- Элис, во-первых. прекрати себя грызть, а во-вторых..... Не понимаю, почему ты не видела? И что ты вообще видела? И, насколько я понял, это не Ангелина, это не её запах. Это кто-то очень похожий.. Нам нужно во всём разобраться. Пока Белла человек - она в опасности. Как рядом с нами, так и в одиночестве. Эдварду нужно быть очень осторожным.
И правда почему Элис не видела приход кочевников. Вольтури она увидела, еще когда «снаряжали» Беллу к свадьбе. Но этот квартет она увидела только уже у себя в саду.
- Причиной может быть присутствие оборотней…хотя я в этом не уверена! – Элис теперь была ни в чем не уверена, - Возможно…хотя нет я не думаю… Девушка стала нервно ходить из стороны в сторону, затем она опустилась на диван и сложила руки на коленях.
-Мне кажется, всему виной Ангелина. Вернее Лже-Ангелина. Я не знаю почему эта девшка так похожа на Анджи, прах которой сейчас ветает где-нибудь в Канзасе… Дело в том, что когда Грант и остальные пытались атаковать кочевников, они ничего не смогли сделать – словно невидимая стена огрождала квартет. Они только стояли и улыбались, они знали что перевес на их стороне, и отнюдь не количественный.
Видя не понимание на лицах Роуз и Эмметта, Эл продолжила:
- Мне кажется двойник Ангелины обладает силовым щитом…

0

120

Дальнейшее происходящие проходило, словно во сне. Сама девушка все время присутствовала, осознавая происходящие, но как-то отстраненно. Она была лишь наблюдателем. За тем как рушиться треугольник Эдвард - Белла-Джейкоб. Для себя Леа заметила, что Блэк очень хорошо держится, при его то ситуации. Она была так же очень сильно удивлена поведению беты стаи, сдержанности и самоконтролю.  Ведь когда ей самой не удалось подобное. Но загружать себя на этот момент Леа не стала, ее в этот момент мучил другой вопрос: что она тут делает. Без всяких отмазок и тому подобного, да еще и в платье. Конечно, для других можно наговорить о многом, более десятка вариации, но вот для себя они как не подходили. Мозг  понимал, что это ложь. Правда, говорят самое сложное обмануть самого себя. Но раздумывать девушка не стала, оставив это на другой раз. Сейчас следовало радоваться за молодоженов, как бы Леа их не ненавидела.
Церемония прошла быстро, и девушка, решив не задерживаться, побрела в сторону леса. Так и хотелось на бегу обернуться в волка, но девушка сдержалась от подобного порыва души. Зачем лишний раз красоваться перед подобным количеством вампиром, проблемы никому не нужны. Так что Клирвотер  пришлось немного пройтись, дальше в лес, пока особняк не пропал из виду. А затем началось развлечение для себя. Она превратилась в волка. Леа решила не переодеваться, так приятно было слышать, как рвется платье, которое уже успело стать противным для нее, да еще и успело провонять тухлятиной….
---->>Дом Блэков

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно