Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сад

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В центре участка расположен газон в форме овала, окруженный мощеными кирпичом дорожками. Он создает открытое пространство в саду, дает доступ в сад солнцу и воздуху, создает фон декоративных растений по краям сада.
Слева от газона имеется прудик в двух уровнях с водопадом. Верхний прудик расположен на приподнятой грядке треугольной формы. Он украшен крупными валунами и галькой. Из него вода через небольшой водопадик стекает в нижний прудик с водными растениями. Забор за прудиком закрывают растения, посаженные по краям приподнятой грядки. Спереди прудик окружен низким цветником, слева более высокие растения закрывают бадью с водой, а справа к нижнему прудику подходит мощеная плитами площадка с беседкой.
Беседка с навесом расположена в дальнем правом углу садика. Она увита вьющимися растениями такими как, клематисы, розы, жимолость или виноград. Даже в мощении сделаны специальные карманы, и в них посажены растения обвивающие опоры беседки. Из беседки открывается прекрасный вид на весь участок и дом с противоположной от дома стороны, а также на речку находящуюся прямо перед беседкой.
Дорожки окружают газон, служа границами между ним и клумбами сада.
В причудливом сочетании кирпичных дорожек и плиток площадки расположен цветник вдоль окна дома. Там же посажены вьющиеся по стене дома растения.

0

2

<<<----- Гостиная

Эсми, Кейт, Таня и Елезар  вышли в сад. Да Элис потрудилась на славу. Сад очень преобразился.
Посередине газона, который располагался в самом центре сада, стоял переносной фонтан. Он был двухъярусный, не очень большой, но отлично вписывающийся в общую картину. На верхушке фонтана красовались два лебедя, чьи шее были изогнуты в виде сердца.  Затем по обе стороны стояли большие беседки. Вобще в саду Каленов она была одна, но в связи с тем, что гостей на свадьбе будет много, Элис пришлось заказать еще одну – на первый взгляд они были одинаковы, но если присмотреться, то можно было увидеть не большие различия в каркасе. В беседках находились толы и стулья уже расставленные по плану Элис. В саду было уже все готово, оставалось только повесить гирлянды, чтобы прибавить романтичности и освещения, когда начнет смеркаться. Также нужно было накрыть столы, Элис купила замечательные кремовые скатерти, которые были просто бесподобны.
И так с чего бы нам начать?? – Эсми осмотрелась, и затем раздала указания – Елезар и Таня я думаю вы бы могли повесить фонарики и гирлянды, они находятся вон  в том чуланчике, - и вампирша показала в сторону небольшой постройки находящейся справа от дома.
И дуэт двинулся в указанном направлении.
Ну а мы с тобой, Кейт займемся цветами и сервировкой стола. Думаю ты не против? – и Эс посмотрела на девушку и улыбнулась.

0

3

====Гостиная
Кармен вошла в сад в приподнятом настроении, но на душе остался осадок. никогда они еще так не ругались с Калленами. Их отношения с Розали были построены на подколах и словесных перепалках. Денали это даже забавляло все время осаждать манию величия и самоуверенность Хейл. Они как бы соревновались в остроумии, но никогда в их споры не вмешивались посторонние, все были сторонними наблюдателями. Речь Элис повлияла на настроение Кармен. Наверное она тоже волнуется не меньше Беллы, все таки она человек, да еще и это видение с Вольтури. Надо было оставить наше выяснение отношение с Роуз до лучших времен. Это все Элеазар виноват! Только он может меня мягко осадить и поубавить мой пыл и жгучий темперамент.-совсем поникла Кармен. Подойдя поближе она заметила Эсми и всю свою семью. Они все что-то делали. Кармен подошла к миссис Каллен и попросила дать ей какое-то задание, чтобы тоже не сидеть без дела. Эсми. Я хотела спросить про ирландку Эми Ли. Ты давно ее знаешь? Не пойми меня неправильно, я не имею ничего против нее, но просто она не вегетарианка, а я волнуюсь за Беллу.-как бы невзначай спросила Карменсита.

0

4

Я вышел в сад чтобы отправиться по приказу Элис на поиски Карлайла. Светило тёплое августовское солнце и в саду играли его лучи, как маленькие дети. Но тень от деревьев всё равно защищала и дом, и нас от солнечного света. Эсме и Кармен собирали цветы на свадьбу и по совместительству трещали о своём. Мой слух меня не предавал, и я всё прекрасно слышал. Но мне было не очень интересно слушать про Эмми. Я должен был найти Карлайла и рассказать ему про Вольтури и их приезд. А ещё нам надо было забрать Чарли и привести его сюда.
Я сильно боялся за Беллу, если я не обращу её, её могут убить Вольтури. Но и ломать ей жизнь я не хочу, потому что люблю. Она не представляет какого это! Быть чудовищем... У неё есть выбор, а у нас его не было... Я бы выбрал остаться человеком, да что там! Если можно было бы стать человеком второй раз, я бы стал! Без вопросов! Я не знал где находится Карлайл и чисто случайно услышал его мысли. Вампир-аристократ возвращался домой после своих дел, и я побежал поймать его около входа в сад, чтобы предупредить о приезде Вольтури.

Отредактировано Edward Cullen (2010-08-02 13:43:13)

0

5

Эсми  и Кейт украшали столы маленькими букетами, композиции которых они придумывали тут же на ходу. Это было красиво – цветы хорошо гармонировали со скатертью, и вообще всей окружающей обстановкой. Попутно вампирши болтали  о том, как все пройдет. Время шло, и через некоторое мгновение в саду появилась Кармен, она была слегка раздражена, хотя и пыталась это скрыть. Она задержалась на пороге в сад, осмотревшись по сторонам, она подошла к нам. Видимо она искала Елезара, тот в свою очередь с Таней вешал гирлянды, и у них это неплохо получалось. Девушка попросила дать ей какое-нибудь задание, а затем спросила про новую знакомую Калленов:
Эсми. Я хотела спросить про ирландку Эми Ли. Ты давно ее знаешь? Не пойми меня неправильно, я не имею ничего против нее, но просто она не вегетарианка, а я волнуюсь за Беллу.
Эсми подошла к Карми и положила свою руку ей на плечо, тем самым давая понять, что все в порядке:
Кармен, дорогая! Ты можешь помочь нам – например, мы еще не занимались сервировкой столов, - и вампирша улыбнулась.
Так главное не проболтаться про то, что случилось в гостиной… подумала  Эс.
Да, Карми, я ее знаю сравнительно давно. Она прибыла первая из всех гостей, в том числе и от Ирландского клана. Она хорошая знакомая Сиобама, Дим и Мэгги. Именно они меня и познакомили с этой девушкой. И то, что она не вегетарианка еще ничего не говорит, - Эсми составила очередной букет и передала его Кейт, чтобы та поставила его на один из столов. Затем повисло тягостное молчание.
И кстати, она, ну Эмми, непрочь стать ей – вегетарианкой. Она охотилась вместе со мной и Роуз на оленей. И ее охота была вполне успешной и хорошей для новичка. Так что я вас всех заверяю все в порядке, - конец фразы миссис Каллен проговорила как можно громче, чтобы и Елезар с Таней слышали это, хотя в этом не было надобности, но все же.
Договорив, Эс учуяла знакомый запах вампира, вампира ее семьи – это был Эдвард. У него был такой вид как-будто он что-то или кого-то искал:
Сынок, все в порядке?? – встревожено осведомилась мать.

Отредактировано Esme Cullen (2010-08-18 22:27:27)

0

6

Дул лёгкий утренний ветерок и набегали маленькие тучки. Лёгкий туман потихоньку рассеивался, что позволяло заглядывать вдаль. Я всё ещё волновался по поводу Вольтури, но знал, что в принципе они нам ничего не сделают, так как дата обращения назначена.
Пока я выискивал Карлайла. Эсми, заметив меня, решила узнать, что случилось: Сынок, все в порядке?? спросила мать. Да, да. Просто Элис попросила найти Карлайла и поехать вместе с ним за Чарли. В конце концов, на нашей с Беллой свадьбе он дин из главных гостей. Ну конечно! Какая свадьба без отца! Оповестив Эсми о моих планах, я снова начал дожидаться отца.

Отредактировано Edward Cullen (2010-08-02 17:40:46)

0

7

Финальный обход приглашённых был совершён, все дела в больнице закончены, мистер Вебер уже собирался приехать в дом, и потому Карлайл Каллен с чувством выполненного отцовского долга направлялся от гаража прямо туда, откуда слышалось больше всего голосов. Неужели их старые друзья всё же дали своё согласие на визит и прибыли на свадьбу? Этому факту нельзя было не улыбнуться. С полной нежности улыбкой на губах Карлайл проводил взглядом ссорящихся между собой Розали и Эмметта, те кажется вновь что-то не поделили, и прошагал прямо навстречу любимым представителям семейства. Не оценить творение их ловких рук было просто кощунственно по отношению к Элис, которая потратила на планирование торжества куда больше времени, чем весь Форкс вместе взятый:
-Это прекрасно, Дорогая! - произнёс он, разводя руки навстречу любимой жене и целуя её в макушку. - Вижу наша дочь постаралась на славу, Кармен! как я рад тебя видеть! - доктор Каллен галантно подошёл к миниатюрной брюнетке и поцеловал кисть её руки в знак приветствия.
-Эдвард, ты что-то хотел мне сообщить? я слышал своё имя.

0

8

Увидев Карлайла, я бросился к нему, ведь надо было спешить за Чарли.Карлайл! Есть новость... А ещё надо забрать Чарли.   Я подошёл поближе и шёпотом сказал отцу:  Элис увидела, что Вольтури приедут на свадьбу, чтобы узнать обратили ли Беллу. Конечно же, я волновался, мою невесту, а то и без пяти минут жену убьют вампиры, или я отниму у неё душу. Выбор не из лёгких. Но наверное лучше обратить. А думал о том, чтобы пригласить пса на свадьбу, дабы Белле было бы приятно. Но вскоре я от этой мысли отказался, так как на торжестве будут только вампиры, не считая, королевы торжества.
Солнце уже достигло верхних ветвей деревьев, и на третий этаж дома падал свет. Белла, наверное, уже не спит, хотя скорее не из-за солнечного света, а из-за солнечного зайчика по имени Элис.
--->>> Дом семьи Свон

Отредактировано Edward Cullen (2010-08-04 16:06:03)

0

9

-По этой причине Розали и Эмметт скрылись в лесу несколько минут назад? - мистер Каллен плотно сжал губы, отчего они превратились в одну узкую полоску. Разумеется прибытие Волтури было масштабной проблемой, ведь, в отличие от други приглашённых вампиров, они совсем не умели держать свою сущность в себе, но и... с другой стороны, как раз итальянцы считались лучшими "актёрами вампирского жанра".
-Эдвард, -глубокий вдох и прикрытые глаза, - думаю ты понимаешь, что мои отношения с Волтури не позволят нам закрыть дверь перед носом их послов. Во-первых, это неприлично. во-вторых...не безопасно для всех присутствующих. Мы примем их и объявим о том, что официальная дата назначена, и это не день вашей свадьбы. - золотистые глаза нашли поддержку в светящемся добром и нежностью личике любимой жены, Каллен не смог сдержать улыбку и легко хлопнул сына по плечу.
-Мы совсем справимся, мы же семья. Брат с сестрой предупредят племя, это всё, что должно нас волновать в этом вопросе. А сейчас..поехали за Чарли. Костюм Элис уже уложила на заднее сиденье автомобиля.. Ты же знаешь, как у неё всё продумано.

----> Дом семьи Свон

0

10

------>Комната для гостей
Эмили вошла в сад. Огоньки горели повсюду, девушка на миг подумала, что попала в сказку. Красота... и я как всегда опоздала, проклятая способность, проклятые боли. А хотя нет, вон Эсми. И Кармен! О да, только её сейчас не хватало! Мне станет ещё хуже. Но все, же тут есть Эсми, я уверенна она найдёт способ утихомирит её. Эмили направилась к Каллен.- Здравствуйте Эсми, я могу Вам чем-то помочь? Я понимаю, что большее количество работы уже выполнено, а я так не красиво ушла с гостиной, но всё же, может ещё что-то осталось для меня? - Ирландка мило улыбнулась. Надеюсь, мне не придётся рассказывать, почему я убежала. Эмми внимательно смотрела на всех, чуть позже она развернулась и осмотрела сад. Такой красоты она ни когда не видела! Столько всего. Просто сон какой-то. Девушка даже немного завидовала, она всегда мечтала о такой свадьбе... Ну, пусть даже не о такой, а о любой. Ли опустила глаза на свою руку. Красивое, маленькое и аккуратное колечко красовалось на безымянном пальце. Это было обручальное кольцо, подаренное тем самым вампиром, хозяином этих баночек. У них должна была быть свадьба через месяц после того, как его убили. Эмми была тогда самой счастливой, а сейчас...сейчас его попросту нет...По щеке потекла слеза, девушка вытерла её лёгким движением руки, да так быстро, что бы Эсми не заметила. Спрятав руки за спиной, вампирша легонько потёрла кольцо. Ничего, когда-нибудь у меня будет свадьба, и я тоже буду счастлива. И Эмми вновь натянула улыбку...

0

11

-Ясно... - закусив губу, произнесла девушка и приняла из рук миссис Каллен высокую стопку тарелок и блюдец, которые необходимо было разложить по периметру стола. - Ну раз ты так говоришь, то я спокойна. - вампирша мягко улыбнулась.
-Не принимай ничего на свой счёт, - обратилась девушка к Эми Ли, которой вряд ли понравился подобный разговор на тему собственной персоны. Пусть она и только вышла на лужайку, но слух вампира вполне позволял ирландке услышать разговор даже из-за стен дома.  - Просто я переживаю за невесту своего "брата", вот и хочется знать..всё.. ты, кстати, можешь помочь мне с сервировкой столов, заодно..сможем ближе познакомиться!

0

12

В то время пока Эс и Кейт занимались цветочками, а Кармен слушала рассказ Эсми о ее знакомстве с ирландским кланом, Таня и Елезар  практически управились со своим заданием, и Таня ушла в гостиную – там было опять оживленно – потому что пять минут назад было слышно как Элис кричит на Роуз.
И это уже второй раз за день!! Эта свадьба явно выматывает Эл…хотя нет, скорее всего это Роузи, чем свадьба. Эсми улыбнулась своим мыслям.
В саду появилась Эмми Ли:
Здравствуйте Эсми, я могу Вам чем-то помочь? Я понимаю, что большее количество работы уже выполнено, а я так не красиво ушла с гостиной, но всё же, может ещё что-то осталось для меня?
Ой, дорогуша! А я только рассказывала всем как познакомилась с вашим кланом. Ммм, помощь…- Эсми осмотрелась по сторонам уже все было сделано – гирлянды и фонарики висели на своих местах, сервировка стола тоже была почти закончена, но Кармен изъявила желание поработать с новой знакомой:
-…ты, кстати, можешь помочь мне с сервировкой столов, заодно..сможем ближе познакомиться!
Вот и замечательно!!! А насчет Беллы не волнуйся, Карми. Все под контролем!!!
И все занялись опять своими делами.

0

13

>Гостиная
Мэгги вприпрыжку вышла из дома и направилась к "толпе" вампиров, занятых каким-то делом. Приблизившись к ним, она расставила руки в стороны и тихонько, чтобы придать появлению хоть какую-то неожиданность, пролепетала:
-Какие люди! После этого, действия её были ещё более неожиданными. Мэг с объятиями потянулась к Эсми, чуть ли не запрыгнув на неё, обхватила за шею. - Небось, и не ждали? Мэгги уже двинулась к Эми и поприветствовала её таким же образом. А затем, что, по-моему, было выбивающим из колеи, она обняла ближайшую к ней вампирессу, с которой она даже не была знакома. М-да... Но Мэг выглядела вполне нормально, даже не казалась растерявшейся, будто так и надо.
После этого её странного ритуала, Мэгги произнесла, потирая ручки:
-Моя помощь нужна или я пропустила всё на свете?
Мэгги осмотрела подготовленное к свадьбе место. Всё и вправду уже было сделано, ну, на мой взгляд, не знаю уж, что подумала Мэг. Ей оставалось только надеяться на Эсми и её голову, что найдут они ей занятие или нет. Долго без дела эта девчушка сидеть не любит, хотя, за долгие годы, проведённые в обличье вампира, следовало бы этому подучиться.
Мэгги продолжала осматривать сад и всё больше удивлялась его красоте. Глазу не за что зацепится, всё идеально. Правильно! Ведь всю работу выполняли вампиры. А с их-то возможностями… Так вот, я давно печатала, что Мэгги странная и поступает неожиданным для всех образом. Это было заметно, когда она ещё была человеком! Мэг, не жалея своего платья, уселась в нём прямо на траву. Я, будь там сейчас, рядом с ней, убила бы за такое! Испортить дорогущее, хотя деньги для вампиров значения не имеют, платье, ещё до праздника? Б-р-р-р…

Офф-топ|Закрыть

Мы ведь с Кармен не знакомы?)))
Не знакомы (Victoria)

0

14

--->>> Дом семьи Свон
Судя по всему мы приехали вовремя. Первое что я вспомнил, когда увидел как размахнулась Элис, это то, что с самого начала мы с Беллз хотели обвенчаться в Лас-Вегасе, но сестрёнку не проведёшь. Всё дорогу Чарли и Карлайл обсуждали нас с Беллой. На Чарли был бежевый костюм, не удивлюсь, что это тоже дело рук Элис. Она хотела сохранить традиции, а особенно, ту, где говориться что жених не должен видит невесту в платье до самой свадьбы. Хочу сказать, что Элис это удалось, она не думала о платье на протяжении подготовки к свадьбе. Я вспомнил про пункт уговора: "до" и "после", и пуленепробиваемую машину, которую должен заменить на ту, что стоит в конце гаража Калленов.
Когда мы приехали. в саду собралось много народу, и судя по всему Каллены забыли про приезд Вольтури, но в общем я уже тоже не сильно волновался. Честно говоря я боялся заходить внутрь, уж больно Элис увлеклась свадьбой. Поэтому решил остаться в саду.
-Привет Эсми. Здравствуйте. -я поприветствовал Эсми и заметил нового гостя, которого не было, когда я уезжал.
-Добро пожаловать!

Отредактировано Edward Cullen (2010-08-25 19:24:12)

0

15

>>>by Carlisle Cullen

Дорога не заняла много времени, и мы уже почти были на месте. Меня не оставляли радостные мысли. Я был счастлив, осознавая, что мой сын нашёл свою судьбу. И я знал, как ему тяжело было принять решение. Возможно, Эдвард до сих пор тешил себя надеждой на то, что сможет сохранить душу любимой, но я уже успел хорошо узнать эту девушку, и оттого мне было понятно: Белла никогда не оставит Эдварда, и душа для неё теперь потеряла значимость.
Да, мы были прокляты, и все мы это осознавали, но можно было при всём этом подписать себя на вечное счастье. И я знал, что такое ждало Беллз и Эдварда. Они прошли и ещё пройдут через кучу противоречий. И только после этого будут по-настоящему уверены в том, что делают всё правильно.
А я уже это знал, я был уверен. Я не был Элис и не умел читать мысли, но я видел больше. Я видел, каким живым огнём засветились глаза сына, когда он встретил эту девушку. Камень ожил и научился мечтать. Ради этого блеска стоило столько ждать, и теперь я не мог никому позволить разрушить грядущее счастье. Жаль, я не мог рассказать всего этого Чарли, я уверен, что он бы понял. Пусть не сразу, но со временем… Хотелось бы. Он не такой уж кактус, как про него говорят. А с тех пор, как я начал узнавать его лучше, он стал нравиться мне намного больше, к тому же человек, отдающий всё и рискующий жизнью ради благосостояния окружающих не мог не заслуживать уважения.
Я видел, с каким живым огоньком смотрит сын. Это придавало много сил, и становилось совсем легко. Я понимал, что мы справимся со всеми проблемами, если будем вместе.
- Всем привет! – бодро сказал я, приглашая Чарли выйти из машины. Жестом я подал Эсме знак, чтобы та предупредила незнакомку о том, что Чарли не знает наш секрет. Вампирша уже без сомнений догадалась, что перед ней человек, но пока не подала вида.

0

16

- Всем привет!- произнёс папа и вышел из машины. Чарли уже тоже стоял рядом.
-Ладно. Чарли, Вы чувствуйте себя как дома. Карлайл, я сейчас приду, только обговорю кое-какой момент с Роуз.
Я тут же развернулся и направился в сторону гостиной. Прежде, чем приоткрыть дверь я прислушался. В гостиной я её не нашёл. Зато из комнаты Элис я услышалБеллу, Элис и Розали. Они готовили Беллу к свадьбе и я не стал идти:
-Так-с, Роузи займись прической! А я сделаю маникюр «Аля свадьба»!!
Я развернулся обратно и подошёл к Карлайлу. И сказал так тихо, как мог, чтобы Чарли нас не услышал.
Карлайл, я скоро вернусь. Схожу на охоту, чтобы во время церемонии не слопать кого-нибудь из людей. Я не надолго. Всего один лось.-я не громко хихикнул и медленно направился в сторону леса. Итак, пса я предупредил. Надо попросить Роуз, чтобы та села за рояль на церемонии. Хотя возможно Элис уже увидела мои намерения, и сделала всё сама...
Я шагал в сторону леса, чтобы утолить жажду.
--->>>Опушка леса

0

17

Эмми продолжала мило улыбаться, типа "улыбайся - люди любят идиотов". Ей вовсе не хотелось портить чужой праздник. Тем более она очень уважала Эсми и очень хорошо к ней относилась. Себя надо вести прилично, запомни Эмили. Постоянно твердила себе девушка. Тем более ты пока что единственная представительница нашего прекрасного клана, не ударь в лужу своей прекрасной мордочкой. Ли улыбнулась сама себе. ты, кстати, можешь помочь мне с сервировкой столов, заодно,… сможем ближе познакомиться! ЧТО??? вау вот это неожиданный поворот событий. Эмми находилась около минуты в ступоре, а потом захихикала, как сумасшедшая. - Извини пожалуйста, -проговорила ирландка сквозь смех, -это у меня такая реакция на вещи, которые ставят меня в ступор. Конечно, помогу, думаю, у нас найдётся пару общих тем для разговоров. - Ли подмигнула Кармен. - Только я покурю недолго. - Девушка достала сигарету. Она затянулась легонько поглощая её любимый дымок. видела бы Мэг, дала бы мне по заднице. Ей иногда раздражает запах дыма. Вдохнув очередное облачко, Эмми почувствовала родной запах. Очень похоже на... Вдруг в сад входит Мэгги. Ну конечно! На Мэг! Она приехала. - Привет сестрёнка. Я так рада тебя видеть.- Эмили обняла Мэг в ответ и чуть сильнее прижала к себе. - Помощь конечно нужна. Присоединяйся к нам с Кармен, лишние руки нам не помешают. Заодно и познакомимся вдвоём с ней поближе. - Эмми докурила сигарету, бычок выкинула в мусорку. Дальше она помогала Кармен и Мэг накрывать на стол. Девушка вспомнила свои уроки домоводства. Когда её обучали сервировать стол. Было интересно вновь расставлять так тарелки, ведь дома питаясь, тарелок они не используют. Спустя некоторое время работа была закончена. На удивление ирландка подружилась с Кармен. Оказалось им есть о чём поговорить. Чуть позже в сад зашёл виновник торжества. Эдвард испарился так же быстро, как и появился. Благодаря чуткому слуху Эмми всё же услышала, что жених хочет "перекусить". Она лишь скромно улыбнулась. Увидев Карлайла, Эмми внаглую подошла к нему.- Здравствуйте, Карлайл. Я Эмили, одна из представительниц ирландского клана. Очень наслышана о Вас и давно хотела с Вами познакомится.- Ли пожала руку главе семейства.

0

18

>>>by Carlisle Cullen

Потушив сигарету, ко мне подошла девушка маленького роста, забавная и непонятно чем притягивающая к себе. Было странно видеть вампиршу с сигаретой, но этот яблочный дымок придавал ей какую-то трогательность.
Девушка окрыто улыбалась, и эта улыбка сразу давала понять положительный настрой вампирши.
- Признаться, я слегка смущён такими речами, но очень приятно слышать это, я надеюсь, что Вас, Эмили, тут хорошо приняли? Я тоже рад нашему знакомству, а тем более в такой знаменательный день. Для меня этот день особенный, как и для Эдварда, я думаю, этого объяснять не нужно, ведь он мне как родной сын.
Я подозвал Чарли к нам, и решил представить его вампирше.
- Это Чарли Свон, отец невесты и очень хороший человек, который во всех смыслах служит на благо человечества.
При этих словах Чарли слегка покрылся, но я похлопал его по плечу, сказав:
- Дружище, скромность – хорошее качество, но ведь я не сказал неправду. Служба в полиции – одна из самых ответственных и опасных профессий. Мы все это понимаем.
- Спасибо, Карлайл, мне приятно слышать подобное от Вас. Здравствуйте, девушка, кажется, Ваше имя Эмили, если я правильно услышал? Приятно с вами познакомиться. – Чарли пожал руку вампирши и слегка улыбнулся. В этот день улыбка давалась ему с трудом, ведь он, как любящий отец, переживал за дочь. И возможно это был человек, который переживал больше всех за происходящее, хоть и не знал многого.

0

19

Сад был доведен до совершенства – беседка украшена, фонарики и гирлянды висели на своих местах, столы преобразились благодаря красивым скатертям и хорошей сервировке. Все это дополняло прекрасное сочетание искусственных и живых цветов. Вобщем атмосфера царила праздничная – свадебная. Покончив с цветами и всем остальным, Эс учуяла, что в саду появился человек – Чарли Свон – отец Беллы и шафер Эдварада. Его привезли Эд и Карлайл. Войдя в сад, троица со всеми поздоровалась, а Карлайл еще успел и предупредить Эсми, чтобы та подготовила гостей-невегетарианцев, к тому, что здесь еще один человек. Но Мэгги не пришлось об этом говорить, она и сама это поняла, и справилась довольно хорошо. Эсми не знала, то ли это действие охоты, то ли хорошее самообладание. Главное все было под контролем.
Эдвард тем временем, не успев появится у всех на глазах, как тут же скрылся, лишь шепотом перед этим поставив в известность отца, что ушел на охоту. Но так как слух у вампиров отменный его слышали все, за исключением Чарли – человеческий слух вряд ли мог уловить такие тихие и низкие нотки голоса парня. Потеряв из виду сына, Эсми решила подойти поближе к мужу и гостю:
-Здравствуйте, Чарли!! Вы отлично выглядите, костюм, который выбрала вам Элис просто замечательно на вас сидит! – кажется, шериф Форкса не привык к комплиментам, так как когда его всякий раз хвалили, он начинал краснеть. Так вот и сейчас, когда Карлайл упомянул о хороших качествах мужчины, то он тут же покрылся красными пятнами от смущения, ему явно было от этого неудобно, но ведь говорили о нем полнейшую правду и ничего кроме нее. Затем глава семейства Калленов представил друг другу гостей.
-Я думаю, что сегодня будет самый лучший день! Столько друзей и родственников в одном кругу – это замечательно!!! – посмотрев на часы, Эсми встрепенулась, - Времени осталось не так уж и много!!! Так что я думаю, можете потихоньку занимать места возле нашего самодельного алтаря, – и вампирша указала в сторону небольшой белой арки, украшенной цветами, посередине которой стоял небольшой алтарь, где предназначалось стоять священнику по одну его сторону, и бракосочетавшимся – по другую. А дальше стояло несколько рядов белые скамьи, где должны были расположиться гости.
-А я пойду, приведу себя в порядок, мне еще нужно переодеться, как и тебе впрочем, дорогой! – последнее было сказано в адрес Карлайла, он до сих пор еще был в рабочей одежде, отсутствовал только халат. Взяв под руку своего любимого, Эсми скрылась вместе с ним в доме.

---------> Комната Карлайла и Эсми

0

20

Когда Мэг пригласили помочь, она поднялась с травы, отряхнулась и приступила к делу. Пока девушки помогали с приготовлениями, Мэгги занималась несколько другим делом. Она крутилась под ногами и мешала. Но это, кажется, никого не смущало. Вскоре в сад пришёл виновник торжества и поздоровался с новой гостьей.
-Привет! Как-то неестественно изогнувшись, сказала она в сторону Эдварда. За ним проследовал человек. Жадно втянув воздух, Мэг морально стукнула себя по голове. Ты хочешь испортить людям праздник? А как следствие и отношение между кланами...
-Здравствуйте. Всё с той же своей улыбкой она поприветствовала отца невесты и заодно отца семейства Каллен. Видно было, что человек волнуется. Ну, что ж. Не будем его смущать. Ему ещё Бэллу к алтарю вести. Мэг усмехнулась. Тем временем, Эсми понадобилось отлучиться, дабы привести себя в порядок. С собой она прихватила Карлайла. И не понятно, когда начнётся само празднование. Смотря вслед уходящим, подумала Мэг. Вампирам много времени не нужно. Значит, нужно использовать его по назначению.
-И что это было? Обратилась она к Эмми, слегка упрекающим тоном. Говорить шёпотом не было смысла, большинство присутствующих услышали бы всё. – «Курение вредит вашему здоровью» сколько можно не слушаться Минздрава? Уже смеясь, упрекнула она званую сестру. Нет, ну, надо же с ней что-то делать! Ей-то это не вредит, но угрожает окружающей среде! Хорошо, что на меня пассивное курение не влияет…

0

21

Ирландка улыбнулась отцу Бэллы. Он такой смешной, когда краснеет, прям как мой отец. Девушка вспоминала моменты, когда её отца хвалили, а он постоянно отнекивался, мол, это его работа, обязанности. Она бы всё отдала, что бы вернутся в те времена. Эмми сделала реверанс.- Очень приятно, Чарли. Я тоже рада нашему знакомству. Вы извините, что я курю, просто глупая привычка. Осталась ещё с тех времён, когда я была че... четырнадцатилетней девушкой. Так что опыт курения у меня нормальный, и я ни как не могу избавиться от вредной привычки. - Ли мило улыбнулась. Фууух, чуть не спалилась. Меня бы потом прибили. Мэгги опять начала ругать сестрёнку за её вредную привычку. Ну вот, я так и знала. - Мэг, то, что пишет Минздрав, мне давно до лампочки. Ты же знаешь, я курила, курю и буду курить.- Девушка по-детски показала язык. Ей всегда нравилось дурачиться со своей старшенькой сестрёнкой, особенно когда та бесилась из-за сигарет. Эмми повернулась обратно к Чарли. - А расскажите, как оно, быть стражем порядка? Мне всегда было интересно. Это наверно очень круто, ездить на машине с мигалкой, ловить преступников, стрелять из пушки. - Глаза у девушки расширились. Они всегда становились больше, когда вампирша о чём-то внимательно слушала. Эсми сообщила, что пойдёт переодеваться. Ирландка посмотрела на свой наряд. О да, старое платье как раз к свадьбе. - Мэг, пошли я переоденусь, а то в этих лохмотьях я не очень празднично выгляжу. Или если хочешь, я пойду одна. - Девушка улыбнулась и повернулась вновь к отцу Белле. - Извините, вынуждена удалится, рада была нашему знакомству, может, ещё как-нибудь на свадьбе поболтаем. - Девушка немного рассмеялась.

----------->Комната для гостей.

0

22

-Ага... курила, куришь, и будешь курить. А я тебя всегда в этом упрекала, упрекаю, и буду упрекать! Сейчас она говорила вполне серьёзно, на подобные замечания времени у них было... с одной стороны вечность, с другой - пару минут, которые понадобятся Мэгги, чтобы забыть этот разговор. А это для неё пару пустяков! Конечно, до первой новой сигареты во рту у Эмми. Хотя, я думаю, любой дым может раздразнить в ней какое-то непонятное чувство. То ли злости, то ли ещё чего.
Пока Эмили заговаривала зубы Чарли, Мэг прошлась по саду и, благодаря своему не малому воображению, представила себе свадебную церемонию. Гости, накрытые столы, свадебный марш и... она в роли невесты. Бэлле она завидовала. Ну, белой завистью, ведь того че... вампира, с которым хочет пробыть всю данную ей вечность, а может больше, она ещё не нашла.
-Пам-пам-парарам-парам-пам-пам-пабам. Пройдясь под своеобразный марш к алтарю, будто об руку с отцом, она глубоко вздохнула. Но от мыслей её отвлекла Эм. -А? Да, пошли, конечно. Расплывшись в улыбке и по дороге подмигнув начальнику полиции, Мэгги направилась за сестрёнкой.
>Комната для гостей

0

23

>>> Поляна

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСкоро, совсем скоро… Этого с одной стороны так хочется, и с другой – противно вновь видеть эти паршивые лица. Противно и больно. Это как напоминание о прошлом, о котором давно забыла. Или не так уж давно. Что такое два года по сравнению с вечностью? А что такое та боль на протяжении двух лет по сравнению с вечностью? Невыносимо…
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Пожалуйста, следи, чтобы я не свернула там кому-нибудь шею, я боюсь, что сдержаться у меня не получится… - Виктория посмотрела на Джеймса, а в её глазах плясали огоньки злобы, обиды и… неизвестно откуда взявшаяся паника . Виктория была серьёзно настроена, она знала, что Каллены не такие простые, какими прикидываются, и даже, казалось бы, невинные шалости пахнут опасностью.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВикки боролась сама с собой, она хотела, неистово хотела получить от этого визита удовольствие, но внутри неё вставал какой-то блок, который не давал расслабиться. Этот блок – дань прошлому, которое не могло пройти без следа. Пройти и забыться. Не важно, что сейчас всё хорошо, важно то, что ничто не забыто и никто не забыт. Калены дышат – и несмотря на то, что они не намерены приступать к каким-то действиям против кочевников, спокойствие не приходит. Это как навязчивая идея, которая больно и противно долбит своими маленькими молоточками. Их так хочется взять и откинуть – но невозможно! И это «невозможно» как будто перекрывало дыхание!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЗападня.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Я так больше не могу! Я не знаю, как смогу смотреть на них и сдерживаться. Я знаю, что и им не будет приятно видеть нас, и да, я этого очень хочу… – Викки опёрлась о ствол дерева и встала. Она набрала в лёгкие воздух, как будто он был ей необходим. Но возможно в эти моменты так и было. Девушка глотала воздух, столкнувшись с тем, единственным, что пугало её. Теперь ей нужно было взять себя в руки. Встать, схватить эту проблему за горло и оттащить от себя. Это было сложно для Виктории, но она попыталась. Набрав воздух в лёгкие и резко выпустив, она оторвалась от дерева – и решительно встала.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Идём. И если я не справлюсь, у меня отличная поддержка, которая будет контролировать. Я не могу долго позволять быть им счастливыми. Они не заслуживают.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВампирша понимала, что не было готова, но она осознавала, как она этого хотела. И она понимала, что лучшей возможности не будет. Сейчас все карты у них на руках – теперь их очередь получать от всего удовольствие. Возможно, Викки точно так же скоро сможет почувствовать всё удовольствие, когда увидит ненавистные лица. Когда увидит их расширенные от удивления зрачки, особенно лицо этой коротышки, которая всегда мешала планам.
Из-за кустов уже виднелись подходящие гости, и они пахли волнительно вызывающе, они сводили с ума и манили к себе. Виктория посмотрела на лица друзей – и решительно сделала шаг вперёд. Это было началом самого интересного «сюрприза» на вечеринке.

0

24

Джеймс вглядывался в окна дома, в котором сейчас вовсю шла подготовка к торжеству. Чувствовался запах вампиров, людей все, казалось, без труда выдерживали друг друга. Один знакомый запах заинтересовал вампира...Алиса....Интересно....
От размышлений его отвлек вздох Виктории, она заметно нервничала, даже скорее просто переживала, возможно вспомнив те страдания, которые ей пришлось пережить, и за это ему, так хотелось просто уничтожить эту проклятую семейку, но такой задачи они перед собой не ставили, теперь они были намного сильней, и при желании Джеймс сейчас одним взмахом руки мог уничтожить и дом и всех в нем находящихся. Но нет, они просто пришли показать, что они не забыли своих врагов, что они все помнят и, что еще важнее, показать то, кем они стали. Можно ненавидеть Каленов, но Джеймс был им благодарен за свой новый дар и за то, что они сейчас имеют, ведь в какой-то степени Калены были к этому причастны.
Он подошел к Виктории, которая прислонилась спиной к дереву и обнял. –Все хорошо, Виктория. Нам не стоит бояться этих любителей барашков. Если на то пошло, то теперь им нужно бояться. Джеймс жестом фокусника вытянул ладонь, на которой появился огненный шар...- Один взмах и этот дом исчезнет с лица земли со всеми в нем находящимися. Вампир швырнул шар в огромный камень, покрытый мхом, и тот превратился в кучку пепла. Затем он обнял свою спутницу и прошептал ей на ушко...-Но мы ведь не хотим, чтобы все случилось так быстро, без боли и страданий...
Услышав ее серебристый смех, Джеймс тоже улыбнулся. – Нам есть, что им предъявить, и защитить себя мы тоже можем, вампир посмотрел на Анджелину, в которой было не меньше решимости насолить незнакомым, но уже таким ненавистным вампирам.
-Мы не позволим им жить счастливо.
Четверо вампиров медленно стали приближаться к дому.

0

25

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Мы не позволим им жить счастливо.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Я знаю… - улыбнулась Виктория. В этой улыбке всё ещё было немного грусти, но всё же вампирша заставила себя подавить её, они пришли сюда не для того, чтобы придаваться воспоминаниям о прошлом и о той боли, которую пришлось испытать.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Я знаю это, как и то, что они очень пожалеют о том, что сделали. Только вот мы их жалеть не будем, я хочу растоптать их вместе с их паршивой любовью к людям, особенно к этой наглой девчонке, которая лезет куда не просят.«Нахалка вторглась в чужой мир, который не предназначен для неё, и не боится расплаты? Глупая девочка! Как хорошо, что есть те, кто способен научить её этикету!»
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВикки усмехнулась:
- Кстати, всё-таки не делай там так, - Виктория указала на ладонь, в которой недавно пылал огненный шар, - я понимаю, что мы можем замести все следы, но если мы их будем заметать… это будет слишком грандиозным событием, и вряд ли останется незамеченным. А отношения с Кайусом и его семейством портить не хотелось бы. Как минимум из-за нашей недавней договорённости. Хотя что она для нас…. – Викки весело подмигнула Лорану, - С недавних пор никто нам не помешает, даже такие могущественные существа, как эта коллекция братьев Волтури.«Самодуров. Самопровозглашённых на своё величие.»
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Кстати, о Волтури… - Лор потянул носом и рассмеялся, расправляя складки на своём костюме (который был на удивление не кричащего цвета, правда небольшие нашивки в стиле «Loran Inc.» на нём присутствовали, но что с него взять? Привычка – дело серьёзное, особенно когда дело заходит о парочке «шмотки + Лоран») – Кажется, наши дорогие друзья тоже решили одарить великолепную Беллу Свон своим присутствием! 
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Как мило с их стороны! – Виктория заговорщически улыбнулась, и решительно посмотрела на друзей, - Кажется, пора?

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Странно, что нас никто нем встречает, не верю, что никто до сих пор не учуял… Хотя… поверить в то, что это мы, крайне сложно. Но как же Коротышка с её великолепным даром? Всё-таки, у Андж оказалась незаменимая способность, раз даже Элис не удалось ничего учуять своим носом, который она везде засовывает!»

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Не понимаю, что там делает Алиса…» - у Виктории сложилось неоднозначное отношение к вампирше, слишком много событий, связанных с ней, были уже позади, и хотя два года назад отношения складывались идеально, то теперь девушка не знала, она задавалась вопросами, ответы на которые не знала, а дать их могла только сама Алиса. – «Что же, будет любопытно увидеть её, хотелось бы понять и расставить всё по полочкам…Сильно сомневаюсь, что её ещё что-то может связывать с этой семейкой, не считая диеты. Хотя и не понимаю, раз так, то какого чёрта ей нужно от этих неудачников?»

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМысли роились в голове Викки, перебивая друг друга и не отпуская. Но девушка решительно посмотрела на друзей, и улыбнулась, прищурив глаза. – А теперь развлекаться! – с губ сорвался серебристый смех, и докатился до самой гостиной, где сейчас начиналось торжество.

>>>Гостиная

0

26

Совместный пост с Элис Каллен

<<<----- Гостиная

Вновь прибывавшие гости на свадьбу слегка шокировали семью Калленов. Особенно шок достиг апогея, когда семья вампиров увидела призрак девушки, которую как они думали, убили два года назад.
Ангелина??? Что…ну этого же не может быть… - глаза Эсми буквально округлились от неожиданности. Карлайл стоял рядом и держал супругу за руку, это помогало держать себя в руках. При виде этой девицы перед глазами возникла картина того вечера, два года назад.
Эсми и Роуз бегут через лес к дому шерифа, чтобы уберечь его от Ангела. Ангелина Стоун именно так звали ту вампиршу. Наверное, если бы девушки немного помедлили, защищать бы было уже некого.  Окружив Ангелину, женский пол семьи Калленов, кроме Эл, преступил к ее убийству. Девушка дралась до последнего. Эсми даже пыталась образумить девицу, но все в пустую, ее ответ до сих пор резал слух и приводил в ужас миссис Каллен:
Не может быть, как такое, возможно,…я с момента обращения хотела быть более человечной, но у меня не получилось! Тьфу!!! Ты что дура? Я никогда не променяю этот нектар, на второсортный… я никогда не буде наслаждаться сахарозаменителем, вместо сахара…Мне нравится кровь людей и я намерена полакомиться папашей Белз!!!
Дальше все происходило, как в страшном сне Ангелина подпрыгнула так высоко, что перепрыгнула Роуз преграждавшую ей путь в дом Свонов, и направилась к черному входу в дом. Словно по команде Розали и Эс кинулись на вампиршу. Все трое повалились на землю, блондинка держала вампирку за руки, и сидела на ней, тем самым не давая ей сбежать. Именно в тот момент Эсми чуть не потеряла контроль над ситуацией, и кто его знает, как бы все повернулось. Розали кричала о том, что Эс должна убить кочевницу, но это никак не укладывалось в голове Эсми. А бедная Роуз терпела нападенья со стороны бешеной девицы. Старшая приемная дочь Калленов была очень сильна – не только физически, но и характером. Поэтому она не тянула время – схватив «камешек» побольше, что лежал в саду шерифа в декоративных целях, она со всей силы треснула им Ангела. Пятиминутной ее отключки хватило на то чтобы оттащить ее в лес, развести костер и переломать ей все кости. Страшное зрелище, Эсми помнила это до сих пор.
Пелена спала с глаз Эс и воспоминания оставили ее в покое, она прижалась слегка к Карлайлу чтобы ощутить его присутствие.
Так как священник уже начал произносить речь, музыке пришлось стихнуть, поэтому Элис просто сидела за роялем и наблюдала за ситуацией, которая происходила  в дальнем углу гостиной возле центрального входа в дом. Девушка не могла сидеть, сложа руки, поэтому она поднялась, и аккуратно прошествовав через толпу гостей. Оказавшись рядом со своей семьей и кочевниками, а также с Аро и Сульпицией, Эл тихонько ахнула. Она не ожидала увидеть покойницу среди давних знакомых Калленов.
-Я думаю, что не стоит устраивать здесь сцен – пройдемте лучше в сад. Там ничего не будет слышно, пусть церемония пройдет спокойно, - и как не странно Эл посмотрела на Вольтури, ища поддержки у них. Они ведь явно были не заинтересованы в том, чтобы ситуация переросла в драку между вампирами, и чтобы сие зрелище увидели люди, присутствующие на празднике.
Кочевники всякий раз что-то произнося, подкалывали вегетарианцев, и был, упомянут тот случай, когда они пытались убить Джеймса, но так и не смогли.
В это время Аро решил «увидеть», что же связывает «диких» и одомашненных вампиров. Он подошел к супругу Эсми, и коснулся его ладони. Эсми все еще держала его за руку и не отходила. После увиденного, мужчина удивился и присел обратно на свое место, рядом со своей спутницей.
-Так я предлагаю послушаться Элис, и переместится в сад, все равно ничего мы сейчас не решим здесь, - и Эсме потянула за собой мужа, впереди них шел Джас. Затем не очень-то нехотя, но все же шли Джеймс и Виктория, а прямо за ними Анджилина.
-Нет, нет!!! Вы останетесь в гостиной! – Эл преградила собой выход из комнаты перед Эмметом и Розали. Их удивленные лица, и немного перекошенные от злости, говорили сами за себя «ты в своем уме???»
-Поверьте, мне так будет лучше. Нужно чтобы кто-то остался в гостиной и следил за церемонией, - коротышка искренне надеялась, что брат с сестрой ее поймут и последуют ее совету. Спустя минуту колебаний, Роуз демонстративно повернулась на своих высоких каблучках и прошла на свое прежнее место, а Эммет последовал за ней. Вот и замечательно! – затем Эл побежала за «веселой» компашкой, которая была уже в саду.
В саду было восхитительно прекрасно, и сердце Элис сжималось от боли, думая, что через мгновение пойди что-то не так, вся эта красота превратится в развалины. Картина, которую можно было наблюдать в саду напоминала разборку на диком Западе. Трое кочевников стояли напротив троих Калленов, не хватало только соответствующей экипировки.
С видом главенствующей особы Элис зашагала к шестерке:
-Итак, дорогие мои! Предупреждаю тут всех – если хоть что-то пойдет не так на этой свадьбе, или что-то будет сломано я лично тому сверну шею… - конечно, это было адресовано больше в сторону кочевников.
-Милая, не горячись! – пыталась успокоить эльфийку Эсми, - Я думаю, что все решим миром! Я надеюсь на это. С какой целью вы решили посетить наш праздник? – и Эс сжала ладонь Каралайла, который на всякий случай стоял в оборонительной стойке защищая свою жену. Джаспер подозвал Элис к себе, та повиновалась его жесту и в туже секунду стояла рядом с ним осматривая – «дикую» троицу.

Очерёдность написания постов:

>> Victoria
>> Angelina Richardson
>> Aro Volturi
>> Carlisle & Jasper (by Master)
>> Sulpicia Volturi
>> James
>> Esme Cullen/Alice Cullen

0

27

>>>Гостиная

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПри слове «дорогие» Викторию передёрнуло, и с губ вампирши сорвался лёгкий саркастический смешок, который далее подкрепился небрежно брошенным в сторону Коротышки взглядом. Виктория смотрела на пустоту, ничего для неё не значащую, а лишь раздражающую своим зудением.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Ещё немного, и я стану любительницей официальных встреч, потому что если ваша особа не прекратит с нами заигрывать, я порву ей глотку. И меня оправдают хотя бы в том смысле, что я больше не перенесу слушать то, что слетает с её губ.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПовернувшись уже полностью к Элис и всё же удостоив ту более конкретного, осмысленного взгляда, Виктория бросила:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Я тебе не дорогая, научись соблюдать дистанцию хотя бы в целях самосохранения.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЗакончив фразу, Виктория не стала слушать или смотреть на реакцию вампирши – просто повернулась к кочевникам, и надела на лицо прежнюю ухмылку, не такую откровенную, которую могла бы себе позволить в другом месте – скорее ту, видя которую, никто из людей, не смог бы ничего предположить.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - С какой целью вы решили посетить наш праздник?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif «Я думаю, ответ очевиден, и зачем задавать эти глупые вопросы?»
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВикторию начинала раздражать эта излишне сладкая, скорее даже приторная, доброжелательность. Эта была одна из самых ярких черт, которые вампирша никогда не могла понять и одобрить. Но это было одной из отличительных черт Калленов. Тех, кто при всей своей шаблонной и натянутой вежливости, всё-таки сумели качественно вмешаться и испортить жизнь так, что их теперь было возможно ненавидеть всю оставшуюся вечность!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПосмотрев на Калленов, Викки не видела ничего, кроме безынтересных, обыкновенных вампиров. Да и вампирами-то она их не назвала бы. Жалкая селекция, искусственное подобие, которое пачкает свои глотки кишками животных!
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНе отходя от Джеймса, Виктория подняла глаза на мисс Каллен. К ней она была более терпима, чем к остальным. Она была той нейтральной единицей, которая была просто «в их числе», но никоим образом не показывала своей позиции. Во всяком случае Эсме всегда отличалась корректростью и мягким характером.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - А разве в том, что мы удостоили Вас внимания лицезреть нашу компанию, да тем более в таком составе, - Викки на короткий отрезок перевела взгляд на Анджелину и ухмыльнулась довольно, - есть что-то плохое? Мне кажется, мы как раз ОЧЕНЬ вовремя, и ничего не пропустили, только нас почему-то не хотят пускать к шведскому столу! И ЭТО меня уже совсем не устраивает! Мне даже на мгновенье показалось, что кто-то нарывается на конфликт….  – сжав зубы и довольно ухмыльнувшись, Виктория впилась взглядом в Джаспера. В нём читалось больше злобы, чем в других, и непродолжительное время Викки гипнотизировала его взглядом, изводя издевательским тихим смешком.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВнутри девушки было сейчас всё слишком сложно, она всё ещё была напряжена и помнила, с каким трудом давались ей шаги в саду. Она знала, к чему чуть не привели эти вампиры, и сейчас она снова среди них. И какое-то чувство обиды и боязни на уровне подсознания сжимало всё внутри. Виктория не боялась за себя, она просто помнила, и эти воспоминания терзали девушку слишком сильно. Никто не догадывался об этом, но это знали сейчас трое из кочевников. И чем больнее сдавливало внутренности, тем вольнее и нахальнее вампирша подавала себя перед публикой.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВикки видела, какими ошарашенными глазами Калены всё ещё рассматривают Анджи, и веселилась, уж слишком явным был этот немой вопрос, висевший в воздухе.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - А что такие напуганные? Призрака увидели? – цокнула Викки языком, и рассмеялась.

+1

28

>>> ГОСТИНАЯ

    -Итак, дорогие мои! Предупреждаю тут всех – если хоть что-то пойдет не так на этой свадьбе, или что-то будет сломано я лично тому сверну шею… - конечно, это было адресовано больше в сторону кочевников.
От этих слов, я расхохоталась в голос. Оглядев коротыку с ёжиком на голове.
Бла, бла, бла, всего лишь болтовня, мелькнула мысль. Жалко, что здоровяк Эммет покинул нашу дружную компанию, он был таким самоуверенным, хотя, я чувствовала, что без труда могу свернуть его, довольно не хлипкую, шею. Жаль.
Виктория тем временем наслаждалась замешательством Каленнов, в отношении меня. Меня, признаться это тоже забавляло. Но не долго.
Через минуту мне надоело смотреть на эти удивленные физиономии, даже зевнуть захотелось.
-Чего уставились? улыбаясь проговорила я. -В музей попали? Рядом засмеялся Лоран, которому вторили Виктория и Джеймс. Я самодовольно улыбнулась.
Каллены не ожидали такого, рот Эсме, вначале открылся, а потом закрылся.  Я криво усмехнулась. Достали. Детский сад на выгуле, ей богу.
Неужели они думают, что мы пришли сюда, в это сборище разномастных вампирчиков, просто так, не имея в рукаве ни одного козыря. Хотя возможно может и так. Они ведь не знали моей способности и тем более, что у Джеймса появилась новая. Да еще Виктория, которая практически расправилась с ними, а сама ушла невредимой. Идиоты. Самое лучшее, что с ними может произойти, это наш добровольный уход в прикрытии моего щита. А худшее - Джеймс просто всех уничтожит, не оставив даже памяти.
-В данный момент мы не собираемся покидать столь "приятное" общество.
-Я так давно не была на свадьбах! Я картинно закатила глаза и сцепила руки в замок, словно наивная школьница. -Не могу лишить себя этого удовольствия! Да еще при таком разнообразии закуски.
Коротышка чуть ли не подпрыгивала на месте от моей наглости. Блондинчик, Джаспер сжал кулаки. Я хихикнула.
-Не нарывайтесь! И отделаетесь легким испугом.

+1

29

>>>>>>>Гостиная>>>

-Занятная вещь, ты не находишь, Суль? Аро с супругой стояли в тени какого-то дерева в саду и наблюдали за развивающимся конфликтом.
-Эти кочевники ведут себя довольно вызывающе, если учесть, что они находятся на территории врага и то, что они в абсолютном меньшинстве. Аро внимательно следил за происходящим и прислушивался к каждому слову.
-Однако, Вольтури  разглядывал кочевников, пытаясь уловить хоть малейшее их беспокойство, -Ничего!
-Или они действительно очень сильны или настолько глупы, что сами того не понимают. Правитель размышлял вслух. Вольтури, естественно не собирались вступать в этот конфликт, но посмотреть за происходящим  Аро было довольно интересно. Он видел как Карлайл пытался уладить все мирным путем, но пока это плохо ему удавалось.
-В интересах Карлайла и его семьи все сделать тихо, здесь собралось слишком много людей.
Правитель еще раз более внимательно осмотрел кочевников. Что же у вас на уме? Не думаю, что вы пришли бы на эту свадьбу без козырей в рукаве,  и не уповая на что-то известное только вам. Что же это?
В них чувствовалась сила, именно это заставило правителя обратить на них свой сиятельный взгляд.
Аро перевел взгляд на Суль, жена тоже внимательно следила за конфликтом.
–Как ты думаешь, дорогая, кто в данной ситуации со щитом, а кто на щите?

0

30

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Мы не намерены терпеть Ваше присутствие в нашем доме, - стальным голосом произнёс Карлайл. Увидеть его таким доводилось довольно редко, доктор Каллен не умел ненавидеть, точнее не любил. Он просто искал в людях, а именно ими он считал и вампиров, что-то, что дало бы возможность закончить конфликт миром или же с минимальными потерями хотя бы для одной из сторон. Но ни Виктория, ни Джеймс в данную категорию не входили.. Все эти четверо достаточно подпортили жизнь семейству, а его защита по прежнему оставалась главной задачей Карлайла как отца и главы клана:
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Но и конфликтовать мы не стремимся, нас окружает множество людей. Живых людей, - выразительно подчеркнул Каллен. - Мы не имеем права раскрывать свою сущность, ни один из смертных, проживающих на территории Форкса и близлежащих земель не должен пострадать. В противном случае... - он медленно обернулся на Аро и Сульпицию, после чего вновь устремил взгляд на кочевников. - ..Свидетели и вампирские законы нас рассудят. Они не щадят никого, для них нет ни врагов не друзей.. Закон един для каждого, обладающего нашим... - мужчина морально собрался прежде чем произнести последнее слово, - даром...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Чего Вы хотите? - глубоко вдохнув повторил свой вопрос доктор Каллен. - Пропитания для Вас нет, зрелища тоже. Не думаю, что Вы преодолели подобное расстояние, уверен, жили Вы далеко, для того, чтобы просто заявить о себе. 

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно