Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Другие города и страны: Отыгранные события » Англия: Небольшой городок в графстве Уэльс


Англия: Небольшой городок в графстве Уэльс

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

- Теперь думаю можно отправиться по этим проклятым магазинам
- Сколько драматизма в твоём голосе – усмехнулась девушка, а потом мягко улыбнулась и прошептала, не шевеля губами – спасибо, дорогой, я не буду долго тебя мучить, могу даже довериться твоему вкусу. Главное, нам нужно будет удерживать Лорана, чтобы он не скупил все магазины как обычно.
Виктория обречённо посмотрела на темнокожего вампира и громко выдохнула.
-А вот я, пожалуй, откажусь от ознакомления с современной Английской модой
-Джеймс, я же могу доверить тебе своих женщин?
– произнёс Кай. По его лицу читалась его «любовь» к шоппингу, что позабавило Викторию.
- Наш великий и ужасный боится магазинов? – усмехнулась Викки. – За женщин можешь не переживать. Если они не будут нам дерзить – взгляд переместился на разъярённую малышку – то останутся живы и даже довольны. Какая девушка устоит перед новым гардеробом?
Больше ничего, можем смело отправляться по магазинам. С чего начнем?
- Афина, я думаю, стоит прогуляться на King`s Road, там мы сможем найти всё, что угодно. Я думаю, тянуть нет смысла. Мы можем отправляться.
Виктория подошла к Кайусу и улыбнулась:
- Что же, коллега, если Вы так боитесь идти с нами, я не буду заставлять Вас. Но я думаю, что скоро мы увидимся, поэтому до встречи.
Виктория понимала, что Кай не будет переживать за девушек. Убивать их не было смысла, потому что настраиваться против Волтури – просто глупо.
Викки развернулась, обращаясь ко всем.
- В путь?
Девушка элегантно вышла на тропинку, ведущую обратно в центральную часть парка и жестом подозвала всех остальных.

>>>Магазины

0

92

-Джеймс, я же могу доверить тебе своих женщин?
-Можешь, Кай, ничего с ними не произойдет, проговорил Джеймс.
-Посмотри на Викторию, она доверилась Джеймсу и никто из сторон не пострадал, после этого ты еще спрашвиаешь?
При этих словах Лорана вампир рассмеялся.
Потом перевел взгляд на Джейн, малышка явно нервничала... -Не переживай Джейн, никаких коварных планов, ритуальный убийств мы не замышляем, можешь расслабиться.
Перед тем как Кай исчез из парка они с Джеймсом еще раз пожали друг другу руки. -Мы не успели обговорить одну интересующую нас обоих тему, но надеюсь случай еще представится, я о Калленах, во взгляде Джеймса промелькнула ненависть.
Оглядев собравшуюся компанию, вампир вздохнул, дамы явно были в нетерпении, Лоран не отставал...
спасибо, дорогой, я не буду долго тебя мучить, могу даже довериться твоему вкусу. Главное, нам нужно будет удерживать Лорана, чтобы он не скупил все магазины как обычно. -Да будем за ним приглядывать...улыбаясь прошептал он. Еще раз взглянув в обеспокоенные глаза Джейн, Джеймс ободряюще ей улыбнулся.
-У нас договор малышка, и пока мы не собираемся его разрывать.
-Чтож не будем оттягивать сей "прекрасный" момент, в путь, тоскливо произнес он и обняв Викторию за талию, последовал за дамами.

>>>Магазины

0

93

<<< Небольшой городок в графстве Уэльс

Выходя из такси, девушка облегчённо вдохнула воздух, наполненный приятными ароматами зелени, тонким еле уловимым запахом кофе, духов различных оттенков, бензина и крови. Поездка в такси была довольно утомительной, а водитель не переставал щекотать нос пряным ароматом.
Сладко потянувшись, девушка посмотрела на компанию, которая выбиралась из машины. Было довольно забавно смотреть на недовольную малышку.
- Джейн, чем ты так возмущена? Тебя так и распирает. Сделай лицо попроще, тебе не идут морщины.
Ухмыльнувшись, вампирша обвела взглядом улицу, которая значительно отличалась от остальных, таких серых и безмолвных, которые они проезжали совсем недавно. Праздничная атмосфера окутывала всё вокруг, по обе стороны дороги ютились различные магазинчики с яркими вывесками.
Словно сумасшедший дом. Не хватает только парада и клоунов. – усмехнулась Викки, обводя глазами всё это безобразие. – Благо, сегодня тут довольно свободно, большинство людей на работе. Это значительно облегчает нахождение здесь.
Переводя взгляды от одной витрины к другой, Виктория зацепилась взглядом за одну. На витрине этого магазина стояли манекены в винтажных платьях. Девушка восхищённо вздохнула и перевела взгляд на остальных. Такие платья ни к чему.
- Куда сначала?

0

94

>>>>Небольшой городок в графстве Уэльс
Джейн тихо сидела и разглядывала сменяющийся пейзаж за окном такси. Собственно говоря девочка удивилась почему они не пошли пешком?! С их то скоростью, они бы запросто дошли до города и на своих двоих. Ну, да ладно это было пол беды. А вот жуткий запах бензина и горючего от водителя даже Джейн заставили поежиться. Она открыла окно и рефлекторно стала глотать ртом воздух. Черт! От этих людей в Англии ужасно воняет! Не представляю, как здесь можно охотиться?! Все же пройтись пешком была не такая глупая идея... Наконец, автомобиль затормозил и девочка спешно покинула его. В самом городе пахло намного лучше. Суетливые люди, которые вечно пытаются отхватить какую нибудь вещь на распродаже. Какая мерзость! Джейн переглянулась с Викторией.
- Я вполне могу и повеселиться... - уверенно сказала малышка и ехидно улыбнулась, - безобидным способом... - добавила она, что бы все присутствующие поняли, что она пытается пробить их на "слабо". Ну, стоит сказать, что развлечения для Джейн никогда не были безобидными, так что сейчас она могла продемонстрировать свои навыки по выбору одежды впервые. Надеюсь, я не буду выглядеть в этом глупо! Подумала вампирша, когда подошла к витрине с винтажными платьями, возле которых стояла Викки.
- Эм... Ну, ладно, скажу сразу в моде я ноль... Скажите, этот фасон сейчас в моде?! - Джейн подняла руку и ткнула пальцев на платья на маникенах. Видел бы меня сейчас мой брат или кто - нибудь другой из клана, точно бы не поверили, что это говорит великая и ужасная Джейн Волтури.
- Такое нравиться мальчикам? - с серьезным выражением лица спросила девочка, без доли смущения. Все еще тыча пальцем на маленькое платьице. Что ж, если отрываться, то только по крупному! Надеюсь, я спросила довольно убедительно...

Отредактировано Jane Volturi (2010-03-17 19:30:04)

0

95

В глазах Джейн сверкал вызов, на губах царила ухмылка. Девочка вела себя сдержанно, хотя и была напряжена. Перспектива прогулки по магазинам в сопровождении с кочевниками, не шибко ее радовало, тем более что они превосходили числом.
Девочка моя, число не главное, ты же прекрасно об этом знаешь. Так что нам не о чем беспокоиться.
- Если мы все выяснили, может, мы пойдем, госпожа?!
Афина улыбнулась девочке. Джейн занимала в сердце и мыслях Афина далеко одно из первых мест, уступая конечно Каю. Близнецы были преданы ей, как и она всегда покровительствовала только им.
- Конечно милая, мы можем отправляться сию секунду.
- Афина, я думаю, стоит прогуляться на King`s Road, там мы сможем найти всё, что угодно. Я думаю, тянуть нет смысла. Мы можем отправляться.
Вольтури лучезарно улыбнулась вампирессе. Та все больше и больше нравилась ей, но доверять она ей не спешила. Ну и как можно доверять мало знакомым кочевникам. Время покажет, какие они на самом деле.
- Мм… я не против… Но надеюсь еще заглянуть в одно дивное место. Времени то у нас достаточно, для увлекательной прогулки.
- Джеймс, - девушка кокетливо повела плечиком, - Поход по магазинам в такой компании, должен принести тебе истинное удовольствие.

-----------)Большая King`s Road с магазинами

0

96

------------)Небольшой городок в графстве Уэльс.

За стеклянным окном машины проносились серые здания домов, маленьких бутиков, ряды машин, потоки людей. В салоне пахло человеком, маслом и бензином. Девушка увидела недовольные гримасы вампиров и чуть улыбнулась, отвернувшись снова к окну. Она всегда спокойной переносила запах людей. Могла находиться в их обществе, не испытывая чувство голода. Картина за окном практически не менялась.
Не уже ли Лондон, настолько однообразный город? Мне всегда казалось, что нет. Такая богатая история, памятники архитектуры, дворцы и замки. Магазины….
Маленькая женская слабость так же присутствовала и у Афинодоры. Отдельная комната-гардероб, уже просто ломилась от обилия нарядов, но девушка продолжала покупать все новые и новые. Кая раздражала, эта бессмысленная как он выражался, трата времени, ну что не сделаешь ради любимой супруги.
Такси остановилось в нужном для компании месте. Вампиры с особой грацией покинули салон автомобиля, предварительно щедро расплатившись. Лоран был просто в восторге, его взгляд так и бегал по блестящим еще издалека витринам бутиков. Лицо Джеймса приняло обыденный вид, без доли интереса. А вот малышка Джейн была чем-то недовольна. Она не любила одежду которую носила нынешняя молодежь. Малышку привлекала всегда классика, Афина вспоминала магазины, в которых была возможная одежда на подростков.
- Куда сначала?
- Да в любой, - вампираса обернулась к Викки, - Какой тебе больше понравился, с того и начнем.
- Эм... Ну, ладно, скажу сразу в моде я ноль... Скажите, этот фасон сейчас в моде?! Такое нравиться мальчикам?
Брови Афинодоры вопросительно изогнулись, на губах замер немой вопрос. Еще бы, подобное можно было услышать от кого угодно, но с губ Джейн это слетало очень и очень редко.

0

97

- Я вполне могу и повеселиться... - уверенно сказала малышка и ехидно улыбнулась, - безобидным способом...
Ну да, конечно безобидным… – ухмыльнулась вампирша, поправляя волосы. Сильные потоки ветра немного нарушили её и без того небезупречный вид, а заодно и принесли новые запахи газа отъехавшего автомобиля.
Глядя на злобную ухмылку про твои безобидные способы и не подумаешь, милая. Кого ты обманываешь? В наших жилах кровь давно застыла. Нет смысла её разгонять.
Мило улыбнувшись девочке, вампирша вновь подошла к манекенам. Кремовые кружева красиво обрамляли пышные наряды.
Интересно, это кто-нибудь покупает?
Это вполне сойдёт для театра, если ты актёр, но не более… Я бы побоялась выйти в таком на улицу.

Улыбаясь своим мыслям, девушка поймала заинтересованный взгляд малышки, которая тоже обратила внимание на витрину. Глаза девочки горели толи от восхищения, толи от удивления. Наконец, она нарушила образовавшуюся на доли секунды тишину:
- Эм... Ну, ладно, скажу сразу в моде я ноль... Скажите, этот фасон сейчас в моде?!
Фраза, сорвавшаяся с губ белокурой малышки, заставила Викторию заливисто рассмеяться. Без доли сарказма. Это был настоящий, искренний смех.
Эта девочка, оказывается, иногда может быть очень милой, несмотря на глупости, которые слетают с её язычка!
- Такое нравиться мальчикам?
Очередная порция смеха вырвалась в воздух.
От кого я не ожидала этого услышать, так это от Джейн! Да, за ней надо будет присмотреть. Неизвестно, что эта леди ещё припасла для нас. А вот в том, что она нас ещё не раз удивит, я ничуть не сомневаюсь!
- Я бы не советовала тебя выходить в таком на улицу, если не хочешь собрать толпу. – просияла Виктория девочке – А вот это ты уже у мальчиков спроси – девушка перевела взгляд на Лорана и Джеймса, задавая немой вопрос. – Ребят, так как, нарядим Джейн в такое мм… платье? – лёгкая улыбка коснулась губ Виктории, когда она замолчала. Лоран смотрел безумным взглядом на всё вокруг. Казалось, его сдерживает только понимание того, что в компании были пока ещё мало знакомые Афинодора и Джейн. Джеймс же смотрел на всё происходящее отсутствующим взглядом. Да, для него это была настоящая пытка, но он смело согласился пережить её.
- Да в любой, - вампиресса обернулась к Викки, - Какой тебе больше понравился, с того и начнем.
- М… какая честь, спасибо, – сладко прошептала девушка и стала оглядываться по сторонам. Недолго думая, Виктория указала жестом на одну из ближайших вывесок. В витринах была вполне современная одежда, так что никаких подвохов внутри, кажется, ожидать не следовало. – Чтож, давайте не будем мучить нашего Лорана ожиданием? – девушка подмигнула приятелю и жестом уступила дорогу, чтобы на пути между вампиром и магазином ничто не стояло.

0

98

Впервые за долгие годы Корин снова оказалась в своем родном городе-Лондоне.Сейчас она ехала в такси,равнодушно глядя в окно-люди,вечно спещащие куда-то по своим делам,машины,дома,улицы и..густой туман,что,впрочем,неудивительно-это же Лондон.
да,давненько я не была здесь,скоро совсем отвыкну от тумана,дождя,сырости в нашей теплой солнечной Италии..так,ммм,какой магазинчик,думаю,мне нужно совместить приятное с полезным:прикуплю-ка я себе что-нибудь новенькое!
-Остановите здесь!спасибо!вот деньги,сдачи не нужно!
Корин мило улыбнулась,а затем грациозно выпорхнула из такси,продолжая ловить на себе восхищенные взгляды не только водителя,но и мужчин на улице.
какие они все скучные,человеческие мужчины,так смотрят..приятно,конечно,но все же...вот и бутик,ну наконец-то!
Девушка зашла в магазин,огляделась по сторонам и быстренько оказалась в  секции коктейльных платьев,но,не найдя там ничего подходящего,решила пройти дальше-вдруг попадется что надо.Не успев пройти и несколько метров,Корин остановилась и вдохнула воздух.
так,так,здесь есть вампиры..хм,кто бы это мог быть?!!мм,узнаю некоторых,это Афи и малышка Джейн,они как раз мне нужны!
Грациозно покачивая бедрами,Рина пошла на запах и вскоре наткнулась на тех,кого искала.Девушка была действительно рада их видеть,о чем говорили ее улыбка,смеющийся взгляд и вежливый поклон
-Госпожа,приветствую Вас!я очень рада Вас видеть!надеюсь,я Вам не помешала...
-Джейн,и тебе привет!давненько не виделись с тобой...

0

99

Девушка внимательно прислушивалась к бурному разговору между Викторией и Джейн. Со стороны это было весьма забавное зрелище.
- М… какая честь, спасибо. Что ж, давайте не будем мучить нашего Лорана ожиданием? – лукаво улыбнулась Вики, уступая дорогу вампиру, который уже было стартонул с места в ближайший магазин. Оставшаяся часть компании проводила его звонким смехом, но последовала в том же направлении. Девушкам не терпелось окунуться в атмосферу покупок, а вот Джеймс хотел бы поскорее от этого избавиться.
На витрине магазина, в который так лихо прошмыгнул Лоран, стояли манекены в дивных нарядах от Антонио Берарди.
Пожалуй, то, что нужно. Всегда восхищалась работами этого модельера.
Дверь галантно придерживал Джеймс, он не спешил оказаться внутри. Улыбнувшись, девушка прошла в магазин. Две мило щебечущие продавщицы оборвались на полуслове, при виде красивых покупателей. Внимание девушки привлекло коротенькое, но в тоже время элегантное серое платье из новой коллекции Антонио. Одна из девушек продавщиц мигом подлетела к Лорану и предложила свои услуги. Виктория и Джейн остановились возле того платья, которое, безусловно, зацепило девочку. Афинодора боковым зрением наблюдала за ними.
В магазин заскочил новый посетитель, чему сопутствовало мелодичное позвякивание музыки ветра, висевшей на входе. С новым покупателем в дверь влетел свежий поток воздуха. Афина прищурила глаза и повела носиком. В помещении появился новый вампир. Из-за смещенного букета запахов, нельзя было точно определить, кому принадлежит сей аромат. Слух обострился до предела.
Кто это может быть?
-Госпожа, приветствую Вас! Я очень рада Вас видеть! Надеюсь, я Вам не помешала...
Афинодора медленно обернулась. Вампиресса знала, кому принадлежит этот голос. Корин Вольтури… Одна из охраниц клана.
- Корин? – мелодично поинтересовалась Афина, - Здраствуй… Я тоже очень рада, тебя видеть… Но как ты покинула клан? У тебя задание в Англии?

0

100

Корин снова мило улыбнулась Афинодоре,при этом успев оглядеть своим озорным взглядом спутников госпожи.Ей сразу стало понятно,что эти вампиры,скорее всего,кочевники,их внешний вид и частично поведение говорили об этом.
-Да,госпожа,Вы правы.Я здесь по заданию Кая,он отправил меня сюда вместо себя и разрешил мне чуть развлечься вне клана...я решила побаловать себя обновками,а то давно уже никуда не выбиралась...Вы,как я поняла,тоже решили принарядиться,что ж,это чудесно,тем более что Вы,госпожа,всегда отличались прекрасным стилем и если бы Вы оценили,как на мне сидит тот или иной наряд,я была бы очень рада и благодарна Вам!
да,хорошо,что я нашла их,сразу же начну выполнять задание Кая...
Вокруг было столько людей,многие из них были сильно шокированы неприступной красотой и таинственностью вампиров,Рину это все очень забавляло,люди уже давно стали для нее толькой пищей и не больше,поэтому девушка смеряла людей каким-то странным взглядом,полным безразличия и презрения.А вокруг витало столько запахов,что сейчас Корин даже удивилась,что с первого раза нашла Афи и Джейн.
О,сколько ароматов духов,косметики,человеческого тела,крови,ветра с улицы и еще полно всего....ох,вот Деметрию тут было бы раздолье,ведь в замке не такое разнообразие запахов,а тут ну просто рай для ищейки...

0

101

Если бы белокурая малышка еще до начала, до того, как задавать свой вопрос, знала сколько бурю эмоций это вызовет у окружающих, они бы ни за что не стала его спрашивать. Находится в таком глупом положении и в таком месте, задавать такие глупые вопросы было для Джейн в новизну. Но тем не менее девочка любила все новое и эксперименты, пусть даже не такого значительного рода очень приветствовались самой вампиршей. Афинадора была конечно очень удивленна, услышав такое заявление от свое подопечной. Можно было с легкостью поспорить, что таких вопросов, исходящих из уст малышки она еще не слышала.
- Ой, нет, я не буду такое примерять... давайте найдем что-нибудь поскромнее что ли... - девочка быстро сменила тему и стала отнекиваться от своих слов. Как ни крути, а в таких платьях ее враги точно не будут воспринимать, как смертоносного врага. С помощью такое одежды мне только на место Хайди, завлекать еду... Брр. Не хочу! Дженй медленно пошл вслед за остальными в магазин. Как только все вампиры вступили на порог бутика, вампирша почувствовала столько неизвестных ей до сели запахов. Это были и запах кожи, от сапожек, запахи новой ткани и конечно же всех посетителей магазина. Хм... довольно не обычно! Афинадора тут же заприметила элегантное серое платьице, еще бы с ее отменным вкусом, она всегда получала все только самое лучшее. Внезапно двери бутика распахнулись и вместе с ветерком с улицы, в помещение попал приятный запаха - это был вампир. Но, это был не обычный вампир - это была Корин. Хм... а она то что тут делает? Не уж то задание?
- Привет, Корин! Да, действительно давненько... Какими судьбами ты тут? Задание? или временный отпуск? - заинтересованно спросила девочка и перевела свой взгляд на Викторию, - что ж теперь нас равное количество... Чем займемся? Я все еще жду совета мастера и хочу примерить, что нибудь менее броское... - вампирша снова покосилась на те самые винтажные платья.

0

102

Джеймс со скучающим видом наблюдал за прилипшими к витринам дамами, Лоран аж подпрыгивал от нетерпения.
– Чтож, давайте не будем мучить нашего Лорана ожиданием? – девушка подмигнула приятелю и жестом уступила дорогу, чтобы на пути между вампиром и магазином ничто не стояло.
Услышав мелодичный голос Виктории, Джеймс улыбнулся и едва не рассмеялся, увидев с какой скоростью Лоран ломанулся в небольшой магазинчик.
Подойдя к двери Джеймс галантно ее открыл и пропустил дам внутрь, они сразу же разбрелись по бутику, высматривая обновки.
Джеймс тоскливо посмотрел на молодых продавщиц с восторгом глазевших на вошедших. Потом слегка им подмигнул, те зарделись от удовольствия.
В Вегасе они частенько прогуливались по магазинам, тогда после кочевой жизни все было ново и интересно, Ангелина и Виктория накупили кучу одежды и себе и ему, все это сейчас осталось в их аппартаментах в горде мечты. Вспомнив сестренку и Вегас, Джеймс грустно вздохнул.
Каллены ответят за ее смерть...
Дверь магазинчика распахнулась и порыв ветра принес новые запахи...ноздри ищейки затрепетали, среди множества запахов он уловил знакомый, сладковатый...Вампир... Джеймс резко обернулся и посмотрел на вошедшую девушку...
Интересно...
Госпожа,приветствую Вас!я очень рада Вас видеть!надеюсь,я Вам не помешала...
-Джейн,и тебе привет!давненько не виделись с тобой...
Джеймс скривился услышав раболепное обращение...Странно, что она не поклонилась...пронеслось в голове...Значит еще одна Вольтури, кто из обслуживающего персонала...
Джеймс скривил губы в полуулыбке.
-Да,госпожа,Вы правы.Я здесь по заданию Кая,он отправил меня сюда вместо себя и разрешил мне чуть развлечься вне клана...
Все же старина Кай подстраховался...подумал вампир и ухмыльнулся.
Господи, неужели они еще и разрешения спрашивают пред тем как что-то сделать...
Хорошо, что наш договор с Каем о сотрудничестве на равных...
Джеймс облокотился на прилавок и лениво обвел взглядом магазинчик. Лоран носился от одной вешлки в другой с мечтательно-заинтересованным выражением на лице. Девушки разговаривали, обсуждая фасончики...Скорее бы все закончилось...промелькнула мысль и Джеймс продолжил наблюдать.

0

103

Как только двери магазина распахнулись, у Лорана ярко вспыхнули глаза, и он побежал, стараясь успеть осмотреться во всех направлениях, потрогать каждую вещь и, конечно же, отобрать кое-что для примерки.
Да, ничто не изменилось… - Виктория вздохнула и улыбнулась Джеймсу.

Странно, но безумно приятно видеть что-то из прошлого. Пусть даже такое нелепое, как маниакально настроенного Лорана за прилавками с одеждой.
Когда-то похожую картину мы наблюдали в Вегасе. С Ангелиной…

Воспоминания слегка разогнали кровь в жилах девушки, и она постаралась успокоиться поднимающуюся внутри злобу. Лёгкий рык, прорвавшийся в воздух, был почти не слышен: звуки очень хорошо поглощались в заполненном помещении.
Внутри было довольно много красивых вещей, и Виктория начала осматриваться. Никакого ажиотажа девушка почему-то не испытывала. Но всё же ей необходимо было привести себя в надлежащий вид. Проходя мимо стоек с различными платьями, девушка любовалась, но понимала, что сейчас, в Англии, где они ненадолго, облачаться в платья будет весьма неудобно. Поэтому хотелось чего-то простого, но элегантного.
Виктория и Джейн остановились у одного маленького серого платья.

Да, наряд потрясающий, но опять ни к чему. Жаль, но я думаю, такого добра я себе ещё прикуплю как-нибудь, в другой раз.

- Ой, нет, я не буду такое примерять... давайте найдем что-нибудь поскромнее что ли...
Джейн долго и внимательно изучала это платье с восхищением, но видимо, она подумала то же, что и Виктория.
- Джейн, а давно ли ты подалась в монастырь? – подшутила Виктория, слегка толкнув девочку локтем.
- Да, это и не мой вариант, сейчас так одеваться будет абсолютно неуместно.
С открывшейся дверью в воздух проник ещё один волнующий запах, и это был запах, который Викки узнала бы всегда. Вампир. Резко обернувшись, Виктория уже увидела, как белокурая вампирша разговаривает с Афиной, называя ту госпожой.

Чтож, забавно, Кайус подослал ещё одну… И он намекал на то, что доверяет нам? Ну да, охотно верю!

Виктория, ухмыльнувшись, обменялась взглядами с Лораном и Джеймсом. Было очевидно, что всех троих позабавило случившееся. И ответ был очевиден, Кай всё-таки боялся. И было приятно осознавать, что такие вампиры побаиваются кочевников.
Всё же оставаться в стороне и долго наблюдать за тем, как вошедшая блондинка поливает мёдом перед Афинодорой, было невыносимо, поэтому Викки подошла и с усмешкой обратилась к Афине:
- Госпожа, а госпожа, не хотите представить свою подчиненную её новым… ммм… господам?

0

104

То что Кай послал Корин якобы на задание "аля присмотреть за Афинадорой и Джейн" весьма напряало белокурую малышку. Ну во - первых, Джейн и сама бы прекрасно справилась со всеми тремя вампирами в случае чего. И такое недоверие со стороны Кайя обижало малышку. Во - вторых, смерть одного из членов клана не входила в планы девочки, а если будут драка, то без жертв не обойтись с обеих сторон. Но, сейчас Джейн совсем не хотелось слышать и даже думать об этом. Все же малая доли симпатии к этим кочевникам вампирша испытывала, и приходилось отбрасывать предположения на счет их плана куда подальше, пока договор был в силе. И наконец, в - третьих, если Корин увидит, как Джейн будет мерить эти глупые одежки, вся репутация, накопленная с годами канет к лету. Хотя, стоит заметить, что девочку мало волновало мнение окружающих, а уж тем более ниже ее по рангу. В любом случае, вампирша собиралась сегодня хоть раз одеть на себя что-нибудь стоящее, поэтому надо действовать сейчас, следующего случая может не быть никогда. Вот будут весело, а что, если мне понравиться поход по магазинам?! Я буду шопоголиком... Вот Аро то обрадуется, меня тогда мигом в самые низы отправят! Бр.. как я могу вообще думать о таком? Джейн потрясла головой и отошла подальше от этих проклятых платьев. Единственный, кто не проявлял ни малейшего интереса к покупкам, был Джеймс, который наверняка отсчитывал секунды, когда дамы наконец, покинут это место. Что ж мне тоже ничего не помешает просто постоять в стороне и понаблюдать... Вот только стоит ли? Девочка металась меж двух огней: с одной стороны, желание примерить что - нибудь было очень сильно, с другой стороны, жизненные установки не давали ей сделать это.
- А что такое носят в монастырях? - вампирша изумленно оценила длину этого платья, - похоже я совсем отстала от жизни. Мне пора в церковь сходить.... - усмехнулась девочка, правда улыбка получилась более ехидной, чем веселой и искренней, как это должно быть у детей ее возраста. Нет, я определенно отстала от жизни. Когда я последний раз ходила в общественные места?! Точнее в каком веке это было... Ужс! Мне пора на отпуск!Только вот неуверенна, что он мне поможет! Я без задания и дня не проживу...

0

105

-Да, госпожа ,Вы правы. Я здесь по заданию Кая, он отправил меня сюда вместо себя и разрешил мне чуть развлечься вне клана... я решила побаловать себя обновками, а то давно уже никуда не выбиралась... Вы, как я поняла, тоже решили принарядиться, что ж, это чудесно, тем более что Вы, госпожа, всегда отличались прекрасным стилем и если бы Вы оценили, как на мне сидит тот или иной наряд, я была бы очень рада и благодарна Вам!
Афинодора невольно рассмеялась, глядя на девушку. Только Корин, могла болтать без умолку обо всем на свете во время любого задания. Ее непринужденность всегда забавляла вампирессу, и порой могла отвлечь от не нужных мыслей.
Кай, все же подстраховался. Не мог оставить нас одних, с кочевниками, хотя и заключил с ними дружеский пакт. Что ж похвально милый супруг.
- Милая, давай будем считать это не очередным заданием, а дивной прогулкой по магазинам? Официальная атмосфера мне уже порядком поднадоела. С удовольствием помогу с выбором.
Девушка двинулась дальше по магазину, точная зная, что Корин следует за ней по пятам. Афина прибывала, в каком-то приподнятом настроении. Не уж то так на нее влияли магазины?
- Ой, нет, я не буду такое примерять... давайте найдем что-нибудь поскромнее что ли... – прозвенел голосок Джейн. Они с Викторией все еще пытались определиться насчет того платья, которое приглянулась им с улицы.
- Девочка моя, если ты хочешь по скромнее, тебе следует взглянуть на этот дивный наряд, - в полный голос произнесла Афина. В магазине не было никого, поэтому Вольтури могла себе позволить, подобный разговор.
Джеймс по-прежнему стоял возле двери в любую минуту готовый выбраться из этого ужасного, по его мнению, места. Он проводил Корин недоверчивым взглядом. Появление девушки не понравилось мужчине, это явно задело его самолюбие. Виктория лишь поддержала его взглядом, давая понять, что и ее это не шибко устроило.
- Госпожа, а госпожа, не хотите представить свою подчиненную её новым… ммм… господам? – с усмешкой пропела Вики.
- Да? – Афинодора деловито развернулась, - Конечно, представлю. Знакомьтесь это Корин Вольтури, наша незаменимая часть нашего клана. А это, - девушка приветливым жестом указала на троицу, - Виктория, Джеймс и Лоран, наши новые друзья и сотрудники.

0

106

Набрав себе приличную кучку одежд, Рейн выложила их на прилавок, под изумлённые взгляды продавщиц. Возможно, это из - за внешности девушки, а может и от количества покупок... Дабы развеять все подозрения Кроуфорд достала из сумочки кредитку и помахала ею у тех перед носом. Оживлённые, словно ударом тока, консультантки, быстро принялись пробивать каждый элемент обновок и складывать их в пакеты.
Когда же всё суммировалось в один чек, лицо одной из продавщиц скривил открытый скептицизм. Рейн усмехнулась в ответ и протянула карту. Стоило той оплатить всё приобретённое Кроуфорд, как лицо девушки уже излучало некую зависть и обиду, на которую вампирша ответила сладкой, наигранной улыбкой. Собрав все сумки в две руки, Рейн пошла на выход, как наткнулась на толпу, входящую внутрь, от которых веяло... Вампирами?! Кроуфорд на секунду притормозила, оценивая масштаб встречи. <<Такой количество!..>> - вырос внутри неё неописуемый восторг, перемешанный с опасением, отчего она решила не рисковать и вдохнув ещё раз их запахи, дабы во всём точно убедиться, поспешила удалиться из магазина. <<Да тут клан, не меньше!>> - мелькнуло в голове Рейн. Она подошла к своему автомобилю и открыла багажник, запихивая туда весь груз покупок и наблюдая краем глаза за тем отделом, из которого она только что вышла.

0

107

Виктория, Джеймс и Лоран, наши новые друзья и сотрудники.
-Сотрудники? вампир наигранно обернулся по сторонам, -Какие сотрудники?
-На работу к вам мы не нанимались, смеясь произнес Джеймс.
Лоран отвлекся от вешалок и рассмеялся...
-Вы, милая Афина, наверно уже забыли условия договора. Джеймс улыбаясь обвел всех взглядом.
-Мы с Каем равные партнеры, а не обслуживающий персонал клана.
Тут ветер донес до ищейки еще один запах, при таком количестве вампиров немудрено, что многие его не сразу уловили...но не ищейка. Он повернулся в сторону нагруженной пакетами девушки, направлявшейся к выходу из магазина.
Судя по тому, что никто из Вольтури на нее не обратил внимания, да и сама она не пала ниц перед "госпожой" они не были знакомы.
Интересно...
Девушка поспешно вышла из бутика и направилась к машине, судя по тому как нервно она запихивала пакеты в машину, встречаться с вампирами не
входило в ее планы.
Джеймс развернулся и отправился к выходу. Выйдя из дверей, он облокотился о витрину...и обращаясь к вампирше, мелодично произнес, -Здравствуй, милая!

0

108

Сунув руку в карман и вытащив оттуда ключи от машины, Рейн направилась к дверце, когда сзади раздался мелодичный голосок, не адресованный, в принципе, никому, но до Кроуфорд дошло сразу же... <<А чего ты собственно ожидала? Пройти мимо столпотворения вампиров и остаться незамеченной?>> - ухмыльнулась про себя девушка и резко развернулась к ветринам, на которые облокотился молодой человек. Имя, которым он её "нарёк" не совсем удовлетворило девушку, но ответить она решила по простому:
- И тебе привет... - сладко улыбнулась в ответ Рейн.
<<Нападать он не станет, а, следовательно, и мне опасаться нечего...>> - размышляла про себя вампирша, продолжая наигранно, с невинным видом ангела, улыбаться. <<Странно, что остальные не вышли...>> Бросила Рейн взгляд на дверь того магазинчика.

0

109

Привет, Корин! Да, действительно давненько... Какими судьбами ты тут? Задание? или временный отпуск?
-Ох,Джейн,отпуска у меня не было уже очень давно,так что сейчас снова задание,если его можно так назвать...о,смотрю,ты решила тоже обновить гардероб,это здорово,думаю,ты зарядишься позитивом достаточно надолго,да и Алек так удивиться,должно быть!
Корин улыбнулась Джейн и пошла вслед за Афи,непринужденно болтая и смотря по сторонам-вдруг найдет какое-нибудь красивое,оригинальное платье, подходящее ей.
- Милая, давай будем считать это не очередным заданием, а дивной прогулкой по магазинам? Официальная атмосфера мне уже порядком поднадоела. С удовольствием помогу с выбором.
-Да,мало похоже на мои прежние задания,на которых я...убивала,а тут...тут пока все иначе!
Тут Корин остановилась около чудесного коктейльного красного платья,оглядывая его почти со всех сторон и представляю себя в нем.
О,да,все,как я люблю:коктейльное,с декольте,подчеркивает фигуру..такое впечатление,что оно сделано словно специально для меня,хах..
От этих мыслей девушку отвлек голос Афи:
- Конечно, представлю. Знакомьтесь это Корин Вольтури, наша незаменимая часть нашего клана. А это - Виктория, Джеймс и Лоран, наши новые друзья и сотрудники.
Корин ухмельнулась,снова оглядев "троицу",она еще их плохо знала,чтобы хоть как-то судить о них,но ей было понятно,что ее появление здесь не очень порадовало этих вампиров,да оно и понятно,почему,Кай не очень доверял им,это было ясно как божий день.Но несмотря на все это,Ринна очаровательно улыбнулась и приветливо махнула рукой
-Очень рада познакомиться!надеюсь,мы с вами подружимся!
Ну а что такого,что Кай подстраховался?если доверять всем,тогда точно поплатишься жизнью,а такое доверие,как у Кая в их сторону,вполне здраво...
Тут девушка почувствовала какой-то незнакомый легкий запах...вампирши,которая,заметив их компанию,поспешила вон из магазина к своей машине,но Джеймс,ищейка,быстро остановил ее
хм,интересно,кто это...так странно и интересно это все,но Афина разберется,что к чему...

Отредактировано Corin Volturi (2010-03-20 21:16:04)

0

110

- А что такое носят в монастырях? - вампирша изумленно оценила длину этого платья, - похоже я совсем отстала от жизни. Мне пора в церковь сходить.... 
- Я думаю, на исповедь ты вряд ли захочешь попасть… - медленно протянула, а потом усмехнулась Викки, отходя от уже изрядно надоевшего платья. Девушки успели изучить каждый его шов.
Растерянно окидывая магазин, Виктория снова не смогла не остановить взгляд на Лоране. Глаза вампира горели неистовым огнём, так искренне и по-детски. Любуясь на счастливого вампира, девушка заливисто рассмеялась.
- Милая, давай будем считать это не очередным заданием, а дивной прогулкой по магазинам? Официальная атмосфера мне уже порядком поднадоела. С удовольствием помогу с выбором.
Услышав, как мило Афина разговаривает с подчинённой, Виктория не смогла сдержать возмущения и удивления. Вампирша застыла от неожиданности на месте. Спустя несколько секунд, она резко развернулась всем туловищем и уставилась на Афинодору круглыми огромными глазами.

Да что за цирк? Неужели это те самые властные и легендарные Волтури? Не верю! Неужели они не видят разницы между господами и подчинёнными?!

- И с каких это пор подчинённые расхаживают по магазинам под руку со своими господами? – язвительно выкинула Виктория, встав совсем близко к Афине и Корин.
Не став дожидаться ответа, девушка рассмеялась и пренебрежительно посмотрела, давая понять Афине, что это несерьёзные отношения в сложившейся иерархии.

Просто смешно! Так вот какие вы, Волтури!

- Знакомьтесь это Корин Вольтури, наша незаменимая часть нашего клана. А это, - девушка приветливым жестом указала на троицу, - Виктория, Джеймс и Лоран, наши новые друзья и сотрудники.
-Очень рада познакомиться!надеюсь,мы с вами подружимся!
– прощебетала белокурая вампирша.
- Незаменимых не бывает… - стараясь сдерживать усмешку, сладко улыбнулась Викки и перевела взгляд на Джеймса. – Да? – девушка картинно подмигнула вампиру, стараясь напомнить нечеловеческой публике, что «зажечь» можно в любой момент. Но делать этого в планы вампирши пока не входило. Кай показался весьма симпатичным партнёром. И, кажется, он собирался играть по правилам, ведь очевидно он боялся кочевников, раз решил отправить Рину на подстраховку.
-Мы с Каем равные партнеры, а не обслуживающий персонал клана.
Фразу любимого Викки услышала уже находясь в примерочной, куда упорхнула, не дожидаясь ответов Афинодоры. На губах у девушки заиграла сладкая улыбка, и она занялась преображением. Через минуту в зеркале Виктории улыбалась девушка, облик которой вполне устраивал вампиршу: на Виктории остались её джинсы, а к ним девушка подобрала чёрную блузку с жабо без рукавов и классическую шляпку в тон. Немного покрутившись перед зеркалом, девушка вышла и посмотрела на остальных, ожидая реакцию и довольно улыбаясь.
Виктория прошествовала к кассе и вальяжно протянула карточку. Больше её ничто тут не задерживало. Нудные и монотонные прогулки по рядам с одеждой изрядно измотали девушку.
Скучно… - пронеслось в голове у девушки, и она осмотрелась по сторонам. Лоран всё ещё не мог успокоиться и гремел цепями, примеряя очередной костюм из красного бархата.
Обводя взглядом магазин, она поймала некоторое замешательство на лице Джейн, которая непонимающе уставилась на дверь. Раньше тут стоял Джеймс, а сейчас его не было, но зато витал новый запах вампира.
Сколько можно? Очередное подкрепление от дяди Кая? – раздражённо подумала Виктория.
Девушка заметила сквозь витрины, как у припаркованного у дверей магазина автомобиля склонился Джеймс.

Если это ещё одна их игрушка, то это уже несерьёзно… Стоит проверить!

Викки посмотрела на Джейн.
Лорана оторвать от вещичек я не в состоянии, но лучше не оставлять его тут со всей этой компанией…
Cхватив девочку под локоть, Виктория направилась к автомобилю, спрашивая на ходу у малышки:
- И что же тут успело произойти без меня?
Виктория смотрела в глаза девочки, стараясь понять, знает ли та прибывшую вампиршу. Подойдя к авто, Виктория положила руку на плечо Джеймсу и спросила, не скрывая ухмылки:
- И откуда же к нам пожаловала девушка? И куда же так быстро засобиралась? Неужели мы такие страшные? – Викки улыбнулась самой невинной улыбкой, на которую только была способна.

0

111

Все же походы по магазинам изрядно утомили малышку, она совершенно не так себе все это представляла. Пусть она и была вампиром, но стоять тут часами и смотреть на одно платье было до жути утомительно, поэтому нужно было, как можно скорее смыться отсюда. Девочка изумленно наблюдала за темнокожим вампиром, который бегал по магазину с безумными глазами и пытался примерить на себя все, что только угодно. Вообще все в этой троице кочевников было продуманно: Джеймс до жути не любил все это, Лоран напротив обожал все эти магазины, а Виктория получилась у них что-то среднее между ними. Отличный тандемчик получился, честное слово...
- Алек не удивится! Я не буду покупать весь этот не ненужный хлам! Если я выйду к нему в таком... - Джейн ткнула пальцем в одно из коротеньких платьев, - он меня явно не поймет... Это будет смешно! - скрепя зубами произнесла вампирша и посмотрела вслед уходящей Виктории в примерочную. Через пару секунд рыжеволосая девушка появилась перед зеркалом и осмотрела себя. Ее явно устроило то, что она увидела в своем отражении. Что ж по-моему не плохо... Вот это весьма скромно... Викки была явно недовольна тем, как Афинадора общалась со своими подчиненными. Ну еще бы, стоило только главам клана покинуть своих приближенных, как они тут же начинали садиться на шею их женам. Правда с Сульпиции такие дела не проходили, а Афина была очень мягкой в этом плане. Весьма низко с твоей стороны, Корин... Следи за словами, мы же все таки в обществе кочевников... Вампирша сверлила глазами блондинку, как раз в тот момент, когда Виктория схватила ее под руку и вывела на улицу. Незнакомый запах вампира сразу же заполнил весь воздух вокруг.
- Эй! По-легче... - Джейн дернула рукой и вырвалась из хватки рыжеволосой девушки. Черт! Как я могла не почувствовать эту вампиршу раньше? А что, если она следила за нами? Дурацкие магазины... Благо Джеймс был рядом и он конечно же почувствовал присутствие незнакомки первее всех.
- Ты кто такая? И что тебе здесь нужно?! Вынюхиваешь что-то про нас... - девочка сделала паузу, а затем громко добавила, - Да ты следила! - она переглянулась с Викторией и Джеймсом, ожидая их версии по этому поводу.

Отредактировано Jane Volturi (2010-03-20 22:05:30)

0

112

- И тебе привет... - сладко улыбнулась в ответ Рейн.
Джеймс отошел от витрины и подошел к автомобилю вампирши. Не успел он и слова произнести, как из магазина поспешно вышли Виктория и Джейн. Джеймс даже не понял, что так взбесило малышку, но Джейн была настроена решительно, казалось еще секунда и она кинется в бой.
-Думаю, она вряд ли следила Джейн, можешь немного успокоиться...проговорил Джеймс.
-Она, наоборот, не очень хотела с нами встречаться, вампир взглянул на притихшую в авто вампиршу. - Раз уж встреча состоялась, может познакомимся? Я Джеймс. Он внимательно следил за девушкой, ожидая ответа.

0

113

Скрестив руки на груди, девушка не сводила глаз с вампира, пока к нему не присоединились ещё два наблюдателя. Рейн слегка закатила глаза. <<О, Боже...>> - мелькнуло у неё в голове. <<Вот и и поехала я дальше!>> - ухмыльнулась Рейн.
Попасть в подобное окружение, на данный момент, у неё в планы не входило, но, очевидно, от этого никуда уже не деться...
- И откуда же к нам пожаловала девушка? И куда же так быстро засобиралась? Неужели мы такие страшные? - откликнулась вампирша с огненно рыжими волосами, улыбаясь.
Кроуфорд же продолжала безразлично сверлить компанию глазами.
Но малышка, что выскочила из магазина не могла не привлечь внимание вампирши.
- Ты кто такая? И что тебе здесь нужно?! Вынюхиваешь что-то про нас...  Да ты следила!
Тут же брови Рейн взлетели вверх, а губы скривила усмешка. Но ответить она так ничего и не успела. Её перебил молодой человек:
-Думаю, она вряд ли следила Джейн, можешь немного успокоиться.
Рейн склонила голову набок.
-Она, наоборот, не очень хотела с нами встречаться. Раз уж встреча состоялась, может познакомимся? Я Джеймс.
С минуту Кроуфорд колебалась, с мыслью: <<А стоит ли?>> Однако, положение оставляло желать лучшего, да и кто знает, может кто - нибудь из них и талантом обладает.. Определённым..
- Рейн. - ледяным тоном ответила девушка. - Я думаю, прежней компании вам вполне хватит, не так ли?Давайте не будем отнимать друг у друга время, не смотря на то, что его так много...

0

114

- Да, мало похоже на мои прежние задания, на которых я...убивала, а тут...тут пока все иначе!
Девушка многозначно посмотрела на Корин, которая так красочно описывала все прелести своих обязанностей. Разговор про убийства был весьма некорректен в людном месте, тем более что продавщицы во всю за ними наблюдали.
- Милая, думаю, нам не стоит в подобном месте распространяться на столь личные темы, - вампиресса поправила прядку волос, каким то образом выскользнувшую из общей массы темных волос.
Пропустив мимо ушей, все те фразы, которыми наградили ее Джеймс и Виктория, вампиресса отвернулась в манекенам одетых в наряды из новой коллекции Антонио Берарди. Модельер упорно пытался ввести в этот сезон, серые цвета. Коротенькие платья, которые превосходно смотрелись с высокими ботфортами от Шанель, юбки солнцем, обтягивающие штаны, и классическими пиджаками отделанные мехом и множество других произведений искусств так и привлекали к себе внимание аристократки. В ее гардеробе было достаточное количество вещей, от этого модельера. Девушка не раз посещала его показы.
Взгляд Виктории, нельзя было не почувствовать. В нем как всегда была насмешка, удивление и прочие негативные нотки. Смерив рыжеволосую вампирессу, ледяным взглядом, Афина повернулась к очередному наряду. На этот раз это был красный сарафан одетый поверх белой блузки. Уголки губ, на идеальном лице девушки, чуть дрогнули, но все же она превосходно держала себя в руках.
Супруга Кая была по натуре мягкой, поэтому со своими приближенными могла позволить себе вполне дружеское отношение в отличие от многих представителей аристократии проживающих в клане. Миролюбивой натуре Вольтури, тоже когда-то приходил конец. Вот и сейчас все действия кочевников приближались именно к этому. Еще чуть пара фраз и надменная и воспитанная Афинодора, снимет представительную маску со своего лица.
- Вот именно, незаменимых не бывает, - девушка специально сделала акцент на последнею фразу, давая понять, что она не намерена как Кай идти им на уступки. Пританцовывая, Виктория упорхнула в раздевалку, примеряя выбранный наряд. Джеймс же пулей вылетел из магазина, как только дверь закрылась за молодой вампирессой, незнакомого типажа. Стеклянная витрина, на которой располагались манекены, позволяла наблюдать за всем, что происходит на улице.
- Девушка, вы не могли бы мне помочь? – ровным голосом промурлыкала Афина. За спиной хлопнула входная дверца. Девушка машинально обернулась. Это малышка Джейн выскочила на улицу за той странной особой. Теперь в магазине оставались только Афина, Корин и Лоран.
- Да? Вам что-то показать? – любезно поинтересовалась продавщица, подходя ближе.
- Мне просто необходимы вот эти два платья, - Вольтури указала, какие именно наряды наиболее ей приглянулись, - Они ведь четвертого размера, как я понимаю? - уловив кивок, от молодой девушки, вампиресса продолжила, - Вот и славно. Я их покупаю.
Не дожидаясь, какого-либо ответа, девушка прошла к кассе и достала кредитную карту. Процесс покупки, оказался на редкость быстрым. Получив от сотрудниц магазина фирменный пакет с вещами и более или менее искреннее «Спасибо за покупку», молодая особа покинула бутик Антонио Берарди. Еще находясь возле стеклянной двери, ведущей на улицу, Афина услышала возбужденные голоса. Не обращая внимания на собравшуюся компанию, в которой находилась Джейн, девушка спустилась с крыльца и направилась вниз по улице. Ей было просто необходимо заглянуть в бутик  Calvin Klein в этом сезоне у него были восхитительные юбки.
Мм… надо наведаться в магазин Hermes, у него, скорее всего, найду неподражаемый шарфик, для моего нового пальто.

+1

115

Поскольку Корин могла сдерживать свою ярость,когда это было нужно,то она практически не обратила никакого внимания на насмешки Виктории.Девушка купила себе несколько платьев,расплатилась с помощью кредитки,выслушала благодарности за покупку со стороны продавщиц и их просьбу  "Приходите к нам еще"и поспешила на улицу.
да как она вообще смееет указывать Афи,как ей разговаривать с подчиненными?!будто ее забыли спросить..ох,все-таки кочевники такие грубые,пафосные,они совсем отвыкли от всего,что называют воспитанием и этикетом,а еще строят из себя невесть,что..с радостью бы поставила их на место,но сейчас не подходящее время и место,да и потом,я же лучше,чем они,поэтому глупо вестись на их дурацкие уловки,да и мне нельзя подводить Кая,иначе столько долгих лет моей службы ему коту под хвост,и вся репутация рухнет,как карточный домик,а этого я допустить не могу!
Рина поняла,что Афи нужно оставить одну,видно было,что сейчас ее меньше всего интересуют кочевники и незнакомая вампирша.Корин помахала ей на прощание рукой и грациозно выпорхнула из магазина.Девушка встала напротив новой вампирши,с интересом и немного насмешливо глядя на происходящее.В какой-то мере она прекрасно понимала незнакомку,почему та хотела остаться незамеченной-ведь редко когда от подобных "встреч" все остается по-прежнему хорошо и спокойно,да и с ней сразу заговорили тоном,только оставляющим желать лучшего.
ну ладно Джейн,она почти всегда так разговаривает,да и это ей по ходу службы пригождается,ну а они-то что так упорно лезут..никаких манер,цирк какой-то...ммм,страхи..да,люди вечно многого бояться,хах...а вот и страх Рейн,бедняжка,она боится нас,да,ситуация,конечно,для нее не из приятных...какой соблазн кого-нибудь примучить,но лучше не буду...
Корин холодно взглянула на кочевников,а затем повернулась в сторону незнакомки.
-По какому поводу весь сыр-бор?!неужто ты нарушила закон,или тобой просто невинно интересуются?!
знаю я все эти "невинные" интересы...

Отредактировано Corin Volturi (2010-03-22 21:10:59)

0

116

Ох, уж эти кочевники! Промелькнуло в голове у Джейн, когда Джеймс и Виктория стали проявлять недюжий интерес к новой вапмирши. Если Виктория хоть как-то сдерживала себя, то Джеймс на прямую решил познакомиться с девушкой. Познакомиться?! Что за дурацкое слово... Такое ощущение, что мы все собрались на бал во дворце Королевы... Если это так, то я клоун! Вот, что действительно взбесило белокурого ангела так это то, что незнакомка даже не ответила на ее слова. Девочку так и подталкивало проучить эту вампиршу раз и на всегда, что бы знала с кем она имеет дело. Я что не так ясно спросила? Или она держит меня за дурочку... Да, как она вообще смеет не реагировать на мои слова... Да я ей... Только Джейн собиралась показать Рейн, кто здесь главный, как из магазина вышла Корин. Облом! Разочарованно подумала девочка и решила доложить Корин, что тут происходит.
Или все же нет? Афинадоры на горизонте не было, а значит можно было спокойно действовать.
- Корин, эта вампирша явно за нами следила, хотя Джеймс утверждает иначе... Ну, что ж, ему можно верить... Большего я сказать не могу, так как эта незнакомка все время увиливает от моих вопросов... А зря! Ведь мои подозрения в таком случаи будут только усиливаться, а как известно мои подозреваемые долго не живут... - язвительно ответила малышка и косо посмотрела на Рейн. Слова словами, а вот действовать нужно было немедленно, пока это не стало очередной ошибкой. Сейчас мы все узнаем...
- Как думаешь, Корин, может стоит ее попытать, пока она не расколится?! - от этих слов у Джейн ярко загорелись глаза, в предвкушении чего-то грандиозного. Вот будь тут Афи, то расчитывать на то, что вампирша разрешит ей это, было нельзя. Девушка скорее решит сначала все узнать сама мирным способом, а потом вполне можно и Джейн включить в эту игру. Но, так как госпожи не было по близости, то можно было поиграть, так между делом, пока никто не видит...

Отредактировано Jane Volturi (2010-03-22 22:22:33)

0

117

Корин снова оглянула всех присутствующих и ухмыльнулась,поправив прядь своих белокурых волос.
-Мммм,Джейн,ты знаешь,что я тоже очень люблю пытать тех,кто нарушает закон,к примеру,или недостойно ведет себя с нами...я бы сейчас не отказалась попытать эту вампиршу,тем более что чувствую ее страх,соблазн очень велик,очень!
У Рины в глазах загорелись злобные огонечки,а улыбка из милой превратилась в какую-то язвительную.
ох,какой соблазн испытать ее страх,но я не знаю,должна ли..может,таким действием я подведу Кая или Афи,хотя...можно совместить приятное с полезным..а мне даже немного жаль эту незнакомку,возможно,у нее тоже есть какая-то тайна...фи,что это я!!никакой жалости!!
-Джейн,давай мы с тобой дадим ей последний шанс,а?!мы ведь никогда не упустим свое...
Рина подмигнула девочке,а затем повернулась к Рейн,легонько стукнув каблучком по асфальту
-Ну что ж,думаю,тебе действительно нужно ответить на все наши вопросы,это будет лучше...для всех,а мы с интересом выслушаем тебя!
почему многие вампиры ведут себя так?!нужно же пока просто ответить,но нет,редко кто так поступает,а потом платятся за это,самодовольные глупцы!хм,интересно,что скажут нам с Джейн кочевники,очень интересно...
-Джеймс,Виктория,какие будут у вас предложения?!

0

118

Джеймс обнял Викторию одной рукой, а вторую оставил на капоте машины. Затем перевел взгляд с вампирши сидящей в машине на Джейн и Корин, которые, в принципе, уже вынесли свой вердикт и теперь с упоением ожидали момента, чтоб испытать свои способности. Вампир улыбнулся.
Ну, что ж, ему можно верить... Джеймс удивленно посмотрел на Джейн, услышать он нее эти слова... Лестно, лестно...
-Я думаю не стоит принимать скоропалительных решений, медленно проговорил вампир.
-То, что она не замышляла ничего, ясно как божий день. Так что устраивать тут допрос с пристрастием не имеет смысла.
Взглянув на Рейн, он продолжил, -К тому же Рейн не горит желанием общаться...
Хотя, увы, встреча состоялась и тебе, милая Рейн, уже от нее не уйти...подумал Джеймс.
Затем вновь посмотрев на Корин и Джейн, он улыбнувшись произнес. - И потом, вы, в отличае от нас, вряд ли сможете сами решать в данной ситуации.
Джеймс взглядом указал на магазин, в котором была Афина. -Та, которая может принять решение, занята сейчас важными покупками.
Неожиданная мысль пронеслась в голове...А что если? Джеймс внимательно посмотрел на Рейн.
На губах вампира заиграла загадочная улыбка. -И потом, вдруг у девушки есть способности, которые могут заинтересовать ваших господ? улыбаясь проговорил он.
Взглянув на Джейн и Корин, он понял, что попал в цель.
Переведя взгляд на Рейн, Джеймс увидел, что та напряглась...Да неужели? Предположение стало реальностью...Она явно не так проста...Хотя мне-то до этого нет никакого дела... Пополнять свою группу, пусть и одаренной вампиршей он не хотел.
Да и вся эта прогулка по магазинам уже порядком наскучила ему. Джеймса преследовала другая мысль...Вегас... Здесь их ничего не держало.
Наклонившись к Виктории, он тихо прошептал, -Может пора вытащить Лорана из магазина и отправиться своей дорогой?

0

119

Викторию начинало раздражать молчание вампирши. Конечно, столько вопросов, появившихся столь неожиданно, почти из воздуха, не могли не ввести в ступор девушку. Но неумение постоять за себя для Викки было совсем непонятно. Более того, её так и подмывало перегнуть палку и добавить что-нибудь ещё.

Неужели она так и будет молчать? Сегодня что? Все такие смирные? Или разговоры про церковь так благотворно влияют? Хмм, я бы не сказала, что она похожа на монашку. Девушка вполне красива, как и полагается вампирше, а наряды, которые она приобрела, вряд ли сойдут даже ля того, чтобы зайти на порог церкви.
 
- Как много в ней от человека… - прошептала Викки компании, улавливая бегающий взгляд Рейн.
Викки посмотрела на Джейн, которую начинало потрясывать от рвущейся наружу злобы.

Забавно, откуда столько гнева в этом крохотном тельце? Есть в ней что-то такое… Интересно посмотреть на неё в деле, когда Джейн… развлекается. – Вампирша улыбнулась своим мыслям. Малышка казалась такой трогательной со своим фарфоровым личиком. А когда в её глазах появлялись искорки злобы, выглядело это просто потрясающе. – Неповторимо. – Вампирша ещё раз восхитилась невероятным зрелищем и перевела взгляд на Рейн, чтобы оценить реакцию девушки.
Вампирша всё ещё не считала нужным встать из автомобиля, наивно полагая, что это ей как-то поможет избежать разговора. Викки повела бровью и пристально посмотрела в глаза девушки. Неловкость. Замешательство. И судорожные мысли о том, как поступить. Возможно, даже страх. – Забавно, никогда ещё не видела вампира, который испытывает страх. Разве что только перед смертью.
Сладкая улыбка расплылась на губах Виктории, но девушка понимала, что место не очень подходит для зрелищ со спецэффектами. – Слишком много зрителей. Как жаль. Леди, вам сегодня повезло. Но мы ведь и не тут найдём…
Запах Волтури немного обострился, а за спиной Виктория услышала мягкие шаги. Корин. Обернувшись, Виктория увидела, как девушка встала напротив автомобиля и наблюдала за происходящим, стараясь не встревать. – Кажется, Афина доходчиво объяснила подчинённой, как себя с нами вести. Замечательно.
Взглянув на блондинку, Викки жестом дала понять, что не против, чтобы та присоединилась к их компании.
- Рейн. - ледяным тоном ответила девушка. - Я думаю, прежней компании вам вполне хватит, не так ли? Давайте не будем отнимать друг у друга время, не смотря на то, что его так много...
- Нам безусловно хватит, но я не люблю, когда мне отвечают в таком тоне. – небрежно бросила Виктория. Вампирша понимала, что девушка не рискнёт теперь никуда уехать. Если она им не понравилась, можно смело не рассчитывать на долгую жизнь. – Время так непостоянно, дорогая. Я думаю, мы заслуживаем того, чтобы Вы потратили на нас своё время. – девушка обернулась к остальным – Не так ли?
- Что же, давайте соблюдать этикет. Меня зовут Виктория.
– холодно проговорила вампирша.
По какому поводу весь сыр-бор?!неужто ты нарушила закон,или тобой просто невинно интересуются?! – наконец, Корин решила подойти и встрять в разговор. Викки одобрительно посмотрела на девушку, позволяя ей продолжать.
- Корин, эта вампирша явно за нами следила, хотя Джеймс утверждает иначе... Ну, что ж, ему можно верить... Большего я сказать не могу, так как эта незнакомка все время увиливает от моих вопросов... А зря! Ведь мои подозрения в таком случаи будут только усиливаться, а как известно мои подозреваемые долго не живут...
Виктория лишь усмехнулась и продолжила наслаждаться происходящим. Малышка в гневе страшна, а наблюдать за ней – настоящее удовольствие. Всё же есть в этом договоре свои плюсы.
Не хотелось даже мешать происходящему. Викки стояла и наблюдала. Интересно, что сейчас в мыслях у бедняги? Когда она уже перестанет молчать, поддавшись судьбе на растерзание? Где хоть капля непокорности?
- Как думаешь, Корин, может стоит ее попытать, пока она не расколится?!
Корин ещё слегка припугнула юную вампиршу, а потом добавила:
-Джеймс, Виктория, какие будут у вас предложения?!
- Тсс, Джейн, не стоит так спешить, дорогая. Дай девушке оправдаться. Может быть, теперь она захочет сказать нам правду? – Викки с усмешкой посмотрела прямо в глаза Рейн, но в тот же момент во взгляде Викки отразился серьёзный недобрый огонёк, что означало «с нами лучше не шутить».
Наконец, Джеймс внёс в свои коррективы, что могло слегка успокоить девушку:
- Вы, в отличие от нас, вряд ли сможете сами решать в данной ситуации. Та, которая может принять решение, занята сейчас важными покупками.
- Дорогой, я думаю, Афина не будет против, если мы разрешим девушкам немного развлечься. К тому же, их госпожа сегодня настроена довольно мирно. Почему бы и не позволить подчинённым слегка расслабиться? – Виктория улыбнулась, переводя взгляд на Корин и Джейн. – Вы же хотите развлечься?  - Вопрос был скорее утверждением. Ведь девушка видела, как неистово пляшет огонь в глазах Джейн и как в нетерпении застыла Корин.
-И потом, вдруг у девушки есть способности, которые могут заинтересовать ваших господ
- А вот это уже интересно. Но я думаю, тут наше мнение никто спрашивать не будет, тем более, что нам всё равно, кого вы ещё захотите записать в свои ряды. – обратилась девушка к Джейн и Корин, а затем продолжила, обращая свой взгляд на Рейн. – Дорогая, это ваш шанс если не уехать отсюда, то хотя бы не расстаться с вечной жизнью. Так как? Есть, чем удивить?
- Я думаю, вам стоит пригласить сюда Афину. – шепнула Виктория Джейн.
-Может пора вытащить Лорана из магазина и отправиться своей дорогой?
- Мм.. предложение стоящее. Во всяком случае, это поважнее, чем разбираться с прибывшими вампиршами. Мне изрядно надоел этот шум и такое большое окружение… – еле слышно протянула Виктория, обнимая вамира.
Потом девушка добавила уже для всех:
- Извините, но я думаю, нам пора. Всё, что мы хотели извлечь из этой прогулки, мы уже получили. – медленно проговорила вампирша, оглядывая себя. Сняв с себя шляпу и водрузив её на голову вампира, девушка заливисто рассмеялась и потянула его к магазину.

+1

120

Что, мягко говоря, убило, Рейн - это появление ещё одного лица из магазина, на которое она отреагировала косым взглядом <<любопытность... Странно, что это ещё не все ''свидетели'' случайного столкновения, из которого построили умышленное преступление...>> - ухмыльнулась про себя Рейн, услышав следующий голос:
- По какому поводу сыр-бор?! Неужто ты нарушила закон или тобой просто невинно интересуются?!
Кроуфорд закатила глаза и откинула назад голову.
Вот только ''там'' уже началась своя дискуссия.. К которой Рейн даже не прислушивалась. Только слегка прищурилась <<Такое количество... И эта... Малышка... Вольтури!!!>> - осенило девушку.
- Ну, что ж, думаю, тебе действительно нужно ответить на все наши вопросы, это будет лучше... Для всех, а мы с интересом выслушаем тебя!
Вот, наконец, все внимание было снова обращено к вампирше чему она, была не очень рада, но тем не менее отвечать буквально совсем не успевала, потому, что её перебивал новый голос с очередной репликой.
- Нам безусловно хватит, но я не люблю, когда мне отвечают в таком тоне...
В этот раз Рейн не выдержала и обожгла огненно рыжую девушку взглядом:
- Аналогично! - скрипнула Кроуфорд зубами и успела уловить смысл лишь последних слов молодого человека, на выходе из автомобиля:
- ... К тому же Рейн не горит желанием общаться...
В ответ вампирша сладко улыбнулась и кивнула. <<Самая умная реплика за все это время! И верная...>>
- Что же, давайте соблюдать этикет. Меня зовут Виктория.- внезапно откликнулась незнакомка.
Рейн и ей кивнула, сохраняя на лице каменную маску. <<О! Да мы ещё и дружелюбные в глубине души... Это радует! Что же о остальных сказать затрудняюсь... Хотя со своими врагами я давно покончила, и бояться мне нечего... Уж тем более их! Вольтури не станут нарушать собственный закон...>> - совсем успокоилась Рейн и расслабилась.
- И потом, может у девушки есть особенности, которые заинтересуют наших господ...
Тут Кроуфорд окаменела. Подобное она не предусмотрела, и это совсем не входило в её планы... Тем более, кто знает, что из этого извлекут ''господа''... Однако, очевидно, увильнуть от ответа все равно не получится...
- Отвечаю сразу всем - на последнем слове Рейн удержала значительную паузу – во-первых, мысли о слежке были неразумны, так как иначе я бы позаботилась о своей конспирации. Да и кроме того очевидно, что эта встреча, оказалась случайностью и только. Во-вторых, что касается моих способностей... Их можно заметить и на данный момент. - девушка развела руками и вокруг неё только сильнее столпился туман, который так же быстро растворился.
Закончив, вампирша окинула всех взглядом и склонила голову на бок.

Отредактировано Rayne Volturi (2010-03-23 18:21:43)

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Другие города и страны: Отыгранные события » Англия: Небольшой городок в графстве Уэльс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно