Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Ла-Пуш: отыгранные события » Дом семейства Блэк


Дом семейства Блэк

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Свадьба – дело хлопотное, даже если ты всего лишь гость. Рейчел уже часа три крутилась у зеркала, пытаясь создать образ, достойный столь торжественного случая. Она однажды мельком видела Калленов и понимала, что такой красавицей ей не стать, сколько бы она не старалась, но Блэк к этому и не стремилась. Она не любила находиться в центре внимания, поэтому и наряд выбрала простой – черное вечернее платье, отлично скроенное и идеально сидящее на ее стройной фигурке. Теперь нужно было подобрать аксессуары из её небогатой коллекции и сделать прическу.
Билли был против того, что его дочь идет на вечеринку вампиров, хотя сам приглашение принял. Он аргументировал это тем, что не мог обидеть Чарли – своего старого друга – а Рейч вполне могла бы и отказаться. Но тут в девушке взыграло упрямство – за время учебы в Вашингтоне она уже привыкла самостоятельно принимать решения и не хотела, чтобы ей указывали, как следует поступать. Угрозы для своей жизни она не видела – в конце концов, Каллены вот уже много лет соблюдают договор и ни разу его не нарушили. К тому же невеста – тоже человек. И тот факт, что Эдвард не только не тронул её, но ещё и решил жениться на ней, говорил в пользу сдержанности Калленов, хотя и не в пользу их благоразумия.
Выбора Беллы Рейчел не одобряла. Просто в голове не укладывалось, как это вообще возможно – союз смертной и вампира. Она с детства была наслышана легенд о хладных, поэтому не просто было вот так быстро избавиться от предрассудков. Этому не способствовало и то, что в резервации жили оборотни, как она недавно узнала, которые ненавидели кровососущих. Одним из них был её брат – Джейкоб. Блэк всё ещё до конца не осознала тот факт, что её младший брат, как и несколько его друзей, могут превращаться в огромных волков. Но она прекрасно осознавала, что оборотни и вампиры – злейшие враги и угроза друг для друга.
Наконец-то Рейчел выбрала украшения – медальон в виде родового знака квилетов и простенький браслет в цвет. Дело оставалось за малым – сделать прическу. По опыту девушка знала, что на это уйдет самое меньшее – полчаса, даже если просто сделать укладку. А стрелки на часах неумолимо двигались вперед, злорадно демонстрируя Блэк, что она не успевает. Вот-вот за ней должен был зайти Сет Клируотер, чтобы сопровождать её на свадьбу. В какой-то мере он должен был стать и кавалером, и телохранителем девушки на этом необычном торжестве, где для простых смертных было не так уж и безопасно, учитывая концентрацию вампиров на один квадратный метр.
Стрелка часов переместилась ещё на одно деление, и Рейчел помчалась в ванную за феном. По пути она открыла входную дверь на случай, если за шумом фена не услышит стука. Через мгновенье она уже стояла в своей комнате – босая, лохматая, но в вечернем платье и украшениях – пытаясь сотворить что-нибудь приличное на голове.

0

32

<<=== Пляж

Сет появился у дверей Блэков в назначенный час с опозданием плюс минус пару десятков минут. Неопрятный, непричесанный, с мокрой спадающей на глаза отросшей челкой. Из разряда – встал и пошел. Перед выходом из дома он соизволил лишь наскоро умыться, пренебрегая при этом полотенцем.
Он прекрасно знал, что сейчас на него обрушится шквал брани относительно внешнего вида и костюма. Тем более, что Сет оказался в ловушке страшного слова «кавалер». 
Юный Клируотер провел рукой по джинсам и попытался их силой ладошки разгладить.
«Ну, черт возьми! Руки-крюки, а не утюги»
В следующую минуту, не стесняясь ругательств, он вошел в дом Блэков. На первом этаже был коридор с кучей-кучей вешалочек и крючков, увешанных плащами-курточками-плащами.
«Гардеробище. Что значит девчонка в доме.»
Легкое жужжание доносилось откуда-то сверху. Сложно было определить точные координаты. Будь-то спальня или ванная.
- Рейчел? – вопросительно крикнул квилет.
- Пришел я. Спускайся.
Слабая надежда, что его расслышали, заставила Cета сложить руки в рупор и крикнуть: - Р-е-й-ч-е-л! Хорош пудриться, оставь муку на пироги!
Квилет остался стоять посреди коридора, не продвигаясь дальше и шоркая ногами.
«Свадьбы-свадьбы…В чем смысл? Налопаться!»
Заслышав скрип лестницы и тихие шаги, Сет развернулся к спускающемуся спиной, сложил там же руки со вставленным в них приглашением.
«Сейчас мне достанется.»

0

33

Прическа заняла меньше времени, чем предполагала Рейчел, чему она была бесконечно рада. Через десять минут волосы были уложены красивыми волнами, ниспадающими словно струящийся темный шелк. Не успела девушка отложить в сторону фен, как услышала голос младшего Клируотера. «Отлично, он как раз вовремя», - подумала Блэк, вытащила из-под кровати новенькие черные туфли на высоком каблуке, взяла их в руки и помчалась вниз.
Но хорошее настроение улетучилось сразу же, как только она увидела Сета – в мятых джинсах, лохматого, с влажными волосами. Он стоял к ней спиной, из-за чего Рейч не могла видеть его лица и подумала, что он расстроен. Девушка так и застыла на лестнице.
- Сет, ты что не идешь? – в ужасе произнесла она. Рейчел никак не рассчитывала, что на праздник придется идти в одиночку. Билли будет в мужской компании, Белла – слишком занята, с вампирами общаться ей как-то не улыбалось, а оборотни приглашения проигнорировали. Что она там будет делать? Похоже, вечеринка отменяется… Рейчел села на ступеньку и отложила туфли в сторону.
- Тебя Сэм не отпускает, да? – бесцветным голосом поинтересовалась она, уверенная, что по собственной воле Сет от приглашения не отказался бы.

0

34

- Сет, ты что не идешь? – в ужасе произнесла Рейчел.
Волчонок спиной почувствовал молнии негодования и волны легкого расстройства, колебавшие воздух. Он обернулся и уставился на Рейчел так, будто видел  ее впервые в жизни и вообще не понимая о чем она толкует.
Следующая картина заставила Сета сосредоточить все свое внимание, чтобы понять, что вообще происходит. На лице Рейчел поменялось за пару секунд с десяток выражений. Вот она сдвинула брови, явно нахмурившись. Опустились уголки губ. Ресницы забегали перед глазами. Можно было невооруженным глазом увидеть, как у девушки запустился механизм панического обдумывания все возможных вариантов.
- Рейчел….- квилет произнес это ласково, успокаивающе. – Я иду. С тобой. Ведь для этого и зашел. Ты готова? - оценивающе ее оглядел и подошел ближе, протянув свою ладонь и предлагая встать со ступенек. - Мы уже и так опаздываем, не хватало нам пропустить церемонию подачи закусок и выпрыгивания стриптизерши из праздничного торта. - Сет захихикал, - Только вот за чувством юмора им не помешало бы обратиться в стаю, а то чует сердце, что в ближайшие полчаса мы очутимся в месте скопления смокинговых вампиров и вылизанных вампирш.

+1

35

Если первое предположение по поводу Сета вызвало у Рейчел ужас, то его ответ оказался контрольным выстрелом в голову. Девушка в недоумении уставилась на него, не найдя слов, и просто хлопая ресницами.
- Ты хочешь сказать… - наконец выдавила она, всё ещё оглядывая паренька, - что пойдешь вот так? Сет Клируотер, ты что белены объелся? Это не пижамная вечеринка, это СВАДЬБА!
Она вскочила с места и тут же подлетела к нему, крутясь вокруг него как мама-курица.
- Так… Брюки будут как раз… - бормотала она, дергая Сета то за штанину, то за рукав. – А рубашка наверное будет висеть… Хотя, если закатать рукава… Или лучше… Хм…
Ничего не пояснив, она помчалась в комнату Джейкоба и через две минуты вернулась, держа в руках черные брюки и белую рубашку. Брюки теоретически должны были быть впору младшему Клируотеру, а рубашка явно была размера на два больше положенного.
- Надевай это, быстро! И без разговоров! – Рейчел сунула в руки молодого оборотня одежду и принялась приводить в порядок его прическу, что оказалось задачей не из простых. – Я не позволю тебе позорить Ла Пуш. Люди подумают, что индейцы до сих пор живут в вигвамах и не умеют одеваться!

+1

36

Реакция Рейчел на его «прикид» ни капли не удивила Сета. Он с самого начала своего прихода ожидал этих возмущений, возгласов, негодований. Но все равно пришел именно  так. «Вот еще время лишнее на эту чепуху тратить.»
- Не пойму чего во мне не так? Джинсы старенькие – да, мятые, но они ЧИСТЫЕ! – сорвался Сет и возмущенно вздернул брови, от чего под его челкой на лбу образовались складочки.
«Сейчас она нарядит меня в скафандр. Как же! Так я и поддался!»
- Рейч, не бузи. Давай договоримся на следующем - я одеваю эти вот штаны. – парень взял брюки двумя пальцами. – Но останусь в своей рубашке. Потому что вонять пОтом Джейка я не собираюсь. – он скорчил такую рожу, будто его сейчас вывернет. – Предлагаешь порхать мне на свадьбе, как облако г…., кхм, вони?
- Я не позволю тебе позорить Ла Пуш. - выплюнула Блэк.
- Позорить Ла-Пуш? Да там все в стельку будут, кто-то кровушки пересосет, кто-то с водочкой не подрасчитает. Меня никто не заметит! Экая я птица?
- Люди подумают, что индейцы до сих пор живут в вигвамах и не умеют одеваться! – продолжала истерить девушка.
- Нуууу – протянул, - На счет первого конечно вранье, ибо мы живем вообще там, где придется. – Сет заржал, оголяя зубы, - А вот второе это правда, плавающая на поверхности Ла-Пуш. – довольный своей подколкой он пробежал глазами с ног до головы Рейчел. – Продолжишь сооружать из соломы тюк или все-таки оставишь мои волосы в покое и дашь мне, наконец, одеть эти штаны!?
Сет взял брюки и скрылся за дверью гостиной, откуда быстро вышел, поправляя закатавшиеся внутри карманы.
- Так пойдет? – волчонок чувствовал себя крайне неудобно, - Идем уже. Пока твой мозг не придумал еще что-нибудь. - буркнул.

0

37

Мальчишеский бунтарский дух тут же дал о себе знать – несмотря на то, что Сет был как минимум на голову выше ее, всё же он был обыкновенным подростком. «Ну ладно, не совсем обыкновенным», - поправила себя мысленно Рейчел. Но характер у него был просто отвратительный – это Блэк уже поняла.
- Они чистые! – голос девушки был полон возмущения. – Я их два дня назад постирала и выгладила, а Джейк ещё ни разу их после этого не одевал!
Она скрестила руки на груди и плотно сжала губы, чтобы не вылить на Клируотера весь поток негодования, который назревал в душе. Но последний намек, которым мальчишка её «одарил», стал решающей каплей в чашу терпения Рейчел.
- Знаешь что?! Не тебе судить о моей одежде! Вырядился в мятые джинсы и воображает себя Пьером Карденом! – её глаза увлажнились, но гордость не позволяла проронить ни одной слезинки.
Настроение было безнадежно испорчено. И это всего за каких-то две минуты.
- И вообще… Иди один! – девушка отвернулась, всё ещё держа руки скрещенными на груди. Она понимала, что ведет себя как ребенок, но ничего не могла с собой поделать.

0

38

– Я их два дня назад постирала и выгладила, а Джейк ещё ни разу их после этого не одевал! – возмущалась Рейчел.
- Так за два дня пыли и прочих микробов успело поналететь. Ты вот вообще представляешь меня в этой громадной рубашке? Да я если ее одену - рукава можно будет на спине завязать и принять образ умалишенного. Я остаюсь в своей рубашке. Без возражений. – Сет сказал это твердо и отрывисто, пресекая любой колкий комментарий со стороны Рейч.
- Не тебе судить о моей одежде! – все не унималась девушка.
«И чего она тут на меня ядом плескается?!»
- Какие мы обидчивые. Да я даже тебя и не имел в виду! Мне вообще до чертиков кто и как одевается. – квилет провел большим пальцем по нижней губе и снова посмотрел на Блэк, - Если ты еще не поняла.
Но Рейчел продолжала дергаться. Глаза стали влажно поблескивать, а верхняя губа застряслась и Сет понял, что настроение он ей все-таки испортил и чтобы вернуть все на место - придется постараться.
- И вообще… Иди один!
- Ну, тогда я тоже не пойду! – возмущенно вскинул руки волчонок, - И ты будешь виновата в том, что я остался голодным. Клируторер выплеснул зло и посмотрел на девушку. Новый поток обвинений в сторону юной Блэк застрял у него в горле - перед ним стоял обиженный ребенок: - Рейч… - он переминался с ноги на ногу, - ну извини меня дурака. Сет подошел к девушке и развел ее скрещенные руки: - Не дуйся, ладно?

0

39

Сет так рассуждал о совершенно чистых рубашках Джейкоба, словно на нем была одежда только-только вытащенная из стиральной машины, после предварительного замачивания в "Ванише". Это просто-таки выводило из себя Рейчел, которая воспринимала это как личное оскорбление.
- Я остаюсь в своей рубашке. Без возражений, - заявил мальчишка голосом, не терпящим возражений.
"И куда делся маленький болтливый Сет, который вечно путался под ногами?" - глядя на высокого мускулистого парня с подростковыми чертами лица, сложно было представить, что он когда-то был жизнерадостным, вечно лохматым мальчишкой, просто-таки фонтанирующим жизнелюбием. "Похоже, трудный возраст наступил", - констатировала Блэк угрюмо.
- Да я даже тебя и не имел в виду! - начал он вдруг оправдываться.
- Ну конечно, - буркнула в ответ девушка. - А твой неодобрительный взгляд мне привиделся наверное!
"Мало того, что оскорбил, так ещё и дурачком решил теперь прикинуться... Голодным он останется... Эти оборотни ни о чем другом, кроме как о еде, и думать не могут!"
Сет, кажется, понял свою ошибку и предпринимал попытки к примирению, но усмирить вулкан, клокотавший внутри обычно спокойной Рейчел, было сложно. Всё равно, что пытаться остановить товарняк, встав у него на пути.
- Ууууу... Волки! - злобно выплюнула Блэк, словно это слово было худшим оскорблением на свете.

Отредактировано Rachel Black (2010-09-23 18:32:20)

0

40

- Ууууу... Волки! - злобно выплюнула Блэк.
«И это после моей-то попытки извиниться?» Сет был ошарашен. Он терпеть не мог признавать вину и просить прощение. А тут извинился! И нате вам.
От возмущения квилет замахал руками и после припарковал их в карманах этих ужасных брюк.
«Я ее тут ублажаю, чуть ли не трусы чужие одеваю, а она наглеет на глазах!» Это было точкой кипения, хотелось в лес, волком, да землю лапами пораскидывать, кору когтями пораздирать. Но вместо этого он нашел в себе силы взять с подлокотника свои любимые и пусть не новые джинсы и скрыться за дверью. Как только дверь была благополучно заперта, он почувствовал облегчение. Будто это заслонка от ужасного капризного характера Рейчел.
«И как Джейк только с ней нянчится?» - с этими мыслями в голове Сет стянул с себя чужие брюки и одел свои, сразу почувствовав себя комфортнее. Он повернул ручку двери и снова вошел.
- Спасибо за штаны. Они мне не пригодились. – на его лице была колкая усмешка.
- И кстати, - Клируторер сделал жест рукой, - я собираюсь идти на свадьбу, а не продолжать играть в Санта-Барбару. Жду на крыльце 5 минут. – на последних словах он развернулся и вышел, даже не посмотрев на Рейч.
«После таких страстей в пору в болото к пиявкам лезть, чтобы кровь прочистили от яда.»
И каким бы Сет не был всегда радостным и живым, но первое перевоплощение сломало его, наделив комплектом из вспыльчивости и вспыхиваемой неконтролируемой ярости. И пусть эти качества часто не проявляли себя, но спичку не долго разжечь. Зверь, запертый в клетку, всегда рвется наружу.

===> Территория перед домом

Отредактировано Seth Clearwater (2010-10-05 13:26:38)

0

41

Похоже, Сет решил продемонстрировать характер. Рейчел хотела бы списать это упрямство и даже некоторую жесткость на оборотническую сущность, но в Джейке она подобного не наблюдала. Они с братом редко ссорились и быстро мирились, но кто знает - может это просто потому, что они с детства вместе росли и знали, что на самом деле никто из них не желает другому зла.
"И чего он так взъелся из-за пустяка? - недоумевала Блэк. - Ведь я хотела как лучше... Мне просто не хотелось, чтобы волк из Ла Пуш выглядел оборванцем на фоне этих вылизанных и вычищенных кровососов".
- Черт... - девушка закатила глаза. - Я даже думать начала как они.
Она раньше не использовала в своем лексиконе слова вроде "кровосос" или "кровопийца", но общаясь с оборотнями, они просто привязались и вылетали неосознанно.
Рейчел спокойно обдумала сложившуюся ситуацию. В сущности, они с Клируотером повздорили из-за пустяка. Может не стоило портить друг другу настроение из-за подобной ерунды? В конце концов, я ему не мама и не сестра, чтобы навязывать свое мнение. У него есть право выбора.
- Если тебе так комфортно, - спокойно, без тени упрека или сарказма заметила Блэк, отправившись следом за Сетом, - можешь идти так. В конце концов, сегодня праздник - не будем вести себя как малые дети.
Она быстренько надела свои новые туфельки на высоком каблуке, но даже в них едва доставала своему спутнику до плеч. Она взяла его под руку и искренне улыбнулась.
- Ну что - мир, дружба, жвачка?
Они уже значительно опаздывали, так что нужно было поторопиться, чтобы хотя бы успеть на официальную церемонию.

Территория перед домом

Отредактировано Rachel Black (2010-10-12 21:22:25)

0

42

<=== Комната Рейчел

- В конце концов, сегодня праздник - не будем вести себя как малые дети. – пыталась наладить контакт Рейчел.
- Ну, детский спектакль мы уже отыграли. Зрителей конечно не было, оплаты никакой, но зато разрядка для организма.– губы Сета широко растянулись и на правой щеке проступил намек на ямочку.
- Ну что - мир, дружба, жвачка?
- Даже лед в стакане тает дольше, чем меняется настроение. – парень подхватил руку девушки до того как она успела взять его под локоть. Он осторожно взял ее за кончики пальцев и распахнул дверь. – Только после вас, мисс. – на этих словах Сет развернул  голову и прыснул от смеха. – Пардон, Рейч. Обойдемся примитивным способом. – и он легонько толкнул ее ладонью в спину, проталкивая вперед.
- Опаздываем, опаздываем. Мы пешком или…- квилет оглядел двор, - Или на велосипедах? – он задумчиво задрал бровь и посмотрел на платье Рейчел. Картина маслом «Блэк в платье и велосипед» не покидала его больное воображение и нездоровую голову. Ко всему прочему остатки фантазии дорисовывали, как платье девушки будет попадать в спицы и рваться, оголял то одну, то другую ногу. В его голове все это не представляло никаких интимных подтекстов, а вызывало лишь смех и улыбку. – Или все-таки пешком? – волчонок неодобрительным взглядом стрельнул на туфли девушки и вздохнул, закатывая при этом глаза.
«Так мы и к концу торжества не доберемся, учитывая по каким ухабинам ляжет путь. Тут только два варианта: или она переломает ноги, или мы поползем как черепахи»

===> Двор перед домом (Каллены)

Отредактировано Seth Clearwater (2010-10-21 21:46:18)

+1

43

===> Комната Рейчел

К счастью, Сет быстро забыл все обиды, и вот они уже шутили как ни в чем не бывало.
- Всё гораздо проще волчонок, - Рейчел улыбнулась улыбкой победителя. - Я вызвала такси, оно ждет нас на улице.
Она, смеясь, сбежала по лестнице и указала на машину, стоящую поодаль и дожидающуюся своих клиентов.
- Хотя, признаю, появись мы на велосипедах - произвели бы настоящий фурор!
Девушка старалась шагать как можно быстрее, учитывая, что они сильно опаздывали, но на таких высоких каблуках это было весьма проблематично. Рейчел привыкла к удобной обуви, а туфли на шпильках одевала лишь в особых случаях.
"Пожалуй, в словах Сета был резон, - подумала она. - Стоило одеть любимый топ, джинсы и сабо".
Но переодеваться уже не было ни времени, ни желания. Поэтому Блэк удобно устроилась на заднем сиденье такси и сообщила водителю адрес. Впрочем, этот адрес ему ни о чем не говорил - девушка поняла, что придется показывать правильное направление и подсказывать повороты на перекрестках.

===> Двор перед домом Калленов

Отредактировано Rachel Black (2010-10-29 08:18:08)

0

44

--->>дом калленов
Бежала Леа быстро, желая отделаться от этого противного запаха. Он ей мерещился повсюду,  иногда ей казалось, что эта вонь исходило от нее самой. Но чем ближе она была к самой резервации, тем все приятнее (сейчас особенно) чувствовался запах стаи. Клирвотер замедлила шаг, наслаждаясь »чистым» воздухом, и оглядывая деревья вокруг. «На каком-то должен быть пакет... ну где же он. Я не хочу забираться в дом, в чем мать родила»
Этот пакет нашелся спустя минуту, и девушка быстро перевоплотившись, надела шорты с топом. Теперь перед ней был выбор, куда направляться дальше. Домой можно было, но там нечего делать, да и тем более там никого не было: «скукота». Так что Клирвотер начала рассматривать другие вариации: «Эмили? Сэм? Квил... к ним идти это издевательство над собой, да и тем более надолго я там не задержусь. Ладно, сделаю как обычно, не блещу я оригинальностью…».
Леа направилась в единственный дом, где ее встретят нормально, а не словами: «Что случилось» или «Что ты тут делаешь». Дом Блэков  лидировал среди всех мест, где Клирвотеры  проводили свое время, ну кроме дома. А с тех пор как в городке появилась Рейчал, Ли начала еще чаще там появляться, нужно же ей с кем поболтать. Кроме этого она хотела проведать как там Джейк, хотя и не была уверенна, что он вне дома. А если и  дома, то явно не был рад, такому гостю, как она…
Сейчас Ли уже стояла возле их двери и стучала. Но терпения хватило не долго. Секунд 20-30, после чего она открыла дверь и сделала пару маленьких шагов внутрь.
- Ау, кто-нибудь живой имеется? 

Свернутый текст

Кстати Рейчал уже оборотень или нет?
Да, она уже оборотень (Виктория)

0

45

<<<<<Начало игры

Гениальная идея совершить великое дело - уборку, посетила девушку утром. Сегодня был пустой день, поэтому ничего не мешало ей заняться этим важным делом. Натягивая на себя спортивные штаны и футболку, Рейчел уже в голове составляла план своих действий. За окном был туман, так что особого желания прогуляться, к счастью, не возникало. Это радовало, ведь такое желание могло испортить всё то, что она запланировала. По пути на кухню Блэк заглянула в комнату брата и с неудовольствие отметила: Опять смылся. Интересно, у него, может быть, ещё внутренней чутьё на работу? Пока он её умело избегает. Хоть девушка и не была любителем вычистить дом, обыкновенное понимание того, что это нужно, жило в ней. Включив по телевизору музыкальный канал на максимальную громкость, она принялась за работу. Звонок застал её, когда Рейч стояла на подоконнике, немного выглядывая из окна и пытаясь дотянуться до верхнего угла. Из-за громкой музыки она услышала звонок только через некоторое время, а сразу после этого в дверь перестали звонить и послышался голос Ли. Пытаясь быстрее слезть, Блэк чуть не упала, что не прибавило радости. Оказавшись на полу, девушка быстрым шагом направилась в прихожую, где уже застала Клирвотер оглядывающейся в поисках кого-либо живого. Обычная вежливость и симпатия к девушке не позволила Рейчел показать своё неудовольствие визитом новой подруги. Улыбнувшись, она произнесла:
-Привет, Ли. Ты кого ищешь? Меня или братца моего? Если его, то Джейка давно нет дома. Думаю, его великолепная интуиция не позволит ему появиться здесь в ближайшее время.
К Ли девушка испытывала симпатию. Клирвотер часто заходила к Рейч после её возвращения. Постепенно они становились подругами. Их долгие разговоры о разном нравились Блэк и в отличии от брата она никогда не испытывала неприязни к обществу Ли. Видно, уборку мне никогда не удастся сделать спокойно. Во все предыдущие разы мне кто-то мешал, да и сейчас тоже. Ничего не поделаешь. Я бы не отказалась, если бы Лея помогла мне убрать этот дом. Он оказывается невыносимо большим, когда занимаешься уборкой. А в одиночку это занимает целый день. Но обычные правила этикета мне не позволят предложить ей это, мы ведь не настолько ещё близко общаемся. Неожиданно Рейчел вспомнила о том, что стоит в весьма не презентабельном виде с растрёпанными волосами и закатанными штанами. Быстро приглаживая волосы и перевязывая их в нормальный хвост, Блэк виновато произнесла:
-Прости, я тут уборку затеяла. Совсем забыла о том, в каком виде нахожусь. -Поправившись, Рейч продолжила – Может ты пройдёшь в гостиную или на кухню? Выпьем чаю, у меня ещё припасено вкусное печенье.

Оффтоп|Закрыть

Прошу прощения, первый пост блин комом.

+2

46

После того как девушка зашла ее встретила Рейчел, такая растрепанная, что Леа не удержала улыбку. Пара ядовитых слов так и хотелось вырваться, но это ей удалось их сдержать. Не сказать что Ли имела какую к ней особую позицию, что бы не поиздеваться. Правда если парни это терпят и хоть как-то понимают, то Рейчел могла принять не так. Для нее это скорее было бы грубостью. Да и потом девушка решила с ней скажем так сблизиться, надоело ей ходить все время одной или с парнями. А Ла-Пуш уже давно косо смотрел на всю компанию с оборотнями…. Так что лучшим решением была Рейчал.
Может это кажется странным, что Ли так решила, и возможно это неправильно. Но по ее мнению она же не навязывается, так просто поболтать помочь. Какой бы Ли не была злюкой, пацанкой и даже возможно отчасти стервой, как бы не старалась выглядеть строго,  она все же была девчонкой. И многое не было ей чуждо. Так что при Рейчел Клирвотер старалась прикусить язычок.
- привет, привет. Да просто решила заглянуть, дома скучно. Что Джейк снова куда то сбежал?
-Да не извиняйся ты, - с улыбкой сказала Леа, - ты посмотри вообще в чем я хожу, - девушка посмотрела на майку, которая была очень короткой, даже живот не закрывала, и шорты, которые так же не нельзя назвать длинными.
– Так что расслабься, -сделав паузу Клирвотер посмотрела на кухню, - От вкусных печенек я не откажусь, но думаю это можно сделать чуть позже. Может тебе помочь? Дом не маленький, и тут давно хорошенько не убирались, - подметила Ли на последок. «Конечно, а кто будет убираться в этом доме? Джейк больно ему это надо, а Билли ну…». Мысль о Джейке чуть не заставила ее нахмуриться. Ей было интересно, где его носит и что он делает в таком положении, дела ведь были у него не очень…

пи.си.|Закрыть

Извини, что долго,  у меня вообще все из головы вылетело после переездаа((((

Отредактировано Leah Clearwater (2011-08-29 20:16:48)

0

47

Мысли заняты обычными хлопотами по дому, что иногда кажется, что она совсем не отдыхает. Чувство вины за все прошедшие годы на неё очень воздействовала и чтобы от него скрыться за оправданиями, Рейчел и убирала весь дом и наводила порядок и чистоту. Правда, девушка уже давно желала развлечься и сбежать куда-нибудь в город, чтобы хорошенько отдохнуть, но об этом, ни Билли, ни Джейк, и, возможно, Пол, не должны были знать. Соответственно, пока у неё не было возможности воплотить это в жизнь. А причины, по которым близким лучше не знать... Отец будет волноваться и явно не одобрит её развлечения. Джейк захочет потащиться с ней, а уж видеть лицо братца рядом она не желала. Блэк знала, что развлечения её обеспечат потом долгие годы подколов братца, а это не блестящая перспектива.  Пол... тут она сомневалась. Он мог не позволить ей заняться тем, что она желает, он мог ревновать её, ведь добивается девушка не всегда мирным и благонравным способом желаемого. В крайнем случае, она сейчас могла прогуляться где-то с Полом, желательно подальше от всех, ведь Рейч хотела чего-то спокойного, а зная его взрывной характер и Джейкоба, если они встретятся, то жди беды. Из всех этих мыслей можно было понять, что хоть и девушка была спокойной, невинной её не назовёшь. Характер у неё был довольно опасный, просто она себя сдерживала, но если разозлить, то жди бури. О да. В этом плане девушка была львицей. Соответственно, Рейчел была рада внезапному отдыху от не слишком приятного дела. Мельком взглянув на одежду Леи, девушка отметила, что всё было очень коротким, но кроме этого ничего такого ужасного она не заметила. На Блэк же были спортивные штаны серого цвета и свободная белая футболка. Услышав следующее предложение Ли, Рейч еле удержала себя от радостной улыбки, но помощи она была бы действительно рада. Уже прикидывая в уме,  как распределить работу на них двоих, она произнесла:
-Честно говоря, я... - фраза застыла в горле, так как где-то возле дома раздался отчётливый волчий вой. Вздрогнув, Рейчел обеспокоенно перевела взгляд на Лею. Что такое? Неужели что-то произошло? И кто это...воет? Странно, что не зашли в дом в человеческом обличии. Конечно, я знаю про их тайну, и Ли тоже, но ведь дома мог быть и незнакомый человек. Что, в конце концов, такое? В голове путались мысли от многочисленных предположений и стоило побыстрее понять, что происходит, иначе девушка могла погрязнуть в болоте беспокойства.
-Думаю, это мне знак. - слова она уже произносила, выходя из дома. Возле деревьев, запрокинув голову, выл волк с шерстью песочного цвета. Насколько она помнила, это был Сет. Но Блэк искренне надеялась, что не ошибается, ведь она обычный человек, а не специалист. Главным опознавательным знаком для неё была шерсть. По рассказам брата и Пола, именно у Сета она была песочного цвета. Немного осторожно она подошла к деревьям и обеспокоенно произнесла:
-Что случилось?

>>>>>>Лес

Отредактировано Rachel Black (2011-09-10 16:56:57)

0

48

Ли заметила загоревшиеся глаза Рейчел. А как же иначе, да и предложи Лее кто помочь с уборкой, она была очень рада, все-таки дело это неприятное. Хотя вдвоем веселее, так что Клирвотер не видела ничего  плохого и противного в том, что бы помочь Блэк.
Но это длилось не долго. Волчий вой, откуда недалеко, девушка отчетливо его слышала, и даже немного поморщилась. Но инстинкт заставил ее встревожиться. Вой это же знак, и просто так для развлечения или скуки этого никто не будет делать. Разве что….
- Сет, - закатив глаза, недовольно произнесла Ли, когда после Рейчел вышла на улицу. «Вот теперь интересно это ложная тревога, или реальность? Не думаю, что ему пришло в голову повеселиться. Хотя если что-то серьезное, почему он тут? А не у Сэма? Там все равно да кто-нибудь есть, да и на патруле должны быть люди», - из своих размышлений старшая Клирвотер решила, что это шутка. «А как иначе, зачем идти к Блэкам. Хотя может он ищет Джейка, и тогда дело принимает серьезный оборот». Шатенка снова стала серьезной. « Да и потом заметно как он измотался, не бежал бы сюда так… или все же это очередная шутка. Правда он чувствуется,  не ожидал меня тут увидеть... И пусть будет серьезный повод…»
Здесь Леа позабыла про хорошие манеры. Ее интересовал повод, и если что-то серьезное, нужно немедленно действовать, а не сидеть и разговаривать. Так что как только Рейчел закончила свою речь, начала Клирвотер. Правда, обращение Блэк рассмешило девушку. «Ну, будто то бы он ответить. Или она хочет, что бы он обратился на ее глазах. И голый объяснял, что ему нужно? А по-другому она его не поймет» - сдержать улыбку было легко. После пары лет со стаей, научишься свои мысли скрывать, и даже не думать, что по сравнению с этим улыбка…
- Что-то серьезное? Если да, то показывай, - голос девушки был строгим. Хотя сейчас она не была настроена на какие-либо дела, просто хотелось отдохнуть. А обращаться, и разговаривать с братцем мысленно, было бы совсем некрасиво по отношении к Рейчел, да и рвать одежду не хотелось. А бежать в лес: « я сейчас только обращусь» - глупо…

------ Лес

Отредактировано Leah Clearwater (2011-08-31 16:51:36)

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Ла-Пуш: отыгранные события » Дом семейства Блэк


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно