Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Архив тем » Клиника Лечения Проблем Сна "Моргана"


Клиника Лечения Проблем Сна "Моргана"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Одна из лучших клиник по лечению проблем, связанных со сном в городе. Располагается в одном из центральных районов города.
Белоснежное 4-рёх этажное здание - главный корпус клиники, здесь располагается: администраторский этаж - 4ый..
С первого по третий - комнаты пациентов.
Огромная парковка находится за ограждением и въезд на неё разрешён строго по пропускам, имеют которые лишь работники клиники или пациенты, назначенные на приём к врачу.
Работает по большей части ночью.

0

2

После того, как Клэр почти согласилась с моей версией, Фокс оживился и «дал» мне «пять».
Мы вышли из лаборатории и направились в гараж. Дэриан шел быстро, что я за ним не поспевал.
- Фокс, ты так рад, что идешь на задание?
-На самом деле это ещё нельзя назвать радостью, но… когда тебя швыряет об стенку озлобленная Клэр.. ты бы тоже обрадовался! – Дэриан легко толкнул стеклянную дверь входа в здание и чуть ли не бегом направился к моему фургону.
- Все с тобой ясно.- Я улыбнулся. Открыл дверь. В салоне было душно, почему я и открыл окно. Фокс уселся рядом.- Ну-с поехали….
Ехать было около 20 минут. Пробок не было. Но и настроения разговаривать я не ощущал.
Клиника «Моргана» предстала перед нами во всём своём великолепии. На подъездных дорожках уже зажигались огни, обволакивающие дорогу серебряным светом.. Лужайки и вход подсвечивались каким-то специфическим светом. Стоянка забита автомобилями самых разных классов.. от потёртых «Реббитов» до «Мустангов»..:
-А спонсоры денег не жалели –присвистнул Фокс, выглядывая в окно. – Это же не правительственное, да? Она частная? – задал парень свой вопрос мне, на что я лишь коротко кивнул, отвечая положительно.
-Я так и думал, - мотая головой ответил Дэриан … - И… каков план действий агент «00-Хоббс»? Мне кажется…рабочее время у них ещё не началось.. – я стукнул по циферблату наручных часов, демонстрируя «половину девятого» на левой руке. – У хороших детишек отбой в 9 часов, ты хочешь, чтобы мы нарушили их режим?

- Ты предлагаешь посидеть, поболтать о жизни?
-А почему бы и нет! -  воодушевлённо ответил Фокс, закидывая одну ногу на колено другой. – Вот смотри.. жил себе человек спокойно, кандидатскую защитила, две докторских.. Гарвард.. Кучи научных проектов, а тут.. Что-то врывается в твою жизнь и ты за утро наводишь пистолет на человека, чуть было не убиваешь собственного НОВОГО напарника, ну а старого кидаешь об стенку, что это?
-Психоз... Знаешь, как я это понял? По тому, как один безработный студент убивает более успешного человека, о котором ничего не знает...
-..Возможно, уж ты-то в этом точно разбираешься. Кстати. Как тебе новенькая? ..Роксана?
- Новенькая?? Хорошая девчонка как раз для тебя!
Я засмеялся.
-Э… неееет – тряхнул головой Фокс, осознавая, что зря начал эту тему. – Её ещё узнать надо для начала, а то будет строить всех, как сестра! – ухмыльнулся парень, поправляя рукой копну волос.
-Нее...Я слышал, как она ответила Клэр... Такой как Алекс она не будет... - Моя хандра прошла.
-Ну так или иначе, я тебе свою позицию по данному вопросу уже изложил, посмотрим, что будет друг мой… - произнося последние строки Фокс нервически постукивал пальцами по коленке и обратил свой взор в зеркало заднего вида.. Белоснежный фургон с красной надписью «Клиника Лечения сна «Моргана»» въехал на охраняемую территорию, люди в белых халатах засуетились, забирая какое-то оборудование и документы… Парень вскинул руку с часами:
-Девять, у пациентов явно началось время сна, ну так что.. Ты идёшь к администрации и пытаешься их разговорить. А  я внутрь?

-Да, амальгамируйся и пойдем.
Мы вошли в здание. Я никак не могу привыкнуть к тому, что Фокс невидим и где-то бродит. Может даже видит мои тайные желания…
Я подошел к входу, открыл дверь и легкий ветерок служил подтверждением, что мой напарник вошел внутрь
-Справа административное крыло, так что я налево и к лестнице, связь через наушник. –буркнул Фокс направляясь к двери, ведущей в противоположное крыло.
- Ок. – Я поправил наушник и зашел следом. Человек за стойкой явно не ожидал меня увидеть, но приятным голосом спросил, что я хочу.
- Меня в последнее время мучают кошмары…вот я пришел в вашу клинику… Мне ее порекомендовал друг…
Молодой медбрат внимательно изучил внешний вид, подошедшего к стойке мужчины:
-Да, у вас усталый вид, много работаете? Неприятности в личной жизни? Проблемы со здоровьем?
-Да, я ОЧЕНЬ много работаю… личной жизни как таковой нет…- Врать здесь однозначно не стоит…
Я «устало» поводил пальцами по вискам.
-Хорошо. Я сейчас позову врача. – быстро ответил молодой человек, кладя папку с бумагами на стол. Его указательный палец взметнулся к кнопке «вызова» на телефонном аппарате, какие часто используют секретари в современных фирмах.
-Доктор Санти, тут мужчина хочет записаться на приём. Пригласить его к вам? – хрип на другом конце провода возвестил о том, что кто-то нажал пальцем на аналогичную кнопку.
-Нет, я  сейчас выйду к Вам сам. Пусть подождёт.
-Прошу Вас немного подождать, мистер Санти обычно не заставляет себя долго ждать. – ответил юноша, вбивая какие-то данные на своём компьютере.
-Да, я все понимаю…- Я кивнул и положил ладони на стол. Через несколько минут пришел доктор Санти и глянул на медбрата. Тот взглядом указал на меня и врач, окинув меня быстрым взором, подошел ко мне и предложил пройти в кабинет, чтобы никто не мешал.
-Итак, на что вы жалуетесь? – спросил мужчина, указывая рукой на одно из мягких широких кожаных кресел, стоящих у самого его стала, а сам водрузился на своё место.
-Эм…Хоббс…что-то мне не очень нравится то, что я тут вижу.. – голос напарника в наушнике казался встревоженным и слегка нервным.
Я слегка напрягся от услышанного, но на лице это не отразилось. Сделал вид, что мнусь, и "через силу" ответил. - У меня сложная работа... Это отражается на личной жизни.... И я либо не сплю, либо снятся кошмары...
Я сделал паузу, одновременно думая, как ответить Фоксу.
- Я боюсь... лечиться...эммм.. Какие методы вы применяете...???
-Никакого другого, кроме воздействий на клетки коры головного мозга. Мы подключаем заснувшего человека к устройству и стимулируем работу шишковидной железы – она отвечает за сон. Утром вы просыпаетесь и вновь полны сил и энергии, а главное можете спокойно спать.
- ответил медик и улыбнулся.
-А я бы к нему прислушался.. - нервно прозвучал ответ Фокса в левом ухе.

0

3

- Слава богу!!! Я широко улыбался, будто бы уже прошел сеанс.
- Поскорее бы… Так когда мы можем начать? Я внимательно смотрел на доктора.
-Если вы хотите, то я назначаю вас  на завтра, поскольку у нас в больнице много пациентов - приходите завтра...
- Как жаль…. Я нахмурился и сжал кулаки так, чтобы он видел, как я нервничаю. Санти выглядел приличным человеком, но после услышанного и увиденного у меня было иное мнение об этом человеке.
-Хотелось бы сегодня, но раз вы заняты….- Я вздохнул. Поскорее бы узнать, что нарыл Дэриан.
- Чтож, не буду вас больше отвлекать.
- Тогда я вас жду завтра – Я встал, пожал руку доктору Санти и с печальным лицом вышел за дверь. Идя по коридору, я осмотрелся – никого вокруг не было, значит не подслушают.
- Фокс… Где ты??- спросил негромко. Конечно, здесь лечат сон, но все равно могут не понять и отправить в дурку.
- Ты что-то нарыл?? Давай в машину!
Я отправился дальше. Один спустился на лифте, вышел из клиники. Потом сел в фургон.

Отредактировано Robbert "Bobby" Hobbes (2010-04-19 18:39:47)

0

4

Не прошло и десяти минут, как дверь со стороны пассажирского кресла грузовика чуть приоткрылась и со скрипом захлопнулась, в такт хлопку из серебристого "панциря" появился и Фокс во все глаза уставившийся на своего напарника:
-В общем.. они ВСЕ там подключены к каким-то датчикам. Если я правильно понял из слов парнишки, которого пришлось прижучить.. Они посылают какую-то определённую информацию в  мозг.. Картинки, видео. музыку. ну знаешь..вся эта умиротворяющая фигня.. - парень характерно повертел указательным пальцем у виска.
-Ну и соответственно после этого больной жив-здоров, полон сил и энергии! Значит... - театральная пауза была выдержана Фоксом с достоинством. - Нашей Клэр могли влить в мозг что-то не то. Только вот..как это возможно!

0

5

-Кого ты там прижучил?? Фокс, у нас могут быть неприятности!!
Напарник никогда терпеливостью не отличался. Все, что мне оставалось, так это вздохнуть и продолжить выслушивать Фокса.
-Оооо.... Картинки говоришь??То есть это простая промывка мозгов....
Ну если судить по последним происшествиям, то возможно....
Значит придется мне сходить на прием... Конечно не без твоей помощи...

Я надеюсь, в первый раз не ничего не засунут....опасного...-Я поморщился-И,дружище, не прозевай,если не хочешь взамен старины Хоббса получить зомбика...

0

6

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Неприятностей не будет, там парнишка лет 18..Если таких вообще на работу берут в подобные учреждения. Сама наивность, завтра он напишет увольнительную за все свои проделки. - о том какие именно это были проделки Фокс решил тактично умолчать, тем более, что Бобби сам успешно перевёл тему разговора в дальнее русло.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-Э.. нееет.. напарник, зомби нам не нужен ни из тебя, ни из Хранителя. Давай-ка лучше в агентство, узнаем, что удалось раздобыть Алекс, а потом все вместе решим, что с ними делать.- Дэриан хлопнул Робберта по колену и откинулся в заднем кресле, наблюдая за огнями, пробегавшими за стеклом машины.
---> Лаборатория Хранителя

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Архив тем » Клиника Лечения Проблем Сна "Моргана"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно