Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кабинет Аро Волтури

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Большая комната. Одну стену кабинета занимает огромное окно. Три остальные стены занимают стелажи с книгами. Это личные книги Аро, которые никогда не окажутся в огромной библиотеке замка. Ближе к окну, по центру стоит тяжелый стол, он как и остальная мебель кабинета сделаны по специальному заказу старыми итальянскими мастерами.
За одним из стелажей есть потайной ход.

0

2

Двор перед замком

- Завидуй, молча, - грубо произнесла девушка. – И может, хватит мне угрожать? Сама же прекрасно понимаешь, это бесполезно.
  Девушка не торопясь пошла за Джейн и за охраной. Что означали его слова? Вы надолго или навсегда останетесь в стенах этого замка. Звучит страшновато, так как будто я попала в банальный фильм ужасов. Причем не в виде маньяка, а в виде жертвы, что не так уж привлекательно, - думала девушка все ближе и ближе, походя к кабинету. Я бы его точно не нашла в этом огромном замке. А его кабинет не изменился, все, как и было в прошлый раз. Надеюсь, он скоро, не люблю ждать. А это что? Джейн, ведь так ее назвал Аро, будет здесь со мной?
-Джейн.  Можешь идти, - проговорила Адри, усаживаясь в свободное кресло. Если она останется здесь.…… То, что получиться? Интересно, а как вампиры совершают самоубийства? Вены резать бесполезно, броситься под машину, напрасно. А под поезд, думаю тоже….. Может не есть? Нет, это не возможно, долго, да еще и очень мучительно. Мне нужен действенный способ, я не вынесу эту девчонку…  Девушка смотрела на стеллажи с книгами. Она подошла к ним и начала читать названия вслух, выискивая, что-нибудь интересное для себя.
- Ты еще тут? – спрашивала Андриана, будто снова испытывала терпение девушки. Хотя сама была заинтересована книгами, а возможно она просто делала вид. Одно Льюис понимала, ей надо было чем-то занять себя, что не вспылить, или не додумать сбежать отсюда, девушке сейчас нельзя было погружаться  в себя…

+3

3

>>>Двор перед замком
Сопровождать незнакомую девушку, которая до сих пор не соизволила представиться, для Джейн было сущим адом. Она бы с радостью сейчас отправилась далеко за океан, чтобы только не находиться здесь и сейчас. Почему, когда, кому - то приходит в голову оставить незнакомых вампиров под присмотром малышка всегда получается крайняя? Ну да, она прекрасно справлялась с таким видом задания, но если бы на месте брюнетки был бы кто - нибудь совершенно другой, тогда Джейн было бы намного приятнее находиться в сопровождении. Так не же! На ее голову свалился такой подарочек, которому точно не позавидуешь. Мало того незнакомка всячески пыталась вывести девочку из себя, так еще ее даже нельзя было проучить за это. Почему в последнее время мне дают такие унизительные задания? Неужели я похожа на поводыря? Размышляла белокурая малышка, пока шла вдоль по длинному коридору. Как бы ей сейчас не хотелось развернуться и свернуть вампирше шею, но увы, она не могла себе такого позволить, уж слишком, она крепко была связанна клятвой, которую дала Аро. Наконец, девушки дошли до нужной комнаты, и Джейн медленно зашла внутрь. Да, бывала она тут не так часто, так как обычно все разговоры проводились в более формальной обстановке, но зато девочка помнила здесь каждый уголок. Да, давненько я здесь не была... Не самый подходящий момент исправить это положение.
- Я?! Тебе угрожаю?! Не льсти себе, ты еще не знаешь, как выглядят угрозы в моем исполнении... - гордо сказала вампирша и на лице появилась довольная ухмылка. Как и ожидалось, девушка имела, а точнее совсем не имела никакого этикета. В кабинете, она прикасалась ко всему, до чего только могла дотянуться.
- Не смей мне приказывать! - повысив голос сказала девочка, а затем добавила более спокойно, - И убери свои руки от книг, пока я не лишила тебя их... Неужели, ты полагаешь, что можешь вот так приходить и трогать то, что тебе вздумается? Тогда спешу тебя разочаровать! Ты, здесь никто и твое хамство лишь доказывает, что обратил тебя не слишком то умный вампир... Печально, а ты бы могла проявить хоть чуточку уважения. Тогда бы тебе не пришлось выискивать в своей голове гнусные слова, чтобы разозлить меня! В любом случае у тебя это не получиться. - все так же, сохраняя холодное спокойствие, проговорила Джейн.

Отредактировано Jane Volturi (2010-07-12 23:17:34)

+1

4

- И как же они звучат. Неужели как гав, гав, - произносила девушка, будто это было тявканье.  - Или, - Адри немного слабо прорычала, пытаясь изобразить рычание маленькой собачки. – Да наверно именно так, - улыбаясь, говорила она.
- Да успокойся ты, хватит нервничать. Меня это уже это раздражает, - спокойно говорила Льюис, казалось что злость, которая была в девушке ушла. Неужели, она хочет мне снова отомстить? Мне лично это надоело. Лучше бы я была здесь одна, но чувствуется она на это не согласиться. А выйти мне самой не даст….
- Знаешь, я это наглядно демонстрирую. Если бы ты могла мне что-нибудь  сделать, то неприметно бы сделала. Но ты не можешь, тебе нужен приказ Аро. А его тут нет, так, что ты меня и пальцем тронуть не смеешь. Ты же сколько раз говорила, что выкинешь меня отсюда, разорвешь и т.д. Я еще здесь, цела  и невредима.  И потом зачем мне тебя злить, ты сама с этим прекрасно справляешься. Злишь саму себя.  Нужна ты мне, пФ… - проговорила она, все так же равнодушно.  Адри медленно проходила мимо книг, и остановилась. Она долго на нее смотрела, раздумывала, несколько раз перечитывала название одной старой книги, не веря своим глазам.
- Да и потом, чем мне тут еще заняться? Вести светские беседы с тобой? Или мы будем соревноваться в силе, или у кого терпения больше, - спрашивала Льюис. Она достала одну книгу.  Я думала, что все они исчезли. Неужели здесь одна храниться? Я так давно хотела ее прочесть. Не зря я сюда пришла.  Льюис аккуратно взяла книгу и положила ее на стол, села рядом и сдула  пыль с нее.
- Откуда она у вас? – задала вопрос новообращенная Джейн.

эх...|

вот это полный бред, я даже не знаю, что еще написать....

Отредактировано Andriana Lewis (2010-07-13 18:58:55)

+1

5

Все - таки та самая злоба и раздражение, которые до этого пылали внутри белокурой малышки в конце концов утихли. Даже у такой особы, как Джейн такие эмоции не могли сохраняться вечно, хотя обычно только они присутствовали во всех разговорах, в которых участвовала вампирша. Именно, поэтому все ошибочно полагали, что девочка может быть только извергом воплоти. Но, почему - то те же самые эмоции у Алека - брата - близнеца Джейн получалось сдерживать лучше, поэтому на фоне малышки он выглядел, как непроницаемое стекло, которого по большому счету мало, что волновало. Или сама Джейн виновата в том, что пытаеться казаться лучше, сильнее? Ну, за это отчасти правда. Но, делает она это лишь потому, что всячески пытаеться защитить близких. Если бы она строила из себя слабую и беззащитную девочку, то ничем бы не отличалась от человека. А быть человеком вновь Джейн вовсе не хотела, ей нравилась ее прежняя жизнь и менять ее она не собиралась. В далеком прошлом, вампирша даже не могла постоять за свою родную маму, чем в итоге и поплатилась, теперь же она могла зашить всех и даже больше. По настоящему причинить боль другим, так же, как поступили с ней. Все вампиры по сути, раньше были людьми, поэтому убивая их, девочка представляла все те ужасные моменты, которые они уже успели сделать за свою жизнь. Лишь прошлое некоторых вампиров не волновало Джейн. Все Вольтури и те, кто желал к ним присоединиться имели право хранить, а может и вовсе забыть о своем прошлом. Именно так и поступила белокурая малышка. Она вычеркнула из памяти все моменты своей человеческой жизни, чтобы наслаждаться тем, что у нее было сейчас. Ей так же было все равно при каких обстоятельствах прибывшая девушка стала вампиром, если она решит присоединиться к их клану, тогда ей не придется волноваться о том, что в прошлом она совершала ошибки. Хотя сама мысль о том, что новообращенная присоединиться к Вольтури, вызывала у Джейн отвращения. У них не сложились отношения с самого начала, так разве она сможет когда - нибудь спокойно пойти с ней на задание? Нет, это вызывит бурю негодований по этому поводу. Хотя в одном вампирша была права, если Аро прикажет ей идти на задание с брюнеткой, то Джейн не задумываясь сделает это. Все приказы Аро для нее были выше всего. Из размышлений девочку, вывел голос девушки.
- По чем мне знать откуда эта книга? Я что похожа на библиотекаря или на вампира, который увлекаеться книгами?! Все в этом кабинете собственность Господина Аро, тебе лучше спросить у него... - тихо ответила девочка, не сводя глаз с вампирши. И почему это ее так заинтересовала эта книга?

Отредактировано Jane Volturi (2010-07-13 22:57:17)

+1

6

- А ну да, ну да - недовольно проговорила Адри и открыла первую страницу. Ну конечно, не могла  я раньше додуматься, что та книга будет написана на древнем языке. Название то понять не сложно, а вот весь остальной текст.… Теперь придется узнать какой это язык, а затем выучить. Может когда-нибудь, - лениво думала девушка, задумчиво смотря в книгу. Через пару минут, Льюис закрыла ее и положила обратно, с разочарованным лицом. Продолжая смотреть на другие книги, ища что-нибудь интересное для себя.
- Ты вообще здесь хоть чем-нибудь интересуешься, или просто глупо выполняешь  порученные тебе приказы? М? – спросила Адри и посмотрела на Джейн, а затем вновь занялась книгами.
   По идее вампиры должны знать многое об этом мире. Мы не спим, только едим и все. Чем еще можно заняться, учитывая наше бессмертие? Изучать что-нибудь. Как я вижу это единственный выход. Любовь не в счет, по крайней мере, для меня точно, - раздумывала девушка. Хотя нет, есть еще один: ходить на острие ножа, но это быстро надоест. Чем тогда эта девочка занималась все это время? И сколько ей лет? Она явно не из новообращенных.
- А он там скоро? – интересовалась Андриана. – Мне не особо хочется ждать.
Вампирша медленно обходила кабинет, аккуратно, забавно, так как будто она шла и мечтала. Затем она подошла к окну и села, обхватив колени руками, и положив голову на них. Новообращенная грустно вздохнула. Интересно я единственная, кто так к ним пришел? Мне кажется, что я единственная такая сумасшедшая… 

+1

7

Вы, знаете, а девушка несомненно задала хороший вопрос. Она попала прямо в яблочко. Действительно, чем Джейн вообще занималась с того самого момента, как попала на службу к Вольтури, не считая, конечно всевозможных заданий. Теперь она не могла, как обычный человек,  просто радоваться солнцу, гуляя с друзьями по пляжу, читать модные журналы и ходить по магазинам. У нее не было всего того, что имеет любой нормальной подросток ее возраста. Девушка не могла сходить в кинотеатр, читать книги или просто сходить в поход. Джейн были не доступные такие маленькие радости жизнь, теперь, когда она была вампиром, жестоким с виду, но довольно ранимой внутри. Конечно, здесь ей никто бы не запретил посмотреть кино или прочитать книгу, но разве бы ее поняли другие? Никому не дано завоевать себе такой статус в клане, не прибегая к жестокости и хладнокровию. Поэтому у вампирши никогда, даже в мыслях не было такого, чтобы просто пойти на прогулку. Для нее они всегда были очередными, важными заданиями, не более. Да, Джейн и не жаловалась, ей нравилась ее нынешняя жизнь. По другому ее представить уже было просто не возможно. Да, она многое поведала на своем веку и только сильнее убеждалась, что с каждым столетием люди становятся только хуже. Поэтому, чтобы выжить приходиться постоянно бороться и на меньшее, чем победа девочка не согласна. Да, и разве можно было отказаться от тех вампиров, которые стали так близки для Джейн? Нет, вот и ответ на все вопросы.
- Нет... - честно призналась девочка, при этом ни одна мускула на ее лице даже не шолохнулась, - Для меня нет ничего важнее, чем безопасность Глав клана и моей семьи... - довольно искрене ответила Джейн, а затем добавила, - Все эти глупые увлечения для людей, мне они ни к чему. Я знаю и видела достаточно много за все столетия, в которых мне удалось выжить... - девочка намеренно упустила возможность сказать о своем истинном возрасте, но из ее разговора можно было и так все понять без слов.
- Даже врагу не пожелаю увидеть того, что мне пришлось пережить... - тихо добавила вампирша, словно говорила сама себе, смотря холодными, пустыни глазами в пол. Странно, но мне даже не хочется ее убить! Что ж, возможно, она не такая уж и дерзкая, какой кажется на первый взгляд... Поживем - увидим.
- Не могу точно знать, где Господин Аро, но осмелюсь предположить, что у них какое - то совещание... Ох, уж это разделение братской власти. - усмехнулась Джейн, вспоминая, как обычно братья решали все вопросы вместе. Каждый имел свою точку зрения, поэтому разногласий возникало очень много.

+1

8

Адри засмеялась, услышав слова Джейн. В какой-то мере ей стало ее жалко, но это так глупо. Она была всего маленьким ребенком, а представляет для себя жизнь как войну, где за каждый кусок надо драться. Что бы выжить - надо быть сильным и не давать слабости волю. Прямо как я в детстве, - улыбаясь, думала девушка. Я представляла себе мир уж слишком жестоким, не знаю, кто мне вбил это в голову. Но потом я как-то смирилась, и наплевала на все. Раз уж что-то должно случиться, то так оно и будет. Разницы нет хорошо или плохо. Это ведь жизнь. Не у всех она сладка, но у каждого своя, с ошибками и выигрышными ходами. Не сказала бы что ее надо любить, просто воспринимать все как есть, - на пару мгновений Адри снова погрузилась в себя, в последнее время для нее это было свойственно.
  - Ты так говоришь, что на ваш клан каждый день нападают вампиры. И часть из вашего семейства каждый раз погибает, - со смехом говорила девушка. -  Мой тебе совет, не стоит все так воспринимать. Расслабься. Мир не таков. Если жестока ты, то это не значит что все такие. Насколько мне известно, вы, Волтури, держите всех вампиров в страхе. Вам никто не смеет возражать, но всегда ли это правильно?  Никогда об этом не задумывалась? – спрашивала девушка, с улыбкой повернувшись,  посмотрев на девочку, ей хотелось увидеть реакцию Джейн на ее слова.  Жизнь этой девочки была явно не сахар. Конечно, она имеет право злиться на весь мир, за такое грубое отношение, но это не значит, что все остальные должны страдать из-за одного урода.
  - Никогда не думала,  почему Волтури принимают только одаренных вампиров? – снова задавала вопрос Адри. Для нее этот вопрос уже имел ответ. Жажда власти, держать все под контролем. Многие любят власть, но не многие ее добивают. За это я их уважают. Промыть стольким вампирам мозги. Что они правы, что они следят за порядком… -  Вампирша снова засмеялась, но на этот раз над собой.  Тогда  какого лешего я тут делаю? Понимая все это, всю их ужасность. Понимая их цели, ну, по крайней мере, как я думаю, я пришла сюда. Не я явно какая-то безумная, - думала девушка, уже ухмылявшись, но постепенно лицо становилась более грустным. Андриана понимала сюда пришла, из-за безысходности. Сидеть в замке, где никого нет, выходить только по необходимости. Было не особо весело. Иногда она, конечно, встречала других вампиров, но они были кочевниками и уходили. С людьми она тоже общалась, но очень мало, голод понимаете ли. Ехать к своим друзьям было опасно по той же причине. А друзей вампиров у нее не было, по крайней мере, именно тех с кем она могла, не боясь пойти по свету, да и таких предложений не поступало. 
  - Разделение власти? – заинтересованно произнесла Льюис. Эх, значит, я была права. Грустно… - И когда же ожидается разделение Волтури на разных государства? Или это уже тайком произошло? Пусть они скорее разбираются, мне уже надоело ждать, - думала девушка, принимая прежнюю позу, смотря  в окно.

+1

9

Джейн искренне не понимала, почему ее слова вызвали столько смеха у девушки. На лице девочке, по детски, наивно, отразилась обида. Она выглядела так, словно была пустым местом и ее втоптали в грязь. Если бы белокурая малышка была человеком, то она сейчас бы расплакалась. Джейн так верила в силу своих слов, поэтому такая реакция вампирши была для девочки крайне оскорбительна. Она вложила в свои слова столько смысла и была уверенна, что все, что она говорит правда. Но, ведь так оно и было. Джейн правдо, без колебаний бы вступилась за тех, кто ей дорог. Даже собственная жизнь была бы для нее ничто, когда дело доходило до защиты близких. Ну, да, может, такое рвение защитить дорогих для нее вампиров, было на грани фанатизма, но по другому она просто не могла. Если девочка начнет мешкать - это может привести к печальным последствиям. А разве Джейн могла такое допустить? Нет, это было не в ее интересах и правилах.
- Нет, это не так! Да и кто осмелиться напасть на нас? - этот вопрос скорее прозвучал, как риторический. Так как это действительно было правдой. На Вольтури еще ни разу, ни кто не пытался напасть, по вполне обьяснимым причинам, - я привыкла не задавать лишних вопросов. В конце концов я мало, что тут решаю. Но, это не значит, что я делаю это против своей воли. Мне нравиться моя нынешняя жизнь и возвращаться в прошлое я никогда не захочу... - и опять белокурая малышка попала в точку, она говорила сущую правду, ни на секунду не сомневаясь в своих словах.
- Мы лишь просим соблюдать законы! А страх - это всего лишь защитная реакция. Люди, впрочем, как и вампиры всегда бояться неизведанного... - рассуждала Джейн, пока внимательно смотрела на все реакции брюнетки, которые вызывали ее слова. И почему я должна доказывать что - то? Неужели, недостаточно всего лишь соблюдать законы? Это все чего мы хотим... Мы не трогаем тех, кто готов исполнять нашу волю. Маленькая предосторожность, чтобы людям не стало известно о нас.
- Я до сих пор об этом не задумываюсь... Думаю, у Господина Аро есть свои доводы на этот счет. - может Джейн и не много слукавила, сказав, что не задумываеться об этом. Все же единый раз в своей жизнь, она задавалась таким вопросом, когда Аро спас ее и ее брата. Он увидел в них некий потенциал, а чтобы было, если у близнецов не было способностей? Он оставил бы их умирать? Сейчас это уже не было столь важно, но факт оставался фактом.
- Этого не должно произойти! Тогда в нашем клане образуется некая пропасть и мы все поделимся на два лагеря. В любом случае придется сделать свой выбор и принять чью - то сторону...

+1

10

- Не задавать лишних вопросов? Прям,  как солдат, - с улыбкой сказала Адри. -  Только у вас вместо командиров и начальников господин. А если что-то будет против твоей воли? Что ты сделаешь? Все равно будешь подчиняться приказам. Ведь так? – говорила девушка, с таким видом, давая понять, что этот вопрос не требует ответа. Она уже открыто скучала,  этот разговор был только для того, что бы время шло не так долго. Иначе бы пришлось считать секунды,  тогда бы каждая минута казалась бы вечностью.
- Никто же не просит тебя возвращаться в прошлое, оно уже не вернется. Но тебе самой это не надоедает? Не хочется просто отдохнуть, пожить жизнью совершенно без забот, хотя бы чуть-чуть? Будущие строим мы сами, не так ли? Ну, у некоторых, как в твоем случае, его строит господин, то есть третьи лица, - говорила девушка. Она уже легла на пол. Ей совершенно нечего было делать. Если бы тут был какой-нибудь мячик, который можно было бы просто подбрасывать, - думала девушка. В руках у девушки появился именно такой мячик. Она начала с улыбкой подбрасывать его вверх ловить и снова бросать.
- Страх? Не спорю, не просто так вас боятся. Но если бы вы шел чисто по закону, ни шагу вправо, ни влево, то страха как такового не было, - играясь, говорила девушка, сделала паузу  и потом продолжила.  - А насчет разделения мне очень интересно. Кто кого поубивает….
- Кстати я тут подумала, а что если кто-то соберет большую армию вампиров и решит напасть на вас… что тогда будет? – девушка встала на ноги и с интересом посмотрела на Джейн. Было ясно, что девочка эти слова  будут не приятны, но этот вопрос был интересен Андриане. Она села вновь на кресло, перебирая в руках мячик.

+1

11

Все эти распросы были для Джейн полной неожиданностью. Обычно с ней никто не разговаривал на такие темы, да что уж там греха таить? С ней вообще мало кто разговаривал на любые темы, ну не считая самых самых, то есть близких для девочки. Многие считали вампиршу высокомерной, да и попусту боялись ее гнева, поэтому обходили ее десятой дорогой. А тут незнакомая девушка и такой заманчивый разговор получился.
- Я нарушу договор лишь в одном слушае, если он нанесет хоть какой - то вред моему брату... - наверное не для кого не было секретом, что связь близнецов очень сильна, поэтому при каждом упоминании своего брата, лицо Джейн озарялось улыбкой, - во всех других случаях, я буду беспрекословно выполнять приказы Господина Аро, я обязана ему за наше спасение... - в Замке мало кто знал при каких обстоятельствах Джейн и ее брат Алек оказались у них. Наверное только верхушки клана знали истинную историю близнецов, так как они взяли обещание с Аро, что никто, ни при каких обстоятельствах не узнает о их прошлом.
- У вампиров не может быть нормальной жизни... При любых обстоятельствах у них никогда не будет друзей, которых они не захотят съесть. Пусть, и будут, например, такие же, как они - вампиры. Но, разве это нормально, когда ты каждый день будешь думать о том, чтобы тебя вдруг никто не увидел?! А, если это все же произойдет, тому человеку придется оборвать всю жизнь... Подумай сама, разве я могу сейчас просто пойти к обычным детям и начать с ними играть?! Как звучит? По - моему, глупо... - жестоко, не так ли? Но, это действительно было правдой. У девочки уже никогда не будет обычной, нормальной жизни к которой все так привыкли. Поэтому этот вопрос даже не обсуждаеться.
- Что ж, пускай осмелятся! А, я посмеюсь над этими безумцами. Никогда в мире не будет таких вампиров, которые решаться напасть на Вольтури. Ну, предположим не секунду, что такие найдутся, тогда ответ лишь один - их ждет смерть... Мы не оставляем в живых тех, кто смеет усомниться в силе Волтури... - со всей гордостью, которая только могла быть у Джейн, она произнесла это так величественно и уверенно, что сложно было отвергнуть это.

+2

12

Девушка слушала Джейн, но предавала ее словам особой серьезности. Как она считала, это были просто разговоры. Адри давно уже не болтала просто так без дела как сейчас.
Мммм… Брату? У вампиров есть родственники? – удивленно спросила девушка. Зачем кому-то обращать братьев и сестер? Я этого не понимаю. Боятся остаться одни или как? И что за спасание. Не слишком ли она уж верная? Он спас их единожды, а она или они крутятся теперь у него, выполняя любой ужасный приказ.
- По-моему глупы  твои суждения, - с улыбкой проговаривала Адри. – Ну, общение с обычными детьми это норма жизни. Вампир ты или нет. Голод всегда можно утолить и сдерживать. Не поверю, что ты бросаешься на любого человека, если почувствуешь его запах. Так что можешь пойти и поиграть, только отбрось свою гордыню, силу и страх вот и все. Что этому мешает? Даже я, имея малый опыт сдерживания голода, спокойно общаюсь с людьмиНу, привру немного ничего страшного. Голос девушки был совершенно спокоен, сейчас ее мало что волновало. Ну, разве что Аро.
Она снова подошла к стеллажам, глубоко вздохнув,  она начала медленно ходит по кругу кабинета. Ну, скоро он там. Я наверно скоро сбегу через это окно. А что мне остается делать. Жизнь Волтури мне уже кажется совершенно не привлекательной. Одни трудоголики ну еще и господины делящие власть. Это вообще круто. И что я пришла в этот дурдом, - думала девушка все так продолжая бродить по кабинету. Услышав слова Джейн, Льюис улыбнулась. Она что думает, что они совершенно непобедимы? Может сейчас их не нашлось, но потом…. Власть привлекает многих, - думала Андриана, но решила не говорить эти слова слух. Лучше промолчать иначе опять эта малышка будет злиться. Или читать лекцию, какие Волтури сильные и никто  ничто их не разрушит.

Отредактировано Andriana Lewis (2010-07-19 14:34:54)

0

13

>>>>>>>>Зал заседаний.

Войдя в кабинет, Аро улыбнулся.
-Прошу прощения за небольшую задержку. Повелитель остановился окола Адрианы.
-Позвольте, мягко попросил он, и протянул свою руку. Девушка нерешительно вложила в нее свою ладошку.
И все, все мысли вновь прибывшей открылись вампиру. Чтож замечательно, какие эмоции, какие противоречия.
Отпустив руку, Аро улыбаясь посмотрел на девушку.
-Не думаю, что стоит думать о побеге, милая.
Он повернулся к Джейн. - Джейн, милая, передай Челся, чтобы она направила свое внимание на Адриану.
Джейн присела с легчайшем реверансе, Аро улыбнулся.
-А потом покажи Адриане восточное крыло, пусть она выберет себе комнату.
-Я надеюсь Адриана, что тебе здесь понравится.

-А сейчас вновь вынужден вас покинуть. У нас еще будет время для для общения Адриана.
-Джейн, спасибо.

Развернувшись Аро удалился из кабинета.

>>>>>>>> Комната Аро и Сульпиции.

0

14

Как нестранно время с Джейн проходило очень медленно. Но при этом особой агрессии никто не проявлял. Андриана точно, она уже устала от этой пустой словесной перепалки, так что немного сбавила свои обороты. Хотя показывать свою силу все же было желание. Ну, вы понимаете тут такая маленькая девочка-выскочка, мнит себя, бог знает чем, и ее обломать, это так приятно. Вы так не считаете?
Вскоре появился Аро, хотя пройденное время казалось  для вампирши не малым промежутком. «Ну, наконец-то он соизволил явиться. Сколько можно заставлять лю... вампиров ждать. Ну и пусть что он здесь главный…». Мужчина взял руку Адри и начал говорить свое веское слово, девушка же молча, стояла. « Вот черт, забыла… Мысли под контроль. Нельзя тут думать обо всем на свете. Надо быть аккуратнее. И теперь как я собираюсь отсюда убегать? Будем соображать на месте. То есть когда он уйдет». Аро сразу после своих слов удалился. Так что вампирша сразу начала соображать, куда ей деваться. На удивление Джейн ушла, оставив Адри одну. Или она настолько тормозила, что упустила, как та ее позвала. Но это уже было не важно. Главное это то, что теперь девушка стояла одна в кабинете повелителя Волтури. «Так убежать отсюда сейчас не выход. Врятли охрана, которая меня впустила, сейчас выпустит. Значит надо придумывать как. А пока может полюбоваться на свои покои? Только бы их еще и найти».
Девушка неспешно вышла из кабинета и направилась по коридорам замка….
-----------Кабинет Кая.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно