Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Коридоры и проходные комнаты поместья


Коридоры и проходные комнаты поместья

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Небольшие помещения между многочисленными залами и комнатами, перекрытые сводами с тонкой лепкой. Стены оформлены дверными проемами с наличниками из желтого искусственного мрамора. В некоторые из них вмурованы мраморные барельефы работ известных скульпторов.

0

2

Башенный кабинет

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifУже находясь на первых ступеньках лестницы, ведущей вниз, Олег понял, что допустил маленькую оплошность – в круговерти охвативших его чувств, он позабыл предупредить Светлану об отменившемся вылете. Всего секунду он медлил, чтобы принять решение, но эта секунда была сравнима с вечностью. Очень медленно, с трудом, барон оторвал ногу от ступеньки и ступив назад, развернулся на сто восемьдесят градусов. Хищник внутри него зарычал, недовольный тем, что трапезу придётся отложить. Коварный и алчный зверь, жаждущий удовлетворения, во вех красках обрисовал сцену охоты, заставляя тело мужчины слегка пригибаться к земле, словно готовясь к прыжку, а яд обжигал горло, не давая Корфу возможности сосредоточиться и совладать со своими инстинктами.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЖажда начала утихать только тогда, когда Оттон взялся рукой за золоченную дверную ручку, ведущую в кабинет. Олег полностью сосредоточился на том, какого размера дверная ручка, на её рельефном узоре, стараясь не упустить хотя бы малейшей детали. Наконец, полностью совладав со своим разумом, Олег вошёл в кабинет. Мобильный телефон в разобранном виде валялся на полу, напоминая своему хозяину о весьма неприятной вспышке гнева. Собрав все запчасти воедино, Олег безуспешно попытался реанимировать технику: экран телефона дважды моргнул, а затем погрузился в вечную тьму.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСжав руку в кулак, Корф словно лист бумаги смял уже бесполезную игрушку и выбросил её в корзину для бумаги.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Это уже четвёртый за пол года» - неохотно вспомнил Олег, покидая кабинет и бесцельно бродя по коридору. – «Может мне сразу стоит прикупить магазинчик? Неплохое решение для несдержанного вампира, швыряющего телефоны во все стороны».
Коридор в плавном изгибе свернул налево и возле покоев Марии Корф увидел Виктора, протянувшего руку для того чтобы нарушить покой герцогини.

Проспекты и улицы Санкт-Петербурга

Отредактировано Oleg (Otton) Korf (2011-08-03 12:57:03)

+1

3

По возвращению домой и торгового центра Светлана отправила Полину к себе, что бы та примерила наряды. Но не смотря на все её не покидали какие-то волнительные чувства. Находясь в таком состоянии она медленно двигалась по коридору напевая мелодию из торгового центра. она уже не думала ни о чем, а просто мечтала, но о чем не понимала даже сама Света.
Вдруг она остановилась, устремив свой взгляд в зеркало. Она долго и пристально смотрела в него. Она то всматривалась в свое отражение, то опускала глаза, как будто на миг теряя свою мысль.

+1

4

Башенный кабинет

«Спасибо, отец! Может ты сам не осознал, но ты полностью разрушил мои сомнения. Теперь вряд ли что-то сможет переубедить меня. Мия, моя милая маленькая Мия! Я иду к тебе. Я буду всегда рядом с тобой, буду оберегать и любить тебя, заботиться и ограждать от любых напастей. Тайно или явно». - в своих мыслях Андрей взлетал высоко-высоко, строил радужные планы из светлого будущего с Лаией. Все препятствия стали для него преодолимыми, все преграды – легкоразрушимыми. В своих мечтах Андрей уже услышал признания Мии во взаимности, она приняла его вампирскую сущность. Вся семья со временем смирилась с его выбором. Даже Олег принял и полюбил Ламию, как родную дочь. Света стала его лучшей подругой.
«Света! - парень вспомнил о ней. – Какой же я идиот! Нужно поговорить с ней, объяснить. Она меня поймет, она всегда меня понимает. Но простит ли?» Легкая грусть накрыла невесомой пеленой переполненное радостью и счастьем сердце парня.  «Пойду к ней и объяснюсь прямой сейчас. Это сложно, но необходимо. Не хочу недомолвок. Она дорога мне. Я не перенесу, если отношения с ней испортятся».
Прибавив шагу, Андрей свернул в очередной коридор их огромного поместья. За поворотом перед большим зеркалом стояла Светлана. Ее глаза были наполнены грустью и тоской. Сейчас она больше всего походила на то дурацкой привидение из легенды, что распространилась в округе. Девушка была окружена слабым сиянием. Этот эффект создавался благодаря пристрастию Светы к белому цвету в одежде. Андрей стоял и не двигался. Ему хотелось еще немножко понаблюдать за подругой и дать ей возможность побыть наедине с собственными мыслями. Но оставаться незамеченным Андрею долго явно не удастся. Вампирские чувства Светы быстро предупредят хозяйку о появлении посторонних. Поэтому Андрей сделал шаг навстречу подруге.
- Здравствуй, Светлана! – робость сковала язык парня. – Как прошел поход в магазин?
«Что сказать? Как начать разговор? Сложно. Очень сложно говорить девушке, что ты ее никогда не полюбишь. Но объясниться все равно необходимо».
- Ты на меня сердишься? – выдохнув, спросил он.

Отредактировано Andrey Korf (2011-08-03 13:37:16)

+1

5

Светлана непоколебимо стояла у зеркала, в её сознании блуждала мечта, которая по её мнению, никогда не суждено было сбыться. Неожиданно она почувствовала как из-за угла кто-то появился. Она надеялась, что побеспокоившийся её пройдет мимо, не заметив её. Но её чутье подсказывало, что прохожий уже смотрел на неё. Обернувшись Светлана увидела Андрея. -" Что он здесь делает?". Подумала Светлана, удивленно уставившись на него.
-Здравствуй Светлана! Как прошел поход в магазин?- с той же веселостью произнес Андрей, но как подсказывало ей её  сердце, что то в её сознании было уже не то. "Его определенно что то тревожит, но что, Андрей, скажи мне.", - подумала Светлана, не понимая что происходит.
- Ты на меня сердишься? -произнес он, что окончательно запутало её.
- Привет! Сердиться, но за что, я не понимаю? - спросила она, так как не совсем понимала, за что она может злиться на него, ведь не смотря не на что она бы смогла простить ему все. - "Что же случилось? Почему ты молчишь? Андрей, я не понимаю тебя, скажи хоть слово. Андрей ты же знаешь, я пойму тебя. Только не молчи"
- Что-то случилось у тебя? - неуверенно произнесла Светлана, как будто её мысль вырвалась наружу, и от смущения Светлана опустила глаза.

Отредактировано Svetlana Korf (2011-08-03 17:55:22)

+1

6

Реакция Светы на его вопрос не удивила Андрея.
«Она всегда старается скрыть свои истинные переживания ради меня. Света… Как же тебе все объяснить, чтобы не ранить твое нежное сердце?»
- Да, я только что говорил с отцом, и мы снова поругались. Неудивительно, да? – слова нехотя вылетали из горла. Парню казалось, что он несет полную чушь. – Света… Я хотел извиниться пред тобой за свое поведение в гостиной. Ни ты, ни кто-либо другой не должны были меня видеть в таком состоянии. Да я сам не должен был позволять себе опускаться до пьяного дебоша. Не знаю, что на меня нашло тогда, хотя нет, знаю, но это не так важно. Понимаешь, то что я тогда сказал – это действительно правда. Конечно, мне нужно было сначала поговорить с тобой, объяснить все, а потом уже кричать во всеуслышание, но тогда отец вынудил меня это сделать… - Андрей замолчал. Он ждал реакции Светланы, боялся обидеть ее. В голове мелькали тысячи мыслей одновременно, но ни одна из них не казалась ему уместной в данной ситуации.
- Я понимаю, что тебе очень неприятно это слышать, - продолжил парень, - но я правда влюбился в нее. Это безумие, безусловно, это против всех правил. Хотя какие тут могут быть правила и кто вообще их придумывает? Тебе ведь все это неприятно, да? Ты не обязана меня выслушивать.
Андрей с надеждой смотрел на Светлану. «А вдруг она сейчас  развернется и уйдет. Вдруг она больше никогда не захочет со мной разговаривать?» - страх переполнял его изнутри. От прежней радости и решительности не осталось и следа.

+1

7

Задав вопрос, Светлана с одной стороны ждала ответа, а с другой она догадывалась о том, что хочет ей сказать Андрей. «Андрей, прошу тебя, не говори мне об этой девчонке, только не о ней. Я не хочу знать правду, уж лучше буду слушать сладкую ложь, чем услышать от тебя горькую правду».
Она пропускала мимо слова Андрея сказанные об отце, об их ссоре и даже о том, в каком виде он появился недавно. Её волновала лишь одна вещь «Неужели он все таки хочет поговорить со мной о ней, неужели, я не дорога ему, что он хочет разрушить все мои мечты и иллюзии». Она прокручивала в своей голове эту мысль неоднократно, пока Андрей не сказал главного.
- Понимаешь, то что я тогда сказал – это действительно правда. Конечно, мне нужно было сначала поговорить с тобой, объяснить все, а потом уже кричать во всеуслышание, но тогда отец вынудил меня это сделать… - сказал он и замолчал. Руки девушки опустились, ей хотелось заплакать, но Светлана была сильной девушкой и умела держать свои при себе. «Зачем ты сказал, что это правда. Да и что вовсе ты думал мне объяснить. Объяснять ты точно ничего не хотел, ты просто решил показать мне, что у меня точно нет ни каких шансов. Но ведь я люблю тебя. Да хотя тебе это и не важно. Я для тебя только друг». Она хотела все это выплеснуть наружу, но не могла произнести не слова.
- Я понимаю, что тебе очень неприятно это слышать, - продолжал Андрей, на котором так же не была лица, как и у Светланы. - но я правда влюбился в нее. Это безумие, безусловно, это против всех правил. Хотя какие тут могут быть правила и кто вообще их придумывает? Тебе ведь все это неприятно, да? Ты не обязана меня выслушивать.
Каждое его слово все больнее и больнее ранило девушку. Ей казалось, что внутри неё все вот-вот разорвется. Но ей все же удалось собраться с мыслями и произнести несколько слов.
- Тебе не зачем извиняться передо мной? Тебе нужно было выговориться. Ты это сделал. А теперь, я прошу избавь меня от подробностей своей любовной эпопей. Я нее желаю это слушать. Прости. – сказав это Светлана отвернулась, потому что уже не в её силах было сдерживать слезу, которая скатилась по её щеке. Она не хотела, что бы Андрей видел её слез, ведь все знали её как сильную девушку. А тут она поддалась порыву, который просто выплеснулся из неё.
Вытерев слезу Светлана вновь повернулась к Андрею. Лицо её уже не издавало не печали, не грусти, там лишь была нарисованная улыбка.
- Андрей, не переживай из-за меня. Ты не должен передо мной отчитываться. Можно только одну просьбу? Ведь я никогда тебя не о чем не просила. – сказала девушка, прикусив переднюю губу и опустив голову вниз.

Отредактировано Svetlana Korf (2011-08-05 08:02:41)

+1

8

Никогда Андрей не мог выносить переживаний Светланы. Если ей плохо, то он чувствует себя просто ужасно. Сейчас Андрей готов был провалиться сквозь землю.
"Что же ты творишь? Посмотри, что сделали твои слова? Тебе нравиться? Ты готов видеть каждый день ее глаза полные горя и обид? Нет, нет и нет! И как быть? Отказать от Ламии, чтобы не навредить Свете? А о себе думать не нужно? Самому постоянно думать, что все могло бы быть иначе? Стоп. А может ли быть иначе? Может ли вообще что-то быть у меня с Ламией? Разве она говорила, что любит меня и готова прожить всю свою жизнь или даже целую вечность?" - вопросы, вопросы... Куча вопросов и нет ни одного ответа. Андрей стоял растерянный. Ему хотелось обнять Свету, успокоить ее. Заверить, что всегда будет рядом и не позволит ей больше страдать. Но тешить ее напрасными надеждами он не мог.
- Света... - парень приблизился к девушке и обнял за плечи. - Я... Прости меня, я негодяй. Я не должен терзать тебя. Пожалуйста, не грусти. Я всегда буду твоим самым близким другом. Никогда, слышишь, никогда я не оставлю тебя. Если сейчас ты попросишь, я забуду обо всем и буду только с тобой. Но нужно ли это тебе? Сердцу я не могу приказать заткнуться. Как бы мне хотелось выкинуть все из головы. Забыть и не вспоминать больше никогда. Но не могу. Это выше моих сил. Может, ты мне подскажешь, как это сделать? Пожалуйста. Я сделаю все что угодно. - Андрею снова казалось, что его слова сейчас не нужны. Но как успокоить Светлану? Как дать ей понять, что он любит ее, но по-другому, как сестру.
- Ты можешь просить меня обо всем в любое время дня и ночи. Для тебя я сделаю все что угодно. - Андрей ждал, чего же  хочет попросить Светлана.

+1

9

Светлана стояла не двигаясь, будто бы его слова сковали её так, что она не чувствовала собственного тела. «Как же тебе сказать о том, что чувствую я. Если же ты думаешь, что я наивная кукла ты глубоко ошибаешься. Я не вещь, которую как игрушку можно прижать к себе в момент, когда тебе больно. Пожалуйста, забудь о ней. Твой отец никогда не одобрит твой союз. А портить жизнь бедной девушки – это очень жестоко. Да и какое мне дело до этой грязной девчонки. Будь моя воля, то я бы в клочья разодрала бы её. Но, увы, я этого не смогу сделать». Мысли одна за другой менялись в сознании девушки. Ей парой казалось, что она произносит это вслух…
- Света... - парень приблизился к девушке и обнял за плечи. В этот момент Света хотела вырваться и убежать, но как только Андрей сжал её в своих объятьях, она вдохнула аромат его духов, ей просто захотелось раствориться. В ней кипело все: страсть и ненависть, любовь и боль. Она была как беззащитный котенок, выброшенный на улицу, которого только что приласкал человек. - Я... Прости меня, я негодяй. Я не должен терзать тебя. Пожалуйста, не грусти. Я всегда буду твоим самым близким другом.  Светлана вцепилась в него ещё сильнее и её больше никогда не хотелось его отпускать. « Андрей, прошу не говори, что я просто друг. Дай мне надежду. Забудь ты её.» Её хотелось расплакаться, но она не могла.
- Никогда, слышишь, никогда я не оставлю тебя. Если сейчас ты попросишь, я забуду обо всем и буду только с тобой. - Она услыхала заветные слова и подняла голову. Полное от счастья сердце вновь погрузилось в тоску, как только Светлана увидала его глаза. В них не было любви к ней, он по-прежнему думал о ней и улыбка растворилась на её лице.
- Но нужно ли это тебе? Сердцу я не могу приказать заткнуться. Как бы мне хотелось выкинуть все из головы. Забыть и не вспоминать больше никогда. Но не могу. Это выше моих сил. Может, ты мне подскажешь, как это сделать? Пожалуйста. Я сделаю все что угодно.
Дав договорить Андрею, Корф отошла от него. Её руки медленно опускались, вниз стараясь не отделится от него. Когда же обе руки достигли его ладоней, Светлана подняла голову и улыбнулась.
В ожидании ответа Светы, Андрей напомнил ей о просьбе. - Ты можешь просить меня обо всем в любое время дня и ночи. Для тебя я сделаю все что угодно. – после этого он смотрел на неё томным взглядом, в надежде получить ответ.
- Андрей – начала она, будто бы забыв весь предыдущий разговор. – Я попрошу тебя об одном, но только прошу выслушать до конца. Ты конечно, понимаешь, что эта девушка мне противна. Один её запах заставляет меня испытывать такой гнев, который не может испытать никто. И я прошу тебя больше никогда, нигде и не при каких обстоятельствах не упоминать её имя. Делать так, что бы мы с ней не встречались. И прежде чем вдруг ты захочешь со мной поговорить о ней, подумать, стоит ли мне это знать. Я не желаю знать о её существовании. И пускай между нами останутся такие же теплые отношения, как и были.
Корф отпустила его руки, и сделала шаг назад. - Да я знаю, что мне никогда не получится завоевать твоего сердца. Но и прошу тебя никогда больше не топтать моё. – После этих слов Светлана отвернулась, затем повернулась снова и на её лице уже была улыбка. Она подмигнула ему одним глазом, и её силуэт растаял в воздухе. Будто бы это было сном.

-------Опочивальня Светланы Корф

Отредактировано Svetlana Korf (2011-08-10 15:06:20)

+2

10

«Может остановить ее? – Андрей протянул руку в сторону, куда ушла Света, и бессильно опустил ее. – Нет. Пусть идет. Время – лучший лекарь душевных ран. Смешно. Кого я пытаюсь убедить в этом? Себя? Света уж точно давно в такую чушь не верит. А вот мне только еще предстоит разочароваться в этом утверждении. Ну что же… проверим».
Андрей неторопливо развернулся и направился в свою комнату. Спать ему еще не хотелось, а вот прийти в себя было просто необходимо. Поэтому душ был самым правильным решением. Стоя под упругими горячими струями, Андрей старался гнать от себя любы мысли. Чистая и пустая голова – это самое заветное желание для него сейчас. Но вода смывала только наружное загрязнение. Весь сумбур по-прежнему оставался внутри.
Мия. Света. Мия. Света. Снова Света  и Мия. Корф думал то об одной, то о другой, то об обеих сразу. Сравнивал, анализировал. Нашел сто двадцать тысяч плюсов в пользу Светланы, но сердце все равно кричало: «Ламия!»
«Нет, за один день принять такое важное решение невозможно. Нужно время. Опять это пресловутое время. Хорошо такое говорить вампиру. У него этого самого времени уйма. А вот людям сложнее, у них каждая секунда на счету. А со мной что? Есть у меня время или нет? Я родился, вырос, повзрослел, но постарею ли я? Умру ли?» - к этому вопросу Андрей приходил не очень часто. Не изменяясь вот уже на протяжении девяноста лет как вампир, Корф все более убеждался в своем бессмертии. Но небольшая крупица сомнений оставалась всегда. Ведь он не такой как все. Не вампир и не человек. Гибрид. Шутка природы. Уникальный экземпляр.
Проведя еще какое-то время в мрачных раздумьях, Андрей забылся тревожным сном. Ему снилось, что он обычный человек. Живет как все. Но в следующее мгновенье в его бытие вмешивается Олег и превращает его в вампира. Ужас, непонимание, жажда, эмоции переполняют его. Убийство за убийством, человек за человеком, и так по несколько раз за ночь. Олег наслаждается своим творением, Андрей наслаждается кровью. И ничего человеческого в нем не осталось. Грубое, сильное, безжалостное животное, несущее смерть всем на своем пути.
Корф проснулся от ужаса и дикой жажды. Солнце снова ярко освещало его комнату. На прикроватной тумбочке как обычно стоял стакан со свежей кровью, принесенный заботливой Полиной. Андрей залпом осушил его.
- Нет! Я не такой! Никогда не буду таким! – то ли от его слов, то ли от стакана крови жажда постепенно ушла. – Если я стремлюсь быть человеком, то и поступать надо как человек. Пойду на работу и буду заниматься обычными человеческими делами.

Ночной клуб "Нега"

0

11

--> Аэропорт "Пулково"

Мария отреагировала на известие о том, что Виктор видел её фото в стиле ню на удивление спокойно. Так, будто подобные фотосессии были для неё чем-то обыденным. Так, словно она привыкла к тому, что её домочадцы (ах, как звучит-то!) периодически лицезреют её в подобных отрыжках искусства.
И однако, это её волновало. Беспокоило, хотя она и пыталась доказать обратное. Ну сами посудите, станет ли человек доказывать кому-то, что ему всё равно, если ему на самом деле всё равно? Нет. Потому что ему будет одинаково безразлично, верят ли ему или нет. А Марии безразлично не было. Именно поэтому она, пусть и неосознанно, но пыталась убедить Виктора в том, что ей наплевать на то, что подумает об этих снимках Олег. А Олег непременно подумает! Уж в этом Виктор не сомневался. Олег с его старомодными взглядами вряд ли будет в восторге от того, что дамочка из его клана оголяет сиськи и задницу для какого-то сомнительного журнала.
«Спокойнее, Виктор, спокойнее! Уж тебя-то это точно не должно нервировать!»
В молчании они доехали до поместья Корфа. В таком же молчании вылезли из машины. В молчании Виктор достал из багажника чемодан Марии и так же безмолвно направился с её вещами по направлению к её комнате.
- Хорошего тебе дня! – на прощание буркнул Виктор, ставя чемодан возле нужной двери. – Знаешь, на твоём месте я бы всё-таки подготовился к разговору с Олегом. В последние дни он явно не в духе.
Хмыкнув, он окинул девушку равнодушно-пристальным взглядом и удалился. Как удачно, что за долгие годы своего пребывания в виде вампира он научился сохранять беспристрастный вид. Ну кто бы, глядя на него сейчас, мог бы подумать, что светловолосая вампирша ему не безразлична?

+1

12

-----Башенный кабинет

Не заставив Корфа ждать молодая девушка выскользнула из кабинета так и не получив ответа. С одной стороны ей было обидно, что Олег так и не дослушал её до конца, но с другой стороны она понимала, что ей лучше не участвовать в этом диалоге, так как речь в нем пойдет далеко не о мирных вещах.
Как только захлопнулась дверь Светлана сделала шар и уперлась спиной в нее, как бы подпирая дверь  снаружи. Она знала, что теперь когда вернулась Мария, Корфу будет не до её проблем. Он как влюбленный, но гордый человек устремит все внимание на эту персону и крохотные по сравнению с этим проблемы Светочки останутся далеко на заднем плане.
"Почему всегда, когда я что нибудь задумываю что-то происходит, из -за чего потом мне приходится лично разбираться со всем этим. Мне надоело мириться с чужими проблемами. Кто-нибудь, посмотрите на меня! Я - Светлана нуждаюсь в вас! Помогите!" - И расстроенная Света стала медленно сползать вдоль двери.
"В этом доме каждый озабочен только своей проблемой. Андрей отношениями с Мией и с отцом. Оттон отношениями с сыном и Марией. Мария с Корфом. А я вынуждена помогать им. Я связующее звено во всей этой цепочке. Только вот почему никто не думает, что я тоже страдаю. Быть может..." - мысль Светы привлекли чьи-то шаги по коридору.
Не желая не с кем разговаривать Светлана тут же исчезла из поля зрения. Она стремительными шагами направилась в свою опочивальню.

----Опочивальня Светланы Корф

Отредактировано Svetlana Korf (2011-10-23 23:56:16)

0

13

Избушка дяди Федора

Когда Корф покинул домик старого сторожа, эмоции наконец взяли верх. Он стрелой помчался через кладбище к своему дому. Злость кипела в каждой клеточке его тела. "Как он мог? Дядя Федор, который всегда был на моей стороне, поддерживал меня, слушал, старался понят. Почему все настроились против? Почему никто не хочет понят, что я наконец нашел счастье своей жизни? мы любим друг друга, сегодня она сказала мне это, ответила, что чувствует то же самое! - Внутри парня будто тумблером щелкнули, и гнев сменился на радость. - О, моя Мия! Разве я мог об этом мечтать?"
Андрей наворачивал уже третий круг вокруг поместья. В его теле клокотали столько противоречивых чувств, что он никак не мог остановиться. Корф вспоминал поцелуи Ламии, ее взгляд, полный любви и смущения, радость в ее глазах, когда он наконец признался в своих чувствах. Как же хорошо ему просто находиться рядом с ней.
"Плевать на сторожа, плевать на отца! Если все будет по-прежнему плохо, я увезу ее куда-нибудь далеко. В Москву, например. Барон не сможет смириться с моим уходом и оставит нас в покое. - Пробежав еще несколько километров, обдумывая свой план, Корф вдруг резко остановился. - Вот оно! Вот решение моей проблемы! Если Мия станет вампиром, то отцу больше не о чем будет беспокоиться." Но тут на парня нахлынуло видение из прошлого, их первая встреча с Мией.
Ведомый двухмесячной жаждой, Андрей набрел на грязную избушку. Оттуда доносился сладостный аромат человеческой крови, приправленной страхом. В такие секунды Корф хорошо понимал Виктора, который постоянно играл со своими жертвами, доводя их до безумного ужаса. Страх, адреналин в крови делают ее еще более ароматной и привлекательной. И Корф не сдержался. Он забыл про осторожность и поддался нахлынувшему  желанию. Обладательницей этого запаха была маленькая девушка, которая даже не сопротивлялась, когда острые клыки сомкнулись на ее шее. Но что-то заставило Андрея остановиться, какая-то неведомая сила оттолкнула его, и Корф ушел. Оставил маленькую жертву изнывать от огненных мучений. Но... Андрей только сейчас осознал это. Мила цела и невредима. Она такой же человек, как и была до встречи с ним.
"Что же это может значить? Почему она не стала вампиром? Неужели это очередное проявление человеческой сущности в нем? Он не ядовит. Он никогда не сможет произвести себе подобных." - Эта мысль вызывала в нем противоречивые чувства. С одной стороны это снова делало его сильно отличающимся от своих родных, а с другой - он теперь мог не убивать своих жертв. Выпив немного крови, можно оставить человека живым. А жертве грозило только небольшое головокружение. Вдохновившись этой мыслью, Андрей стрелой направился в поместье, чтобы рассказать все Полине.

0

14

---Клуб "Нега"

Светлана воодушевленная внезапным признаком внимания от тайного поклонника бросилась искать Андрея. Обыскав каждый , даже самый укромный уголочек клуба, девушка от растерянности начала перебирать места где он может быть. Отбрасывая свои догадки одну за другой, Корф остановила себя на мысли, что возможно он отправился в поместье, что бы отдохнуть от суеты в клубе.
Светла с огромным букетом шикарных белых роз вылетела из клуба и села в машину. По дороге в поместье она постоянно вдыхала аромат дивных цветов и рисовала в голове упоительную картину. "Боже, как же это прекрасно. Неужели он наконец-то забыл эту пустышку и увидел кто находится рядом с ним. Такой прекрасный букет, я просто очарована им. У меня даже в мыслях не было, что Андрей сможет меня так порадовать и устроит мне сюрприз." В голове графини мысли одна за одной уносили её в мир фантазий и грез.
В своих мечтах Корф уносилась все дальше и дальше и даже не заметила как машина припарковала у дверей поместья. Графиня с чувством гордости открыла дверь и вышла. Наполненная безумством и безрассудством Светлана быстренько поднялась по ступеням. Войдя в поместье она пристально стала искать глазами желанную фигуру и в этот момент удача оказалась на её стороне.
Андрей медленно и задумчиво брел брел по коридору. Догнав его графиня не раздумывая бросилась к нему в объятья.
- Андрей, спасибо тебе, я не ожидала от тебя такого подарка, розы просто великолепны - и от переполняющей её благодарности девушка крепко поцеловала парня в щечку, затем склонив голову на его плече.

Отредактировано Svetlana Korf (2011-12-23 00:19:32)

0

15

Андрей задумчиво брел по коридору. Он хотел поболтать с Полиной, но у служанки было много работы, поэтому парень не стал ее отвлекать, отложив разговор до вечера. Его мысли постоянно перепрыгивали с одно темы на другую. То он предавался воспоминаниям о недавней встрече с Ламией, то приходил в уныние от мысли, что не ядовит и ту же секунду радовался этому. Корф совершенно не заметил, как к нему подбежала восторженная Светлана. Девушка просто налетела на него и кинулась в объятья. Корф давно не видел свою сестру такой  счастливой. Он крепко придал ее к себе. Ему не терпелось расспросить о причинах ее радости, но Света его опередила и сама все выполила.
- Андрей, спасибо тебе, я не ожидала от тебя такого подарка, розы просто великолепны.
Но Корф не понимал, про что она говорит.
- Светик, я не понимаю, о чем ты говоришь? В последний раз я дарил тебе подарок на твой день рождения! Неужели ты его только сегодня открыла? - Андрей смущенно произнес эти слова. Ему было немного стыдно, за то, что он давно не радовал Свету.  - У тебя появился тайный поклонник?
Корф немного отстранился от девушки и окинул ее слегка ревнивым взглядом. И только сейчас он заметил, как она потрясающе выглядит. Ее концертное платье, немного откровенное и выгодно открывающее взорам все прелести юной вампирши. Андрею, как любому современному мужчине, нравились такие наряды. Но не все обитатели поместья разделяли его мнение.
- Света, ты потрясающе выглядишь! Но все же тебе лучше переодеться. Если Олег тебя увидит в таком наряде в поместье, он вряд ли обрадуется. Не хочу его нервировать лишний раз.

+1

16

Светлан смотрела в глаза парню и ждала ответа. Она так жала фраз "Света, ты разгадала мою тайну, но как, я не хотел тебе говорить, но я вдруг понял, что именно ты мне нужна." Корф просто утопала в своих грезах, поддаваясь безумному миру иллюзий, но это не длилось так долго. Фраза Андрея заставила девушку спуститься с небес на землю:
- Светик, я не понимаю, о чем ты говоришь? В последний раз я дарил тебе подарок на твой день рождения! Неужели ты его только сегодня открыла? У тебя появился тайный поклонник? . Девушка побледнела ещё больше и практически была похожа на призрак белой графини. Ошеломительная фраза младшего Корфа ввело её в ступор.
- Так это был не ты? Да как это возможно и какой тайный поклонник, ты меня разыгрываешь, прошу не шути. Эти же цветы от тебя?- с надеждой в сознании произнесла графиня, потому что губы оцепенели от шока.
- Света, ты потрясающе выглядишь! - Фраза Андрея заставила хоть немного привести в себя Свету.
- Спасибо!- Нервничая произнесла Светлан. - Я после выступления. Ты разве не был в клубе и не дарил мне этих цветов? - с каплей надежды взглянула ему в глаза графиня, но по удивленным глазам сама догадалась об ответе.

0

17

Андрей уже порядком запутался в речи Светланы.  Чтобы хоть попытаться разобраться в этой щекотливой ситуации, Корф пригласил девушку присесть на маленькую скамейку у стены. По прежнему не выпуская ее ладони из своих рук Корф произнес:
- Я не был сегодня в клубе. Так, подожди минутку. - Быстро прокрутив в голове план на сегодняшний вечер, Андрей не нашел в нем ничего, о чем мог бы забыть. - Ну ты же не должна была сегодня выступать. Твой номер запланирован только на субботу. Я бы ни за что не пропустил твой танец, даже если бы видел его уже десятки раз до этого.
Андрей не отрываясь смотрел в лицо Светланы.  Эмоции постепенно сменялись каменной маской. Он снова делает ей больно.
"Вот идиот! Не мог просто сказать: "Да, Светочка, это мои цветы. Тебе понравилось? Всегда готов тебя порадовать." Нет же! Надо сказать правду! Кому бы повредила эта маленькая ложь? Какой-нибудь очередной богатей обратил внимание на Свету и решил добиться знакомства с ней с помощью цветов. Сколько раз уже такое было. Да ей плевать на этих похотливых людишек. Даже если бы правда и открылась, Света вряд ли бы на меня обиделась. Но отступать уже поздно."
- Прости, что не видел сегодня твой номер. Если бы знал, что ты сменила программу... кстати, а почему ты сменила программу без моего ведома? - Извиняющийся тон Корфа приобрел легкие нотки претензий. В нем просыпался начальник, которого не оповестили об изменениях в работе его детища.

0

18

Света уже отчаянная смотрела на Корфа, но тот все больше и больше приземлил её земными проблемами. Хотя в его словах было то, что бы заставило Светлану ответить, он все равно продолжала молчать. Ей не хотелось ничего говорить, а только слушать, что же скажет этот бездушный человек, который в этой ситуации только и знал как бы покрасивее выкрутиться. Наверняка Корф не хотел чувствовать себя виноватым, но порой графиня через чур обожествляла его, делая из него ангела, который зачастую рушил её мечты как карточный домик. Быть может Корф всегда ждала от него нечто большего, потому как сама всегда была такой для него. помочь с отцом, пожалуйста. Побыть "жилеткой" в трудную ситуации, легко. но только в тот момент когда Светлан нуждалась в нем он вечно был где-то, но не с ней. Его волновала лишь его шкура и его чувства.
Света довольно долго молчала и слушала, что скажет молодой граф, до тех пор, пока Корф не раздул из маленькой и хрупкой Светы настоящий огонь.
- Прости, что не видел сегодня твой номер. Если бы знал, что ты сменила программу... кстати, а почему ты сменила программу без моего ведома?- услышала она и резко взглянула ему в глаза, будто бы пытаясь сказать, "ах я ещё и виновата".
- Что? Ты меня упрекаешь? Спасибо тебе Андрей, ты в очередной раз мне доказал, что ничего не видишь кроме себя - девушка обиженно встала отбросив руку парня в сторону. - Ты только и следишь, что бы ничего не произошло без твоего внимания. ты думаешь ты ось вокруг которой все вертится. нет. Мне надоело. Один раз я позволила себе сделать , что-то что хотелось мне, что бы отвлечься и поддаться любимому делу. Но ты в очередной раз все испортил. благодарю тебя Андрей. - Светлана отвернула и скрестила руки на груди, пытаясь взять себя в руки, но похоже это был предел.
- Ты наверняка не заметил, что в последнее время я сама не своя. да и как же ты заметишь, ведь у тебя одна мысль - эта замарашка. Да забери эти цветы, хоть они и не твои...подари их своей....как так её...в общем приживалке дяди Федора, - с меня хватит. - Света соскочила с места и попыталась уйти.

0

19

Начало игры

Есть каблуки, цокающие исключительно приятным мелодичным перестуком. Эдакие шаги Золушки в хрустальных туфельках. Есть с намеком на принадлежность к коннице Буденного. Опасные шпили Ольги отмеряли четкий фашистский ритм: раз, два, три, четыре…На пятом шагу она обыкновенно останавливалась, чертыхалась, вконец запутавшись в коридорных перипетиях, затем наугад шла к следующему повороту или комнате, продолжая чеканить туфлями монеты.
- Отстроили дворец, - вполголоса, но эхо все равно разнесло по кругу. Потолки высоченные, стены резонируют, акустика как в пещере.
И кому нужна вся эта помпезность, спрашивается. Ох уж эти питерские. Странно, что она еще никого из них не встретила: дверцу машины никто не открыл, ручку не подал, в дом не проводил. Все сама, все сама…и где хваленый дворянский нрав?
Ольга в очередной раз сделал остановку, уперла руки в бока, оглядывая коридор. Было бы вдвойне здорово, если бы Лунина хоть немного помнила примерную планировку поместья Корфов. Ну, была она здесь от силы раза два, что поделать, тем более память девичья, всего упоминать не обязана. Да и родственнички постоянно перебарщивают с  архитектурой, куда ей, простой вульгарной женщине понять ее устройство.  Даже желание перекурить как-то обмякло. Идея надымить тут всем назло, активировав при этом, не дай бог, вы что, пожарную сигнализацию, отпала, как заранее дохлая. Мария наверняка обрадуется Ольге и ее ставшему уже вдвойне «радостному» от легко плутания настроению.

+2

20

Андрей не знал, как себя вести. Ему хотелось провалиться сквозь землю. Он прекрасно зарекомендовал себя в кресле руководителя. Ему удалось организовать работу в клубе четко и слаженно. Каждый знает свое место и обязанности. попасть на работу в клуб "Нега" мечтают многие, но сделать это практически невозможно. Тайна владельца и некоторых посетителей заставляет тщательно отбирать персонал. Поэтому команда клуба подобралась уже давно и работала четко и слаженно. Сбои случались редко, и Андрей очень не любил этого. А когда виновницей сбоя становилась Света, его опора и главная помощница, он вообще не знал, что делать.
- Милая, я не обвиняю тебя. Ты же знаешь, как я отношусь ко всему, что происходит в клубе. Ты поменяла программу, и ребята, которые должны были сегодня выступать потеряли один рабочий день и, следовательно, часть зарплаты. Потом они пойдут с претензиями ко мне. Я просто не хочу конфликтов в коллективе. У нас отличная команда, и я не желаю терять ни одного ее члена. Я тебя не виню... - Корф старался говорить все более мягче и мягче. - Просто давай договоримся, что в будущем программу мы будем менять только в экстренных случаях, если иначе нам грозит какое-либо ЧП. Работа должна быть на первом месте. Если тебе хотелось потанцевать, то ты могла это сделать на танцполе вместе с остальными посетителями.
Андрей сделал паузу. Ему неприятно было отчитывать Свету, но он дорожил своей репутацией хорошего начальника.
Света критику восприняла в штыки. Что именно послужило причиной ее взвинченного настроения: критика Андрея или то, что не он подарил ей цветы? Дальнейшие слова девушки вывели Корфа из себя. Он резко схватил удаляющуюся графиню за руку и притянул обратно. Родственные связи с бароном Оттоном зашевелились внутри парня и снова полезли наружу.
- Никогда, слышишь, никогда не говори так о ней. - слова Андрея вырывались сквозь плотно сжатые зубы и остро резали тишину коридора. - Ты знаешь, как я к тебе отношусь, ты самый близкий человек в этом доме для меня. Но даже тебе я не позволю так говорить о Мие. Я люблю эту девушку, нравиться вам это или нет. И если вы не в силах смириться с этим, то мне с вами не по пути. Я всю жизнь мирился с твоей дурацкой любовью, хотя сам не испытывал ничего подобного, и никогда ничего тебе не обещал. Поэтому будь добра, не делай из себя обиженную и брошенную невесту. И если из-за своих предрассудков ты посмеешь причинить вред Ламии... - Андрей сделал глубокий вдох. - Поверь, я из твоего лучшего друга превращусь в твоего врага.
После этих слов Корф отпустил напуганную Светлану.
- А цветочки твои мне не нужны. Мие я буду дарить красные розы. А эти подходят только тебе, такой же ледяной и холодной. - молодой барон бросил букет назад девушке, развернулся и направился в сторону своей комнаты. Его прекрасное настроение было напрочь испорчено.

+1

21

Как будто ножом по сердцу полоснул Андрей бедной девушке, Светлана не знала, что делать и от растерянности стояла, не понимая случившегося. "Андрей, прошу тебя замолчи, не надо не говори мне, пожалуйста, что любишь её. Зачем, зачем ты делаешь мне больно. Тебе нравится издеваться надо мной. Ты достоин лучшего. А чего принесет тебе любовь с этой девушкой, только страдания. Прошу прости" череда мыслей скользила в сознании графини.
Она не знала, как ей быть. Любимый человек ведет себя, так как будто она очередной враг для него.
- Извини, я не хотела. Да и не буду больше вообще о ней говорить. Что тебе стоило опять растоптать меня, да ничего. А ведь я тоже умею чувствовать, только вот ты этого совсем не видишь. - В след Андрею крикнула Света и развернулась в другую сторону, что бы собраться с мыслями, но затем добавила - желаю счастья, прощай.
Светлан быстро понеслась по коридорам поместья она не хотела, что бы её кто-то видел, а уж тем более слышал.

- Опочивальня Светланы корф

Отредактировано Svetlana Korf (2012-03-02 16:41:47)

0

22

Андрей решительно шел по коридору. Раздражительность читалась в каждом его шаге. Недавняя ссора со Светой прокручивалась в голове снова и снова, будто цветной кинофильм, что еще больше злило Корфа.
"Ну почему, когда я, наконец, нашел свое счастье, все тут же начинают этому противостоять? Зачем тогда лицемерить и врать, что хотят мне только добра. Почему все в этом доме думают, что лучше меня знают, что для меня хорошо, а что плохо? Вечная родительская забота! И здесь опять моя натура сыграла со мной злую шутку. Обычных человеческих детей родители опекают ну максимум лет двадцать, а меня вот уже почти сто лет! Надоело! Может действительно пора начинать самостоятельную жизнь? В деньгах я не нуждаюсь, клуб полностью мой и приносит очень не плохой доход. С голоду не умру. Только вот что будет делать Олег? Какие гадости он придумает, чтобы меня остановить. " - Мрачные мысли никак не хотели его голову.
Появившаяся на пороге горничная немедленно поспешила скрыться. Взгляд молодого хозяина поверг ее в ужас. А Корф ту даже не заметил и скрылся за поворотом. Там его ждал неожиданный сюрприз. Посреди коридора стояла незнакомая девушка.
"Это еще кто?" - Незнакомцы появлялись в этой части поместья очень редко. Да и те никогда не бродили по коридорам в одиночестве. - "Что ей здесь надо? Очередная бестолковая туристка, ищущая туалет?"
Стремительным шагом Андрей направился к незнакомке.
- Заблудились, барышня? Могу вам чем-то помочь? Вы кого-то ищите? - Корф даже чуточку не постарался смягчить свой раздраженный тон.

0

23

«Боже мой, какой милаш».
Ольга обернулась на голос, так неожиданно разгромивший ее одиночество, улыбнулась как приветливая фея, словно в этом новоявленном голосе не было и капли сердитых ноток. Обаяние мальчика снесло к черту его плохие манеры.
- Ага…заблудилась, - все еще улыбаясь и по-идиотски пялясь на незнакомца, проговорила наконец Лунина.
Внезапно пришло узнавание. Это же сынишка Олега! Твою мать… Нет, здорово, конечно, встретить хоть кого-то в этом огромном лабиринте претенциозности, однако на самого принца питерского клана Ольга даже не рассчитывала. Она видела Андрея лишь однажды… или не однажды? Короче, лицо запомнила. Грех забыть такую милую мордашку. Жаль, они так и не познакомились, но, видимо, данное опущение скоро исправится.
- Ольга,- протягивая руку для приветствия, молвила Лунина. – Москвичка. Привет от дяди Волкова.
Каблуки отцокали еще пару раз – девушка подошла ближе к собеседнику, откровенно оценивая того с ног до головы.
- Да я тут ищу келью Марии. Не в курсе, случаем, где ее отыскать?
И чем таким, интересно, рассержен наш хмурый Андрюша. Эх, и почему Ольга раньше не особо любопытствовала по поводу питерских? Все-таки семья, вроде как... Впервые за этот день промелькнула мысль - а не зря она, наверно, сюда притащилась. То ли еще будет, Лунина пока не дошла до Машки и не откусила яйца Долохову. Вся веселуха впереди.

Отредактировано Olga Lunina (2012-01-22 18:12:34)

+2

24

Корф окинул оценивающим взглядом незнакомку. Только сейчас он понял, что она не простая туристка. От нее явно пахло вампиром.
"Наши песики совсем от рук отбились. Сторожить территорию уже не хотят. Почему посторонние вампиры ходит тут как у себя дома?" - улыбка девушки ничуть не растопила Андрея. Но услышав ее приветствие, Корф немного оттаял.
- Очень приятно, Ольга. - Ответил парень на рукопожатие гостьи. - Я Андрей.
Молодой барон не стал уточнять свое место в клане и не заострил внимание на родственных связях с Олегом. Если эта девушка вхожа в семью, она и так узнает кто он. Не афишировать неординарность Андрея, был единственный приказ Оттона, которому парень следовал неукоснительно.
Корф внимательно смотрел на Ольгу. Ее откровенно оценивающий взгляд заставил его немного смутиться. Давно девушки так на него не смотрели. Было приятно. Настроение начало немного исправляться. Правила хорошего тона заставили его сдержанно улыбнуться гостье.
- Комната Марии совсем в другой стороне. Предлагаю пройти в гостиную и послать за ней горничную. Я вас провожу. - Парень галантно указал рукой в нужную сторону, приглашая девушку следовать за собой. - Что вас привело к нам в Гатчину? Мари вроде давно не была в Москве?

Отредактировано Andrey Korf (2012-01-23 22:21:11)

0

25

--> Башенный кабинет

Как Виктор и ожидал, Олег с энтузиазмом воспринял его предложение прогуляться к месту преступления и лично осмотреть его. Ментам оба не доверяли, считая их коррумпированными и тупоголовыми лентяями, способными лишь вымогать деньги и брать взятки, к тому же Корф, будучи главой клана, которому принадлежала эта местность, был крайне разозлён тем, что какой-то чужак осмелился без его ведома тут хозяйничать. Само собой, незваный гость представиться не потрудился, возжелав сохранить своё инкогнито.
- Интересно, как ему удалось проникнуть на нашу территорию? – Виктор и правда был немного озадачен. – Как думаешь,… - закончить свой вопрос он так и не сумел, заприметив впереди младшего Корфа. Мальчишка любезничал с какой-то блондинкой и похоже, та тоже была весьма не прочь пофлиртовать с ним.
«А дамочка-то явно не наша…» - сузив глаза, Долохов вглядывался в женщину, которую почти целиком загораживал Андрей. Однако заслышав позади себя шаги, парень отступил немного в сторону, и тогда взору Виктора во всей своей красе явилась… вот кто бы мог подумать!.. Ольга Лунина собственной персоной – родная сестра той сучки, на которой он когда-то был женат и которую позже отправил на тот свет.
- Ольга? – Долохов нахмурился и даже не пытался придать лицу выражение радостной приветливости от встречи с родственницей. Андрея же он, казалось, не замечал вовсе.
«Какого чёрта?..»
Не то, чтобы он имел что-то против Луниной, но она была до неприличия похожа на свою сестру. Но если Мария напоминала Елену внешне, то Ольга, как подозревал Виктор, являлась точной копией своей шлюхи-сестрицы по характеру. Хотя справедливости ради, стоит отметить, что к Виктору она всегда относилась хорошо.
- Давно тебя не видел... Что привело тебя сюда?

0

26

А то она не знала твоего имени, Андрюша. Девушка смотрела прямо в серо-голубые глаза, такие по-детски невинные и притягательные, размышляла о своем, а младшенький Корф тем временем что-то щебетал про горничную, Марию, пройти в гостиную…Вспомнив правила приличия, где сказано: нагло пялиться на собеседника  и игнорировать его вопросы ни есть гуд,  Ольга широко улыбнулась, помотала головой. Так, малыш сейчас точно примет ее за идиотку. Хватит ржать, Лунина.
Интересно, они тут все такие вежливые.
- Ох, спасибо, мистер Галантность… - она опять чуть улыбнулась, наигранно стреляя глазками, - Надо же, вроде большая девочка, а в трех коридорах потерялась.
И вздохнула тяжко для пущей убедительности. И зачем ты такой вежливый, Андрей – в папу, что ли, пошел? Вековые семейные устои, точно. Культура, правила, манеры, все дела. Хоть вешайся.
- Да я тут…,- «мимо пролетала», но слова так и остались невысказанными.
Ольга заметила приближение тучи. Да, прямо в этом белом коридоре вдруг ни с того ни сего запахло дождем и громом. Ну надо же,  одна из целей ольгиного путешествия в Гатчину сама неожиданно нарисовалась, сумев в кои-то веки оторвать девушку от приятного общения с симпатюлей Андреем. Лунина отклонилась в сторону, заглядывая принцу через плечо, и получше рассмотрела двух приближающихся мужчин, один из которых был Олегом, а другой – сволочью мерзопакостной. Промелькнула мысль, что не так давно она жаловалась на отсутствие в этом доме встречающих, а вот уже подоспел целый конвой.  Да еще во главе с Корфом старшим и его хвостиком. Везуха ваще.
В Луниной боролись разные чувства: вроде и вести себя надо прилично, а вроде и не хочется. Долохов, а она не сомневалась, сразу же начал юлить – ну откуда в его голосе такие радостные нотки? Хотя, может, всё не так, и на самом деле Долохов даже мускулом не дрогнул, чтобы показаться гостеприимным. Ольга решила ответить как можно приветливей:
- Здравствуй, Виктор. Здравствуй, Олег, - к каждому персонально.
Даже тепло улыбнуться не забыла, по-другому нельзя, манеры, не забываем о манерах. Только эти сраные манеры и помогали Луниной хоть как-то держать себя в руках.
- Погостить приехала, родной. Соскучилась

Отредактировано Olga Lunina (2012-01-26 17:58:33)

+3

27

Блондинка не казалось слишком уж удивлённой, когда перед ней возник экс-супруг её умершей сестры. На мгновение даже могло показаться, что именно ради встречи с ним она сюда и явилась.
Поприветствовав каждого из мужчин индивидуально, Лунина с обольстительной улыбкой поведала о том, что якобы соскучилась, а потому решила навестить питерских собратьев.
Ага, так он ей и поверил!
Виктор продолжал неотрывно смотреть на Ольгу. Уж кого-кого, а его её любезный тон обмануть не мог! Для человека, который несколько десятков лет прожил с её сестрой, которая прибегала к тем же самым приторным и подчёркнуто учтивым интонациям, когда собеседник ей не нравился, но правила приличия требовали быть вежливой, уловить фальшь и едва различимые нюансы в интонациях было несложно.
Скосив глаза на Олега, Долохов заметил, как по челу друга скользнула мрачная тучка. Ещё бы! Незваная гостья аккурат в тот момент, когда кто-то «не из своих» убивает дочку главы администрации округа. Хотя вряд ли это была Ольга… Будучи женщиной, убивать она предпочитала мужчин. Однако с другой стороны, губернаторская дочка была весьма симпатичной блондинкой. Может, тут была замешана элементарная бабская ревность или зависть! Как бы то ни было, а списывать Лунину со счетов нельзя.
- Ты приехала одна? – практически невинным тоном полюбопытствовал Виктор. - А где же твой расчудесный мальчик, с которым, как я слышала, ты провела последний год? Надоел или съела? – тон его оставался бесстрастным и безразличным, словно он просто отдавал дань этикету, болтая с родственницей о пустяках. Впрочем, его и в самом деле мало интересовала персона Луниной.

+2

28

Козлиная твоя душа, Долохов! Лунина искренне удивлялась, почему этот тип все еще ровно стоял на земле, а его гениталии были целыми и невредимыми. Ах да, манеры. Девушка продолжала открыто смотреть в глаза тому, кто много лет назад лишил ее смысла жизни. Три века существования, которые она разделяла вместе с сестрой, рассыпались в прах. И все из-за одного самовлюбленного козла и одной безмозглой блондинки. Ну, блондинку-то можно простить?..
Волков прав – убивать Виктора было бы высочайшей глупостью с ее стороны. Это одно. Второе – кому нужна стычка двух кланов? Даже такая, по сути, мелочь (ну загрыз один другого, фи, велика беда), могла испортить отношения Москвы и Питера. Будь проклято это железное волковское здравомыслие.  Кстати, оно бы сейчас как раз не помешало кое-кому…
Корфы, казалось, перестали существовать. Ну, мельтешили какие-то силуэты слева, подумаешь. Ольга смотрела в сторону багровых туч, прямо на Долохова, просто смотрела с тенью улыбки.
Она не станет подставлять Волкова, ни за что на свете, ее светлой головке хватит ума вести себя прилично. Она воспитання светская дама, пьяного стриптиза на трупах вы не дождетесь. Сегодня, по крайней мере.
- Вот тебе раз, - улыбка стала чуть шире, а взгляд потеплел, - Не знала, что ты увлекаешься желтой прессой. Спасибо, мальчик прекрасно себя чувствует. Могу дать телефончик, если надо.
Она подошла ближе. Возможно, хотела посильнее учуять аромат вампира, который не скроешь всем этим дешевым парфюмом.
- А ты прекрасно выглядишь, Виктор. Хоть статую лепи. Надгробную.

+3

29

"И чего она на меня так уставилась?" - Андрею было не по себе от откровенно сексуального взгляда девушки. В любо другой день этот взгляд может быть потешил его мужское самолюбие, но после разговора со Светланой о ее чувствах к нему, всякое проявление интереса со стороны женского пола его раздражало. Пока Ольга пыталась объяснить ему причину своего появления в поместье, к ним присоединились еще два члена семьи Корф. Настроение Андрея упало еще ниже.
Виктор. Некоторые члены клана не воспринимали Андрея всерьез, считая его не настоящим вампиром и тем самым не достойным того высокого положения, которое парень занимает в клане. Но Олег всячески старается пресекать подобные мысли у своих соплеменников, поэтому те их тщательно скрывают. А вот Виктор один из тех, а точнее единственный, кто ненавидит младшего Корфа открыто, и ни чуть не старается скрыть этого. А Андрей отвечает тому взаимностью.
Вот и сейчас Виктор кинул в сторону парня лишь один презрительный взгляд, не посчитав нужным его поприветствовать даже при Корфе старшем. Но Андрей не обратил не это никакого внимания, потому что вместе с Виктором к молодым людям приблизился и Олег. Вспомнив свой недавний разговор с отцом, Андрей испугался, что Оттон учует запах Ламии, которым пропиталась одежда парня.
- Олег, Виктор, - поприветствовал родственников парень, отходя на шаг за спину гостьи, чтобы ее запах перебивал его. - Теперь с такими провожатыми, я думаю, вы не заблудитесь, - обратился Корф уже к Луниной. - А я с вашего позволения вас покину.
Андрей взглядом спрашивал разрешения у отца.

0

30

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifТолько Оттон Корф вышел в коридоры, как уловил в воздухе тонкие нотки шафрана, этот же аромат он учуял, ещё находясь в библиотеке, но тогда он был занят решением важного вопроса и не придал значение новому запаху, витавшему в поместье. Сейчас же этот аромат усилился и приятно ласкал ноздри. Олег посмотрел на Виктора, но тот казалось, ничего не заметил и продолжал неторопливо и спокойно идти по коридору, мягко сминая ворс ковра под ногами.  Корф не стал утруждать себя разговорами о владелице нового запаха и со скучающим видом приближался к гостье.  Её появление было неожиданностью, и барон, если признаться, был удивлён её посещением: Ольга Лунина была весьма редкий гость в их скромной обители и в отличие от своей покойно сестры ей были не по душе те порядки, которые Корф-Прекульский установил у себя дома.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Какая приятна неожиданность видеть Вас вновь… и так скоро, - Корф ответил на взгляд Ольги учтивым поклоном и приветливой улыбкой, которую он подарил и своему сыну.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- А, Андрей, и ты здесь. Как мило, что ты смог встретить нашу гостью, - Корф по привычке расточал любезности, которые были важным элементом при вращении в самом высоком светском кругу. – Но почему Вы не предупредили нас о своём приезде? – Олег почувствовал как напряглась рука Луниной, которая стала ещё более недвижимой, когда тот чуть коснулся её своими губами. Ольга казалось и не слышала о чём ей говорили и только неопределённо кивнула.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Ну что ж не всё мне пить яд из этого кубка», - пронеслось в мыслях мужчины, и он не отпуская руки девушки чуть сжал её пальцы, чтобы обратить внимание девушки на свою персону.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifПрошу нас извинить, но я и Виктор должны Вас покинуть. Дела не терпят отлагательства! - мужчина выпрямил спину и увидел взгляд девушки, её губы расплылись в улыбке, но были плотно сжаты. - Я надеюсь видеть Вас сегодня вечером в малой гостиной. Окажите такую любезность мне и моему другу. - Корф улыбнулся своей кривой улыбочкой и не оглядываясь на Долохова позволил и ему обменяться парой фраз с дорогой родственницей.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Саша, - негромко позвал он и на его зов тот час же прибежала девушка - Саша, я прошу тебя препроводить нашу гостью в её в комнаты... - Оттону даже не стоило утруждать себя лишними разговорами - Александра прекрасно знала свои обязанности. И как только все указания были сделаны, Корф нетерпеливо оглянулся на парочку.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif - Виктор, нам надо поспеть сделать всё сегодня! - сдержанно произнес он, и дождавшись когда Долохов откланяется перед своей дамой, кинул на на Лунину смеющийся взгляд.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif"Видимо сюда её привели далеко не политические взгляды, а личная выгода и проблемы" - мужчина неслышно усмехнулся и в весьма хорошем расположении духа покинул усадьбу в сопровождении всё того же Долохова.

Проспекты и улицы Гатчины

Отредактировано Oleg (Otton) Korf (2012-03-03 15:33:44)

0


Вы здесь » Reflecting Dawn: Your heart of stone forever my » Гатчина: отыгранные события » Коридоры и проходные комнаты поместья


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно